ПОЛЕЗНО Что нового в версии 1.1

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Если я правильно понял новая команда на движение в нулевую точку, хотя не обязательно что они имеют ввиду именно ноль, у станка как многие наверное знают две системы координат, его собственная как бы абсолютная и относительная, которая отталкивается от того нуля который вы задали. Так вот при пробуждении станка то есть при его включении, там где он стоит в этот момент это и есть его ноль, даже если он стоит в самой середине. Любые свои движения станок считает относительно этой точки и записывает во временную память. Даже после нажатия кнопки или посылки команды обозначающей что это место и есть точка ноль, координаты этого подсчета не сбрасываются.

Так вот разработчики установили команды для направления станка в точку парковки, что они имеют ввиду я не знаю, может быть кто нибудь проверит и отпишется.

Новые команды M56 P0 и M56 P1. Для их работы необходимо включить в файле config.h следующие строчки PARKING_ENABLE и ENABLE_PARKING_OVERRIDE_CONTROL.

Новая опция для людей использующих лазер USE_SPINDLE_DIR_AS_ENABLE_PIN / позволяет задавать уровень выходного сигнала на включения шпинделя. Я не тестировал! переключается между режимами когда S >0 и S=0.

Исправлена ошибка с командой М4 для управления лазером, раньше она не работала.

=======================
ВЗЯТО С ИНТЕРНЕТА!
 
Так вот разработчики установили команды для направления станка в точку парковки
Это означает, что после включения станка, он сразу же едет к концевикам. Уперевшись по всем осям в концевики это и будет его реальный ноль.
P.S. Направление начального движения к концевикам устанавливается программно.
 
Помогите скачать прошивку версии 1.1f
 
Не могу скачать
 
Стоит ли прошивать станок, если не получается скачать файл с гитхаба?
 
вот такая плата стоит у меня,очень хорошо работает
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Драйвер шагового двигателя: DRV8825
 

Вложения

  • Скриншот 08-06-2019 182640.png
    Скриншот 08-06-2019 182640.png
    373.2 KB · Просмотры: 82
  • Скриншот 08-06-2019 183002.png
    Скриншот 08-06-2019 183002.png
    663.7 KB · Просмотры: 84
Неужели без радиаторов работает?
У меня кстати эти драйверы сильно грелись, перешел на красные дефолтные.
 

Вложения

  • 20191027_000555.jpg
    20191027_000555.jpg
    130.3 KB · Просмотры: 50
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать