Циклон

Сам циклон самодельный?
Все соединения должны быть полностью герметичны?
Пылесос какой мощности?
Циклон сразу видно покупной, видел такие на али, даже с доставкой из россии (правда примерно полгода назад), ищется по запросу циклон, мощность пылесоса видно на фото (2000Вт), к примеру вот: ССЫЛКА >>
 
таймер на ардуино с реле, когда станок пилит, включать выключать-10мин., через 30 мин
Т.е 10 минут станок будет работать с аспирацией, а затем 30 минут без нее?
 
Вес не скажу, ее снимать надо. Размеры-диаметр 94мм, лопатка 38х17.5мм. как ни странно но на высоких оборотах и вообще на оборотах заметной вибрации нет, а приборов для измерения нет. В руках держу, вирацию не чувствую. Изготавливал из 2х стороннего текстолита 1.5мм.
Да уж, за использование стеклотекстолита не по назначению... :rolleyes: Расстрелять... :cautious:
 
Да уж, за использование стеклотекстолита не по назначению... :rolleyes: Расстрелять... :cautious:
1. Не было у меня под рукой более удобного материала.
2. За счёт лужения мест стыков добился более надёжного.крепления.
Был инцидент, клеил суперклеем, так лопатки оторвало от клея.
 
Да уж, за использование стеклотекстолита не по назначению... :rolleyes: Расстрелять... :cautious:
demyuri, уже ответил. Добавлю - очень даже хорошо заходит :) . Нет на новый фольгированный стеклотекстолит, рука , конечно, не поднимается, а вот использованные платы идут на ура. Корпуса, шайбы и т.д. Пример.
39120
Основание, боковые стенки - стеклотекстолит от старых распаянных плат, чуть шлифовки,чуть шпаклевки.
Сейчас еще приспособился фольгировать стеклотекстолит от старых плат и снова в дело. Уже писал про разборку б/у литий полимерных аккумуляторов. Медная фольга оттуда. Старую плату шлифую, на БФ-2 фольгу, пресс из двух алюминиевых пластин 20мм и в печку.
 
Пользуясь случаем...
Хотел спросить уважаемого Alsan'а по поводу строительства пылеудаления из поста
39122
Что получилось-то? Бегло просмотрел всяческие ссылки, но фотоотчета не нашел...
 

Вложения

  • 1658659153876.png
    1658659153876.png
    124.6 KB · Просмотры: 12
Пользуясь случаем...
Хотел спросить уважаемого Alsan'а по поводу строительства пылеудаления из поста
39122
Что получилось-то? Бегло просмотрел всяческие ссылки, но фотоотчета не нашел...
Каюсь, грешен :) . Руки пока не дошли окончательно доделать. Хотел фотоотчет сделать когда будет полностью готов. А так в общих чертах вот:
39123
У циклона отвалилось одно ухо, придется крепление другое продумать. В конечном варианте циклон будет сидеть глубже. Емкость под опилки, возможно, будет больше (придется вероятно еще парочку шашлыков съесть:)), ну и добавиться аквафильтр по выходу. Руки пока полноценно до деревяшек не дошли, больше платы. С водой там пыли не много. Пылесосик из этой темы вполне справляется.
 
А так в общих чертах вот:
Большое спасибо!
Как я понял, циклон Вас вполне устраивает.
А вот с его креплением - да, проблема...
У меня примерно такая же турбинка на 18 вольт и печатная голова циклона по формуле с форума39125
+ обрезанная бутылка 80 мм. Работает очень хорошо - 95% стружки забирает... Выходного фильтра пока нет, так, что...
39124
Но, так, как у меня места совсем мало :-(, думал поставить такой же.
Большое спасибо за информацию...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почти доделал циклон. Остались мелочи по электрике.
3939039391
Получилась автономная конструкция со своим питанием. Из покупного - турбина, циклон, фильтр. БП 24v 12,5А отдали сгоревший, восстановлен. Пока включение кнопкой, в перспективе ещё по радиоканалу одновременно со шпинделем.
Турбина 2-х скоростная. Рабочий режим будет первый. Его достаточно с лихвой, всасывание сравнимо с бытовым пылесосом. Ток потребления при 24V 3,3-3,5А. На втором режиме мощность всасывания бешеная. Ток потребления при 24v 8,5-9А. Если и будет использоваться на этом режиме, то крайне редко, если только для ручной уборки. Шланги 22мм.
Циклон. Турбина.
Схема включения турбины.
39394
 
А хде такую красивую гофрочку взял? Я тож хочу. Кинь ссылочку пжта.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А хде такую красивую гофрочку взял? Я тож хочу. Кинь ссылочку пжта.
Увы в продаже таких не видел (хотя и не искал :)) . Это шланги от одноразового набора ИВЛ (искуственная вентиляция легких). Нюансы профессии, так сказать. Шланги примерно по 2,5 метра. Могут быть на Скорой помощи.
39396
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать