CNC 3018 PRO METAL \m/ - мои мелкие доработки

...
выход с атмеги идет на 2 оптопары одна на стандартный ключ берущий питание по входу 24 вольта вторая управляет свободным ключем.на мосфете. подается на плату 48 вольт можно поменять транзюк и влепить 100 вольт. по любому дальше ключа 100 вольт не пойдет. на плате 3 вывода. +48В. 0В. и ШИМ
...

Медитирую над этим. Понять не получается пока что, а хочется. История про законченное изделие на одной плате - красивая. Если бы они не сгорали, как сдрасте, не пойми от чего.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Опять тема скатилась до "у кого больше". Пусть человек занимается " мелкими доработками". :)

Да причём тут больше-меньше. Товарищ влез с выбором. Правда, кажется, путает тёплое с мягким.
 
Пусть конечно занимается.кто ж ему не дает то? прошлись по платам управления и всего делов.
 
Правда, кажется, путает тёплое с мягким.
чего я путаю? спросил автора про результат его станка и показал вариант подороже, но где есть упоры для вала и люфтов не должно быть
 
Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское..(с).:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
чего я путаю? спросил автора про результат его станка и показал вариант подороже, но где есть упоры для вала и люфтов не должно быть

Станки с валами 16мм-12мм и с валами 20мм, с ШВП и с обычными ходовыми винтами. Безусловно будут в разной ценовой категории. И дело не в упорах на концах винтов. Собственно и у 3018 есть нечто вроде подобного фиксирующего подшипника. А уж ШВП без них вообще не ставят, причем обычно используется настоящий узел с парой радиально упорных подшипников, встречно установленных с натягом, "железно" фиксирующих вал от осевых перемещений. Вы что-то увидели на ебее, ссылки даёте на алиэкспресс. И все вразнобой. Дело в том, что дьявол в деталях. И нужно быть предельно точным, чтобы что-то как-то обсуждать. Это один момент. Другой момент, похоже любой китайский станок, это та еще лотерея. Точнее почти гарантированно что нибудь будет не так. Даже толстые валы и ШВП - не гарантия ничего. Валы могут оказаться "сырыми", подшипники с "квадратными шариками" и люфтами, а ШВП кривыми (с люфтами). Историй прилично. Чем дальше вникаешь, тем грустнее.
 
Вы что-то увидели на ебее, ссылки даёте на алиэкспресс.
да я вроде пояснил, что в ебее цена для меня хорошая, а на али детальные фотки
на ебее таких нет, где снизу вид

кстати почему китайцы ставят подшипники на направляющие, а не втулки? втулки же дешевле
 
да я вроде пояснил, что в ебее цена для меня хорошая, а на али детальные фотки
на ебее таких нет, где снизу вид
кстати почему китайцы ставят подшипники на направляющие, а не втулки? втулки же дешевле

Хорошо. Я Вас понял. Единственно, что замечу, если цена в два раза различается, возможно и в конструкции будут отличия. Многие станки примерно одинаково станки выглядят.
 
да я вроде пояснил, что в ебее цена для меня хорошая, а на али детальные фотки
на ебее таких нет, где снизу вид

кстати почему китайцы ставят подшипники на направляющие, а не втулки? втулки же дешевле
Просто так ничего стоить в 2 раза дешевле не будет, нужно смотреть описание лота, очень часто фото там пихают чисто для вида, беря их у других продавцов, в случае возникновения диспута будет иметь значение только то, что перечислено в описании лота.
 
кстати почему китайцы ставят подшипники на направляющие, а не втулки? втулки же дешевле
Втулки, в отличии от подшипников, требуют более точного расположения направляющих валов. Небольшое смещение приводит к заклиниванию.
Использование линейных подшипников, приводит к продавливанию канавок на валах. Что влечёт за собой их замену. Постоянный заработок обеспечен.
 
Втулки, в отличии от подшипников, требуют более точного расположения направляющих валов. Небольшое смещение приводит к заклиниванию.
Использование линейных подшипников, приводит к продавливанию канавок на валах. Что влечёт за собой их замену. Постоянный заработок обеспечен.
На это мы пойтить не могЁм!!!(на тему постоянного покупания у китайсев барахла взамен сломанного)Долой подшипники квадратные, Втулки Рулят!
 
доставка в рф 12к
Не многим лучше 3018, все на кругляках, винт трапеция 12
А эти почему не возят???
12288
Ваши сообщения автоматически объединены:

на тему постоянного покупания у китайсев барахла
А давайте наши покупать или у нас проводить закалку ТВЧ.
Или технологии только для военных, а ширпотреб обойдется?
 
А что - у нас нетути???
А кто ж его знает? Пока нет на каждом столбе объявлений с предложением закалить металл, зато микрокредитных предложений с лихвой....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Куда не возят? В РФ возят., доставка бесплатная.
Так это только механика, без электроники и шпинделя, потому и стоит дешевле
Хорошая штука, если без брака?
Там на первый случай докупить драйверы (возможно БП) и с нашей 3018 электроникой поедет, сделать переходник (втулку разрезную) под диаметр нашего стокового шпинделя и куда он , голубчик, денется?
 
Хорошая штука, если без брака?
Там на первый случай докупить драйверы (возможно БП) и с нашей 3018 электроникой поедет, сделать переходник (втулку разрезную) под диаметр нашего стокового шпинделя и куда он , голубчик, денется?
Вполне, но на X там тоже стоило ставить цилиндрические рельсы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать