Candle останавливается в одном месте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Децик

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2020
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
73
Город
Москва
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет коллеги. Столкнулся с проблемой, Candle останавливается в одном месте. Нужно обрезать прямоугольник. Все время кендл затыкается в одном месте. Если не включать силовую часть станка, а включить симуляцию, то все проходит на ура. УП делал во flatcamе. Код прилагаю, тупит всегда в одной точке на 52 строке
51 G01 X-0.2903 Y-0.9569
52 G01 X-0.1951 Y-0.9808
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только увидел в консоли ошибку.

Ошибка последовательного порта 11: Присоединенное к системе устройство не работает.

Не понятно почему 11 порт, если у меня станок стоит на COM6. 11 у меня вообще нет.
 
Привет коллеги. Столкнулся с проблемой, Candle останавливается в одном месте. Нужно обрезать прямоугольник. Все время кендл затыкается в одном месте. Если не включать силовую часть станка, а включить симуляцию, то все проходит на ура. УП делал во flatcamе. Код прилагаю, тупит всегда в одной точке на 52 строке
51 G01 X-0.2903 Y-0.9569
52 G01 X-0.1951 Y-0.9808
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только увидел в консоли ошибку.

Ошибка последовательного порта 11: Присоединенное к системе устройство не работает.

Не понятно почему 11 порт, если у меня станок стоит на COM6. 11 у меня вообще нет.
11 это код ошибки.
 
УСТРАНЯЙТЕ помехи.
 
Код прилагаю, тупит всегда в одной точке на 52 строке
51 G01 X-0.2903 Y-0.9569
52 G01 X-0.1951 Y-0.9808
А Вам не кажется, что у Вас избыточная точность? По хорошему и двух знаков после запятой достаточно. Ну по умолчанию трёх. Возможно происходит переполнение буфера, поэтому разрыв.
 
А Вам не кажется, что у Вас избыточная точность? По хорошему и двух знаков после запятой достаточно. Ну по умолчанию трёх. Возможно происходит переполнение буфера, поэтому разрыв.
Код 11 это не из-за переполнения. При переполнении буфера порт не отваливается а просто не принимает команды.
 
На провода шпинделя повесил три феррита, корпус заземлил. Вроде выстрогал. Как правильно убрать помехи? А то как то все колхозно.
 
Если это выглядит глупо, но это работает - это не глупо!
 
Буфер команд учитываете?
То, что у Вас встает передача данных в станок на строке 52, не означает, что программа остановилась именно на строке 52.
Это могло произзойти на десяток строк ранее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так... Либо автор решил проблему, либо набрал пресловутые два сообщения.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А где код то? Или вы считаете, что две строчки, кстати на вид корректные, всё описывают?
 
Robinson1957, Проблему решил, путем заземления корпуса шпинделя. Повесил 3 ферритовых кольца на провода питающие шпиндель. Выглядит колхозно, но работает. Я конечно люблю когда все по заводу.
 
Проблему решил, путем заземления корпуса шпинделя. Повесил 3 ферритовых кольца на провода питающие шпиндель.
Это конечно хорошо, что проблема решилась. Теперь при заземлённом шпинделе даже удобнее пользоваться щупом. У меня, кстати, шпиндель давно заземлён, хотя и бесколлекторник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать