Блок питания и шпиндель

...
Вот похожий вариант, делал для усилителя... :rolleyes:
Схема, печатка в архиве... Запускается сходу... (y)
Проверено лично и защита чётко срабатывает... Выход можно пересчитать малость и переделать... :cautious:

28020

И платка маленькая миниатюрная компактная... :D Главное все силовые элементы с одной стороны, можно общий радиатор делать... Разумеется через изоляцию...

28021

В архиве схема вместе с вырезками из форума (другого, не нашего) по данной схеме и все прочие советы и рекомендации по сборке...
А вот и пару фоток готового продукта (в догонку), так сказать процесс настройки и проверки...

280292803028031
 
А вот и пару фоток готового продукта (в догонку), так сказать процесс настройки и проверки...

Снимок1.JPGСнимок2.JPGСнимок.JPG
Основательно (y) . Токовый трансформатор на серьезном кольце намотан.
28037 Такое отдельный БП потянет;). Такие трансы мотаю на колечках от энергосберегаек D 8-10mm. Работают без нареканий.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Основательно (y) . Токовый трансформатор на серьезном кольце намотан.
28037 Такое отдельный БП потянет;). Такие трансы мотаю на колечках от энергосберегаек D 8-10mm. Работают без нареканий.
Главное надёжность... ☝
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот немного данных и обзор на двигатель с блоком питания димером (ШИМ регулятор) на 500 ватт...
 
Друзья, подскажите пожалуйста, если кто знает: БП для шпинделя 100В 500Вт
40622
Слева от 3-пинового клеммника потенциометра есть 2-пиновый клеммник 0-10V.. Это судя по всему предполагает управляющий аналоговый сигнал от внешнего задающего устройства? Кто нибудь подключал к этому разъему внешнее питание? Или владеет схемой такого БП? А то я сейчас переделываю станок в металл и на рельсы. И до кучи есть желание сделать плату управления под себя с управлением драйверами TB6600, 0-10В управления оборотами шпинделя. Возможно с возможностью поддержания постоянной скорости (надо считывать фактические обороты для обратной связи) и RS-485 (для интеграции в локальную сеть через RS485 шлюз).
 
Друзья, подскажите пожалуйста, если кто знает: БП для шпинделя 100В 500Вт
Ну для начала блоком питания это можно называть весьма условно. Посмотрите эту тему. Фактически это высоковольтный ШИМ регулятор, без гальванической развязки высоковольтной части от сети 220v.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, если кто знает: БП для шпинделя 100В 500Вт

Слева от 3-пинового клеммника потенциометра есть 2-пиновый клеммник 0-10V.. Это судя по всему предполагает управляющий аналоговый сигнал от внешнего задающего устройства?
Это фишка работает только на MACH3. Чтоб заработала на ГРБЛ, нужна доработка.
 
это высоковольтный ШИМ регулятор,
Я полистал тему "по диагонали"- интересная. Почитаю вдумчиво. Нашёл схему, которую вы перерисовывали: Там 10 вольт со стабилизатора идёт на потенциометр, а 0-10 просто параллельно.. По идее нечего не случится при подаче стороннего плюса сюда. Земли естественно общие.
Это фишка работает только на MACH3. Чтоб заработала на ГРБЛ, нужна доработка.
Не согласен с вами. Сегодня делал эксперимент: на arduino nano накатал grbl 1.1h.. ШИМ выход на ардуине для шпинделя- D11. Ставим на выходе RC цепь и операционный усилитель по схеме умножителя x2. Рулю ардуинкой программой Candle 1.2.13b (но и ранее был этот функционал). Коррекция скорости 0-1000 оборотов, фактически коэффициент заполнения ШИМ 0-100%.. Собственно вот он 0-10В... Частота ШИМ D11 = пр. 900 Гц
 
Не согласен с вами. ...
...Ставим на выходе RC цепь и операционный усилитель по схеме умножителя x2.
В чем же несогласие? В том, что установка на выходе RC цепи и операционного усилителя - это не доработка? Или в чем?
 
В чем же несогласие? В том, что установка на выходе RC цепи и операционного усилителя - это не доработка? Или в чем?
Эмм.. кто-то из нас не внимателен? Я писал:
И до кучи есть желание сделать плату управления под себя с управлением драйверами TB6600, 0-10В управления оборотами шпинделя. Возможно с возможностью поддержания постоянной скорости (надо считывать фактические обороты для обратной связи) и RS-485 (для интеграции в локальную сеть через RS485 шлюз).
это не доработка, а целиком новый контроллер со стандартным ядром.
 
это не доработка, а целиком новый контроллер со стандартным ядром.
Ну пусть новый контроллер, вы же его, как я понял, сами разработали. А я имел в виду стандартную плату ГРБЛ, поставляемую со станком.
 
А я имел в виду стандартную плату ГРБЛ, поставляемую со станком.
Понял. Да, конечно. Нет такого на стандартных платах. Хотя ШИМ выход использовался на CronosMaker и клонах для управлением мощностью штатного 775 мотора силовым ключом. Но, фактически там было 2 состояния вкл. и выкл.. Видимо 980 Гц без фильтра очень низкая частота для плавного изменения оборотов (КМК).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать