ПОМОГИТЕ Чем можно заменить grbl controller ,в плэймаркете не находит по запросу это приложение....

Плеймаркет? :eek: Лучше в "Пятёрочке" поискать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Альтернатива грбл контролеру какая?
А для каких целей? Из того что пробовал для фрезера : кендел, bcnc, cncjs, linuxcnc ,deskproto, для лазера : lasergrbl, laserweb, minilaser, LightBurn , в принципе для наших станков подойдёт любая программа поддерживающая работу с прошивками GRBL . Есть ещё программы для других контроллеров, типа USB cnc controller (он же planet-cnc), mach3 . Это то что я пробовал, часто не сильно углубляясь, так просто для ознакомления, но самих то программ намного больше, заточенные под конкретные задачи и контроллеры.
 
А для каких целей? Из того что пробовал для фрезера : кендел, bcnc, cncjs, linuxcnc ,deskproto, для лазера : lasergrbl, laserweb, minilaser, LightBurn , в принципе для наших станков подойдёт любая программа поддерживающая работу с прошивкима GRBL . Есть ещё программы для других контроллеров, типа USB cnc controller (он же planet-cnc), mach3 . Это то что я пробовал, часто не сильно углубляясь, так просто для ознакомления, но самих то программ намного больше, заточенные под конкретные задачи и контроллеры.
Спасибо за отзыв,теперь хоть появились моменты для маневров. Я просто в Польше живу и тут что касаемо терминологии то все различно....вот собираю по частям себе станочек а посоветоваться особо не с кем....завтра блок питания приедет как то займусь прогой.
 
Альтернатива грбл контролеру какая?

Чтобы начать разбираться, Вам не нужна альтернатива GRBL контроллеру. Тем более, когда сам контроллер уже есть.
Подключаете контроллер USB кабелем к компу, ставите драйвер ком-порта, запускаете Candle ... и как-бы всё... , почти можно работать.
Ну, в смысле управление уже, скорее всего, будет работать, но до запуска реальных управляющих программ, надо сначала настроить шаговики, всякие параметры XYZ, разобраться с концевиками, датчиками и подобном.
Читайте описание команд GRBL, там всё достаточно доходчиво проясняется.
 
Топикстартеру нужна программа для коннекта с телефоном через блютус, как я понял. Действительно, Grbl Controller в плеймаркете не ищется больше (ни по названию, ни по компании раздаботчику). ХЗ в чем дело. Сам хотел скачать, а вот тебе и раз.
 
Топикстартеру нужна программа для коннекта с телефоном через блютус, как я понял. Действительно, Grbl Controller в плеймаркете не ищется больше (ни по названию, ни по компании раздаботчику). ХЗ в чем дело. Сам хотел скачать, а вот тебе и раз.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нормальная прога, иногда пользуюсь. В плеймаркете находит.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-20-23-20-33-053_in.co.gorest.grblcontroller.jpg
    Screenshot_2023-03-20-23-20-33-053_in.co.gorest.grblcontroller.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 30
Нормальная прога, иногда пользуюсь. В плеймаркете находит.
У меня находит, только если я через VPN ищу. Иначе - нет. Санкции? Или Гугль следит за нами и не дает мне ставить на новый Андройд старые версии программы?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сам хотел скачать, а вот тебе и раз.
Ну почему сразу "раз"... Не гугломаркетом единым...
Вот гитхаб автора, с исходниками, качайте справа по ссылке releases файл с раширением .aab
Как установить aab на Андроид - тут.

ЗЫ. С винды и с телефона на плеймаркете тоже находится без проблем.
Требования к Андроид
Bilderman 2023.03.20 23-52-21.png

ЗЫЫ. Ест ещё аналогичная по интерфейсу альтернатива iDraw Controller.
КМК, то же самое, только зелёное...
 
Ну почему сразу "раз"... Не гугломаркетом единым...

Дефолтное место просто :)
К сожалению, инструкция по ссылке выше с установкой AAB для меня не актуальной оказалась, App Bundle Installer нормально так просто не ставится, Гугль считает его устаревшим, а установленный - не ставит этот файл... По видимому, зря не отключил обновления системы на телефоне.
В результате мне вышло проще скачать финальную версию (2.56) в виде APK с 4пда (не уверен, что ссылка такая на этом форуме ОК, поэтому воздержусь, но кому надо - найдут)
 
Может не правильно ищете? Вот только что...

Screenshot_20230325_011603_com.android.vending.jpg
Да вот прикол, один и тот же телефон, одно и то же время, один и тот же запрос: Screenshot_2023-03-25-07-06-12-679_com.android.vending.jpgScreenshot_2023-03-25-07-06-28-556_com.android.vending.jpg а разница вот в чемScreenshot_2023-03-25-07-09-19-893_com.android.vending.jpg так что увы у многих может как находится так и нет
 
так что увы у многих может как находится так и нет
К сожалению весь плеймаркет в этом, может находить не совсем, что нужно, чаще что совсем не нужно. Зачем то разносит от типа устройства, по совместимости, но зачастую некорректно, а некоторые устройства, типа Huawey и некоторые другие, вообще лесом.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать