ИНТЕРЕСНО ЧПУ 3040,6040

Показал жене чужие работы, она в ответ показала фото чужого станка.
Сижу думаю, что это было... :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Показал жене чужие работы, она в ответ показала фото чужого станка.
Сижу думаю, что это было..
Моя с недоверием и пренебрежением, что ли относилась, пока иконы не начал, хотя ей по вере не катит (мусульманка), но чувство прекрасного присутствует, сразу вопросов не стало, даже, когда длительная пауза, спрашивает, почему не пилю чего нового. :D
 

Если жена начинает пилить, то надо подсунуть ей заготовку и нужную УП... :)

оффтоп
 

Если жена начинает пилить, то надо подсунуть ей заготовку и нужную УП... :)

оффтоп

УП для жены??? Дас ист фантастишь, построцессор замучаешься настраивать. :D

оффтоп
 

Воспитывать надо :D, Я как то на ночь станок в работу, так носилась смотрела, переживала:D

оффтоп
 
Alsan, а поскольку кареток на рельсах?, под столом одна удлинённая?
 
получается ширина поперечной пластины около 100мм и ноги портала в районе 200 ?, ещё бы меж рельсовое на портале , ну и по Z до кучи :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
получается ширина поперечной пластины около 100мм и ноги портала в районе 200 ?, ещё бы меж рельсовое на портале , ну и по Z до кучи :)
Пластина основания портала - 85*550*15мм, ось Z: 150 *250*10мм, ось Х 545*145*10мм.
Между рельсами по внутреннему краю : Z-80mm. X-110mm, Y-385mm.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Небольшое ноу хау. По умолчанию кабель канал провисает с довольно острым углом. Не по фен-шую :)
39603
На помощь приходит полоска прозрачного ПЭТ пластика (бутылки в помощь:)) Её в кабель канал и фиксируем в точках крепления. Вот так по симпатиШней:):
39604
P.s. Здесь лента из толстого пластика - 0,75mm. В случае ленты из ПЭТ бутылок - их можно 3-4 шт. одновременно до достижения нужной пружинистости. При недостаточной длине ленту можно сшить внахлест леской.
 
Штаны вообще фигня, можно и в рабочих за кофе и сигаретами сходить:). Вот про ХОРОШИЙ инструмент сомнения(n) , потому и реакцию не поставил никакую.
Ну, я со своей колокольни, как всегда. Мне компоновка такая не мила. ШД, размер, дюраль везде, это да, это хорошо. Но конструктор уже посерьёзнее 3018.
ПС. Подожду проб, тогда и поздравлю:) (или почувствую, не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук).
Ну вот, теперь Aslan будет переживать, вдруг и правда пришлют со "стук-стук-стук".
Ну куда же без "стук-стук-стук" :) . Упаковка мягкая картонная, из защиты - вспененный полиэтилен. Все коробки смотаны вместе скотчем и общей пленкой. Общий вес поболе 50 кг.
Как итог помята нижняя защитная жестянка оси Х, была не привернута и отдельно лежала в коробке портала. Нержавейка толщиной 1мм. Пришлось хорошенечько постучать молотком, на радость соседям:). И досталось углу стола. С этим разберусь попозже.
39641

Главное что геометрия не пострадала. Вчерне станок собрал. Замеры жесткости так же сделаю позже.
В комплекте идет кабель канал 10*20мм, маловат. Трубки охлаждения - внешний диаметр 8мм. Если собирать без соплей нужен кабель канал побольше. Пришлось заказать 15*40мм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать