ВОПРОС Чем пилить толстое оргстекло (жертвенник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShumBAR

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.02.2022
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
78
Здравствуйте! Решил изготовить жертвенник из оргстекла старого LCD монитора. Подскажите пожалуйста чем возможно его обрезать под размер? Пробовал ручным лобзиком - начинает плавиться оргстекло и ломается пилка. Электролобзиком - от температуры скалываются края реза и уводит в сторону инструмент. Есть еще ручной фрезер, но тоже думаю, что без охлаждения фреза не пойдет ровно. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Решение
Еще оргстекло можно разрезать лазером на станке.
Это если СО2 лазер, для фиолетика оргстекло прозрачно, не только не режется, даже не гравируется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вообще оргстекло режут специальным ножом по форме напоминающем гарпун.
Это для тонкого, до 4мм, попробуйте прорезать 10 и более, не думаю, что понравится.
Здравствуйте! Решил изготовить жертвенник из оргстекла старого LCD монитора. Подскажите пожалуйста чем возможно его обрезать под размер? Пробовал ручным лобзиком - начинает плавиться оргстекло и ломается пилка. Электролобзиком - от температуры скалываются края реза и уводит в сторону инструмент. Есть еще ручной фрезер, но тоже думаю, что без охлаждения фреза не пойдет ровно. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?
На ручном фрезере получится, скорость шпинделя - ~300об/мин
 
На ручном фрезере получится, скорость шпинделя - ~300об/мин
Спасибо, а какой размер фрезы использовать лучше есть 10 мм и 6 мм прямые? Я правильно понимаю чем меньше скорость угловая- тем лучше?
 
Здравствуйте! Решил изготовить жертвенник из оргстекла старого LCD монитора. Подскажите пожалуйста чем возможно его обрезать под размер? Пробовал ручным лобзиком - начинает плавиться оргстекло и ломается пилка. Электролобзиком - от температуры скалываются края реза и уводит в сторону инструмент. Есть еще ручной фрезер, но тоже думаю, что без охлаждения фреза не пойдет ровно. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?
Отрезать чем угодно, как получится, далее установить на станок и там дорезать точно в размер. Фрезы нужны острые 1-2 заходные, если будет плавить, брызгать водой в зону реза
 
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?
Сначала ножовкой по металлу поливая водой. Отрезал с запасом.
Потом на станке однозаходной фрезой обдирал в размер. Причём на больших оборотах.
Но хитрость именно в том, что одна сторона получается свободная, стружка не скапливается и охлаждение лучше.
Downgrade 3018 и другие переделки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть ещё один способ, только ужасный, просто пипец и долгий... Но раскажу, метод то дедовский... :D
Берём старое ножовочное полотно по металлу и делаем с помощью наждака, болгарки резак... Что-то типа такого...

33938

Такими коллеторы в моторах штробят дорожат самодельшики...
Приложили линейку и несколько раз по линейке, потом можно без линейки до нужного результата...
Как-то так... :) Метод - однако... :rolleyes: Сам часто пользуюсь... :p
 
Которое толщиной 15мм пилил циркуляркой таким диском и еще почти таким же, но трёхзубым. Тонкое(5мм) диском еще не пробовал, подрезал канавку миллиметра на 2, типа резаком как выше говорили, и ломал. В отсутствие наличия резака, еще как то пришлось обратным тупым углом канцелярского ножа канавку прорезать.
 
  • Одобряю
Реакции: taif
Здравствуйте! Решил изготовить жертвенник из оргстекла старого LCD монитора. Подскажите пожалуйста чем возможно его обрезать под размер? Пробовал ручным лобзиком - начинает плавиться оргстекло и ломается пилка. Электролобзиком - от температуры скалываются края реза и уводит в сторону инструмент. Есть еще ручной фрезер, но тоже думаю, что без охлаждения фреза не пойдет ровно. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?
Обычной ручной ножевкой по металлу не пробовали? Ленточной пилой можно попробовать, можно болгаркой, но край придется шкуркой обрабатывать(однозначно будет подпловляться). Одно время пилил как раз стекло от монитора так: вдоль линии распила с шагом 10 мм сверлил сквозные отверстия миллиметров в 3-5 диаметром брал ножевку по металлу и пилил, а принципе можно просто полотном по металлу пилить, торец потом обрабатывал на гриндере, при неимение такогого можно использовать напильник или шкурку на бруске, ручной труд всяко проще контролировать, и движение полотна ножевки и движение шкурки, что бы не разогреть оргстекло до температуры плавления.
 
Ленточной пилой это здорово, жаль, что ее нет.:)) Тоже раздумываю, как бы вырезать (в черновую) оргстекло толщиной 20мм. Из круга диаметром 330. А потом уже начисто на станочке делать диаметр 120, крышка будет для вакуумной камеры. А то сейчас целиком кладу - надоело. Видимо придется либо лобзиком, либо сверлить по контуру, изгаляться.
 
Ленточной пилой это здорово, жаль, что ее нет.:)) Тоже раздумываю, как бы вырезать (в черновую) оргстекло толщиной 20мм. Из круга диаметром 330. А потом уже начисто на станочке делать диаметр 120, крышка будет для вакуумной камеры. А то сейчас целиком кладу - надоело. Видимо придется либо лобзиком, либо сверлить по контуру, изгаляться.
Если я правильно задачу понимаю, есть подозрение, что из круга 330мм можно 120мм прямо на стоковом 3018 вырезать, ибо 330мм по оси Х между стойками вполне должно вместиться.
 
Ленточной пилой это здорово, жаль, что ее нет.:)) Тоже раздумываю, как бы вырезать (в черновую) оргстекло толщиной 20мм. Из круга диаметром 330. А потом уже начисто на станочке делать диаметр 120, крышка будет для вакуумной камеры. А то сейчас целиком кладу - надоело. Видимо придется либо лобзиком, либо сверлить по контуру, изгаляться.
Такую задачу можно решить на 3018, с помощью приспособы с осью вращения.
33941 ь00

Отверстие под ось в оргстекле , в дальнейшем, используем под штуцер вакуумного насоса. Это , соответственно учитываем при выборе его диаметра и диаметра оси вращения приспособы. Крепите её к рабочему столу, так, чтобы заготовка при вращении не задевала стоек. Надеваете центральным отверстием заготовку на ось вращения, выставляете шпиндель на нужный диаметр, опускаете и вращая вручную заготовку фрезеруете.
Для примера - приспособа для склейки под 90 град. Сделано частично с УП, частично в ручном режиме.
33942
 
ибо 330мм по оси Х между стойками вполне должно вместиться.
360. Расстояние промеж стоек=длина валов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

там из круглого квадратное пилят :D

ума-то нет....(Цит)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...есть подозрение, что из круга 330мм можно 120мм прямо на стоковом 3018 вырезать, ибо 330мм по оси Х между стойками вполне должно вместиться.
Вот это я дал... После недавней переделки оси Х на рельсы, отложилось в голове, что поле уменьшилось немного. Торможу... Конечно влезет. 330 легко! Вопрос отпал. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

там из круглого квадратное пилят :D
Не- не, из круглого круглое, где ж там квадратное?! ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать