ВОПРОС Candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rd9t

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.02.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Оренбург
Имя
Вячеслав
Candle работает с прошивкой 1,1f.
 
Прошивку то я залил, только оси Z и X инвертировались и шпиндель движется в другую сторону(

Господа, нужна еще помощь!!! С осями разобрался, но скорость фрезеровки большая, на глаз видно что фрезу 1 мм сломает сразу. На установки в настройках программа не отвечает. Ни на скорость подачи, ни на ускорение. Может я чего не так понимаю или не то настраиваю?
 
Господа, нужна еще помощь!!! С осями разобрался, но скорость фрезеровки большая, на глаз видно что фрезу 1 мм сломает сразу. На установки в настройках программа не отвечает. Ни на скорость подачи, ни на ускорение. Может я чего не так понимаю или не то настраиваю?
Скорость напрямую в G-кодах задаётся. Ищем цифру после буквы F в команде G1. Это и есть скорость подачи.
 
rd9t, каким постпроцессором пользуетесь в арткаме
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Арткамом я еще не пользуюсь, G-код создаю в constructorGkode3.2.0.21
Ваши сообщения автоматически объединены:

На рисунке отметил параметр скорость фрезеровки, так понимаю это он. 40 нормально будет?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    73.9 KB · Просмотры: 22
rd9t, я от неё отказался, весьма мутная прога.... 40 если мм\мин тогда да, а если в сек тогда уж слишком дофига.... я как правило пользуюсь 2-4мм\сек
 
В самой проге не написано, но методом проверки выяснил скорее всего мм/мин, так как на 40 стало приемлемо. Разобрался в общем во всем, но косяки не кончаются(, во время гравировки надписи на фальш панели, муфта оси Х соскочила, станок завис и сломал последнюю фрезу, остались только родные граверы, думаю по алюминию они не пригодны. Вот так.
 
Коллеги помогите плиз. Недавно купил, собрал, попробовал запустить, вроде чего-то получается, но Касперский нарыл трояна в grblcontrol (candli) кучу процессов остановил, сейчас программама посе запуска сразу закрывается. Программа с диска из комплекта. Чего делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать