Что делать с креплением мотора/лазера?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...
Да уж. По ссылке там вообще мясо, а не каретка.
Что-то я все больше чую, что не станок на меня работать будет, а я на станок.
Сейчас заметил, что когда разбирал каретку из подшипников два шарика выкатились. Как?! Я усилий не прикладывал, только вынул валы. Это что ж за 1 месяц опытов сепаратор разлетелся уже. Вроде бы отсутствие этих шариков визуально не сказывается на движении по оси. :((
Ваши сообщения автоматически объединены:

Реально посмотри в темах про каретку и ось Z. Металлические. И с задней части его вообще загнуть надо на 90 градусов - чтоб не ездил и узел затяжной на одном месте оставался. Правда металл не всегда это позволяет сделать - раньше сталкивался. 2 штуки конечно идеально будет.
Гнуть ленту на 90° не вписывается в мои представления о материаловедении :):))
Кроме того у меня концевик назад не встанет, если лента не плотно к корпусу будет. Ладно. Поколдую, результат выложу.
 
Pablos, даа, так и есть, этот станок как в анекдоте!)
Купили как-то американцы у нас МИГ-29.Перед отправкой весь
его осмотрели-самолет как самолет,все на месте.Разобрали,перевезли
к себе.Собрали,смотрят-паровоз.Снова собрали-разобрали-опять паровоз!
В третий раз разобрали собрали-снова паровоз.Ничего понять не могут.
Вызывают одного из наших техников,спрашивают:"В чем дело?"А он им
отвечает:"Поставьте мне 3 ящика водки и зайдите через неделю..."
Приходят американцы через три недели,смотрят-стоит МиГ-29!Спрашивают
они нашего техника:"Как же ты его собрал?"А он им отвечает:"В инструкции,
внизу,мелкими буквами написано:"После сборки-обработать напильником!"
я до сих пор не работаю на нем. купил почти ровно год назад, правда я поработал на нем немного, он мне закосячил платы и забросил, вот в начале зимы опять за него взялся, и щас досконально, хотя был момент когда я хотел его продать уже, даже отфоткал:)) но забил и снова взялся, скоро очередную статью по тюненгу сделаю)
так что да, можно смело заявить что пока что работаю я на него, но надеюсь что скоро все изменится)
 
Всем спасибо за советы!
Подумав, убедил себя, что два хомута не нужны. Излишнее усилие лишь деформирует каретку, в т.ч. в районе линейных подшипников. Руководствуясь широко тут развитой идеей, что красиво - это всегда хорошо, наваял вот такое произведение... ;)
IMG_20190105_234559_HDR.jpgIMG_20190105_234604_HDR.jpg
Теперь и хомут будет равномернее тянуть, и соскальзывать не будет.
Концевик сел на своё родное место.
IMG_20190105_235641_HDR.jpgIMG_20190105_235816_HDR.jpg
После сборки вроде все живое. Сегодня приехали оптические концевики. Но, после всего гемора думаю, что ставить их на это чудо - только портить.
IMG_20190106_010657.jpg
 
Вот теперь штудирую , что надо сделать для шпинделя. Интересное конечно что от одного поставщика но разные комплектации, как крепление шпинделя так и комплектация болтами. Один комплект с болтиками четко отформированными, что можно смело тянуть шестигранником, а второй со слизанными углами и ещё и под конус внутри, немного сорвал и только менять и хрен вывернешь. И коретка для движка, та что с тонкими стенками да еще и с глубокими пазами под уголки лазера, так и оставил для лазера, а толстостенную использую для шпинделя, тоже сейчас доработаю под хомуты как у Павла.
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 81
  • 0002.jpg
    0002.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 76
  • 0003.jpg
    0003.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 86
  • 0004.jpg
    0004.jpg
    101 KB · Просмотры: 85
  • 0005.jpg
    0005.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 94
О! Можно попробовать. Два сомнения. 1. Под хомут придется острые углы скруглять. Иначе он "топорщится" будет и лопнет. 2. От вибрации не разойдется на ходу?
http://cnc3018.ru/threads/nebolshaja-peredelka.444/
Ничего не топорщится и не расходится .
Одел как есть круглые и ничего не гнули пропилы не делал.
До сих пор никаких проблем.
 
zelvov, так вот как эти тема обозвана:) блин, надо было обозвать ее немного по другому!
Уважаемый Андрей обзовите тему zelvov что то типа укрепление каретки шпинделя хамутами! а то я пытался найти чтоб скинуть Pablos, но не смог найти из за не правильного названия не относящегося к переделке)
 
Уважаемый @Андрей обзовите тему @zelvov что то типа укрепление каретки шпинделя хамутами!
да я то всегда пожалуйста, но ведь "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" :)
Это я к тому, что вы все тоже старайтесь свои темы называть правильно (не конкретно к Вам Витaлий вопрос)
:)
 
Я тоже искал по запросу хомут, не нашел, хотя тему помнил визуально 100%.
 
Андрей, да да да! Она самая!:)) Я так же искал через хамут и не нашёл!:) Обзывать тему надо правильно !)
 
Андрей, это вопрос был не к форуму, а просто к тому, что я вроде тему видел, а найти не смог.
 
Я для крепления сопла обдува места прожига лазером выпилил вот такой разборный кронштейн:
P_20190110_183219.jpgP_20190110_183233.jpg
P_20190110_183345.jpgP_20190110_183351.jpg
Может пригодиться, как идея
 
number1, ничего понять не могу.
Ну пусть 5 или даже м6 и что такого? :)
Какая связь с "доукомплектовать" ? :)
Вы что мысленно сломали и у Вас сломано УЖЕ в этом же месте? Или Вы готовитесь только к тому что тут сломается?
Можно яснее писать свои мысли? :) beer
 
А в чем проблема померить-то?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать