ПОЛЕЗНО Бюджетный способ борьбы с люфтами ходовых винтов

Пока только такой вариант. Настраивать, изгаляться. Но все же терзают меня смутные сомнения, что не должен это вал так болтаться внутри гайки..

Магазинный шпильки 8х1,25, я про другие.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
терзают меня смутные сомнения, что не должен это вал ВИНТ так болтаться внутри гайки..
Чтобы не болталось в одной гайке, нужно искать прецизионную пару. Удачи в поиске!:)(без нее никак)
 
  • Спасибо
Реакции: msng
Лучше метчик купить. Тогда этих гаек можно сколько угодно сделать.
Не вы один пытаетесь найти метчик Tr8Z2L4. Найти такой метчик малореально. Что касаемо метрической резьбы, она предназначена для крепежа и расчитана на самозаклинивание при затяжке. Для ходовых винтов примпняется трапецеидальная (для точных ппредач) и прямоугольная(ленточня) способные с малым износом нести значительные осевые нагрузки. Что касается BD-3, коим обладателем и я являюсь, там не метрическся резьба т.к. пробовал изготовить бронзовую гайку М8*1лев (родная сорвалась) , она на винте болтается, винт чуть меньше 8мм. Из капролона, а он режется с натягом, гайка работает, хотя тоже надо задавать перекос.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что касается BD-3,
У моего метрическая левая 8Х1. Гайки без проблем делаю. Да и винт поперечной подачи тоже сделал другой, подлинней. Это надо было, чтобы на упорные подшипники его поставить ну и посадочные места под эти подшипники. И метчики и плашки во *всех инструментах* покупал, ничего в них особенного нет.
33414


А это разве не те метчики для станка?

https://aliexpress.ru/item/40005433...9395&spm=a2g2w.productlist.0.0.67cf42e5ITGHoD
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
зве не те метчики для станка?
Нет, у наших станков резьба, как правило, двухзаходная. Эти же метчики однозаходные. Собственно гаек этих на Али валом и латунных и пластик и фланцевых и прамоугольных с выборкой люфтов. Только поискать "Гайки Tr8".
 
там не метрическся резьба т.к. пробовал изготовить бронзовую гайку М8*1лев (родная сорвалась) , она на винте болтается, винт чуть меньше 8мм
Запросто дюймовый размер может быть. Шаг 24 нитки очень похож на 1 мм.
 
Да, только сейчас разглядел. Будем искать. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Запросто дюймовый размер может быть. Шаг 24 нитки очень похож на 1 мм.
Хмм…Я много информации по этому станку собирал, и нигде не встретил возражений о резьбе 8Х1. Во всяком случае у меня все срослось…
 
Запросто дюймовый размер может быть. Шаг 24 нитки очень похож на 1 мм.
Да нет, шаг то аккурат метрический, а вот изучение под лупой закрадывает сомнения, да и при проточке (пришлось чутка переделывать), глубина резьбы оказалась на диаметре 6.6мм, что никак с шагом 1 мм не бьёт.
 
В ваших Палестинах может и возможно приобрести такой, а в Китае таких не продают.
Да и странный он какой то, коротенький, без направляющей...Так то он должен быть длиной как минимум 120мм
 
Санкции и все такое….
Какие санкции? Это магазин находится в Шанхае. См. сообщение #133
 
  • Спасибо
Реакции: msng
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать