CNC 3018 PRO METAL \m/ - мои мелкие доработки

значит он не затянул их как надо.
они разьемные - вкладыш при необходимости меняется

15744
 
значит он не затянул их как надо.
они разьемные - вкладыш при необходимости меняется

mufta_5-8_1.jpeg
надо упорный подшипник ставить с другой стороны на вал если эти муфты использовать.иначе рано или поздно будет большой БАДАБУМ. попробуйте поставить муфту и просто пошатать ось . тоды поймете.. у Вас вал сьедет . а при работе просто ходовой винт под нагрузкой выкрутит из муфты и трандец работе.
 
значит он не затянул их как надо.
они разьемные - вкладыш при необходимости меняется

15744
Их затягивать бесполезно. Нужно ограничить осевое смещение винта, иначе, как сказал дядька Vlaxa, винтом вытащит.
 
Я оставил родные муфты, единственное немного сточил резьбу на ходовом винте, в той части которая заходит в муфту
1591525684316.png
Теперь прижимные винты упираются не в резьбу а в плоскость. Намного надёжнее стало. Художник из меня так себе. :)
 
Я оставил родные муфты, единственное немного сточил резьбу на ходовом винте, в той части которая заходит в муфту
1591525684316.png
Теперь прижимные винты упираются не в резьбу а в плоскость. Намного надёжнее стало. Художник из меня так себе. :)
еще б муфты сменить не 5х8 а 5х6 полный Феншуй получился бы.
 
Автор темы, скажите как станок? приглядываюсь к ему, нужно для плат и передних панелей 2-3 мм оргстекло.
 
Автор темы, скажите как станок? приглядываюсь к ему, нужно для плат и передних панелей 2-3 мм оргстекло.
платы режет отлично если люфтов нету и программа написана грамотно. оргстекло тоже грызет на ура опять же качество фрезы тут роль играет и подача. так как тупая фреза подплавит рез и соберет "вату" на себя. там подачу поболее обороты поменее чем на стеклотекстолит надоть.фреза гладкая не кукуруза.
 
Упорный подшипник обязателен! Прилагаю фото моих временных доработок. По оси X - заменил гайку и втулки на пластиковые, ходовой винт заменил на 400мм, шаговик поставил на 12мм латунные стойки, в самой муфте оставил зазор около 1мм. По оси Z - поставил медно-графитовые втулки, а родную муфту, после сломанной фрезы (!), просверлил нафиг, вместе с винтом и загнал туды гвоздь. По оси Y - ограничился пока заменой муфты, гайки на пластиковую и установкой подшипника.
17545

17546

17547

17548

17549

17550
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
заказал зажимов более удобных, по 216р за штуку.
https://aliexpress.ru/item/4000742620138.html

H366d00044dff44e890751e1e25ed669dM.jpg
Пришлось винт сразу менять на винт мебельный с полукруглой головкой (чуть менее 2 см диаметр головки) со стороной квадрата под ней 8 мм... Как всегда, допускается небольшая доработка квадрата напильником (совсем немного). Лучше, если резьба до самой головки, а не как на фото, а длина по месту, чтобы проходил под осью Х - это по максимуму, если:
17606
Но это для стола-профиля CNC3018Pro. Для CNC3040 уже нужны свои болты.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать