ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Такой же питальник у меня, с комплектным шпинделем на 180 Вт, и он очень схож по размеру с этим "300ваттным".
Вполне может быть, что тут и не трёхсотник, вовсе...
У меня 300вт шпиндель питается от стокового блока питания 6А вместе с платой управления, нормально работает, так что блок питания не показатель того что шпиндель имеет меньшую мощность чем заявлено.
 
У меня 300вт шпиндель питается от стокового блока питания 6А вместе с платой управления, нормально работает, так что блок питания не показатель того что шпиндель имеет меньшую мощность чем заявлено.
Заявленная мощность шпинделя - это мощность при максимальной нагрузке. Если её создать, станок будет по комнате летать от вибрации, если вообще не рассыплется:). У меня, к примеру, 250 вт шпиндель на ХХ ест чуть больше одного ампера, то есть 24 - 28 вт. Главное чтобы БП переносил пусковой ток двигателя, а это больше зависит не от мощности БП, а от емкости конденсаторов на его выходе.
 
O1CN01WuMoP91t0laCSWB4Z_!!668165840.jpg
3018MAX简介!!
全铝合金材质机身,X Y Z组件均采用CNC一体加工,非铝板拼接,精度好,强度高。主轴采用52mm直径专业风冷主轴,额定200W功率,最大功率可达300W!!

Введение в 3018MAX! !
Все корпуса из алюминиевого сплава, компоненты XYZ имеют интегрированную обработку с ЧПУ, сращивание не алюминиевых пластин, высокую точность и высокую прочность Главный вал оснащен профессиональным шпинделем с воздушным охлаждением диаметром 52 мм, мощностью 200 Вт, а максимальная мощность может достигать 300 Вт! !
 
Заказал данный станок в комплекте с 10вт лазером, а после отменил заказ т.к. набрёл на данное Видео и комментарии под ним.
По всей видимости китаец барыжит б/у товаром под видом нового. Не исключаю, что аналогичные "особенности" могут всплать и на других комплектующих станка!
 
интересно что ни у кого из других продавцов больше такого нет... подозрительно это... и в инете никакой инфы.
 
Вчера купил обычный 3018pro, смотрел на этот, но хотелось с лазером, поэтому жаба придушила.
На вид добротно сделан, но на взгляд крепление боковое могли бы не пластиной сделать, а т-образной.
 
интересно что ни у кого из других продавцов больше такого нет... подозрительно это... и в инете никакой инфы.
Ну версия относительно новая, возможно скоро и другие подтянутся. Главное чтобы продавец прислал то, что изображено на картинке...
Вчера купил обычный 3018pro, смотрел на этот, но хотелось с лазером, поэтому жаба придушила.
На вид добротно сделан, но на взгляд крепление боковое могли бы не пластиной сделать, а т-образной.
Вот если бы я выбирал станок сейчас, у меня не было бы ни одной причины смотреть на обычный 3018 и Pro после этой модели. Тот случай когда немного доплатив получаешь ощутимо более высокое качество всего. Лазер, считаю не стоит своих денег, порезать что-то кроме бумаги им крайне затруднительно, для гравировки тоже не все материалы подойдут, для выжигания картин на деревяхах лучше обычный проволочный выжигатель подходит, плюс риск повредить зрение если не себе, то домашним. Если часто менять с шпинделем, что-нибудь начнет отваливаться учитывая китайское качество. В общем при особой нужде проще что-то заказать в нормальной лазерной лавке.
Ну стоит он на 5к дороже, зато тут все уже лучшего и, в целом, достаточного качества - рама, направляющие, крепление стола, шпиндель, моторы. Скорее всего годен из коробки или требует минимального допиливания и имеет какие-то перспективы против приговора к "замене всего" у обычных 3018( или Pro). Но это только мое мнение, на истину не претендую...
 
Лазером вообще пользуюсь только для разметки или микропайки, художественные возможности не изучал.
Если говорить о доработках - в случае преодоления собственной лени и появления необходимости есть планы сборки на базе 3018 , но полнофункционала с копиром, двуосевой кареткой и прочими прелестями.
 
Лазером вообще пользуюсь только для разметки или микропайки, художественные возможности не изучал.
Если говорить о доработках - в случае преодоления собственной лени и появления необходимости есть планы сборки на базе 3018 , но полнофункционала с копиром, двуосевой кареткой и прочими прелестями.
Двухосевой - это когда и лазер и шпиндель на своих направляющих и винтах сидят? Думал так делать в случае уменьшения рабочей области 3018 вдвое примерно, с установкой доп опоры посередине направляющих Х и У - там как раз каретка получалась шириной сантиметров 14 что ли - Хватит на два шпинделя и кронштейн для пылесоса. Ну я не лазер хотел а второй мотор, для сверловки например, чтобы инструмент не менять. Но это надо вторую ось прикручивать, а это либо брать другую плату управления типа arduino mega+ramps 1.4 либо ставить 4pdt тумблер и переключать руками контакты с одного движка на другой, то же для концевиков и шпинделя, ну такое себе, короче. :D Ну и если не ставить даже доп. опору, все равно рабочая область сократится сантиметров на 6+ по Х.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Junkhead, под 2-осевой кареткой имел ввиду "поворотный кулак" по связке Х-Z , для изменения реального угла захода фрезы.
В общем, у меня на одном станке стоит "каретка" на два мини-шпинделя под сугубо специализированные задачи.
А так считаю : верно, когда лазер -свой станок, фрезер-свой. Перестановки - мастурбацияи .
Когда занимаешься точной механикой от проектирования до изготовления - не позволяешь себе на все смотреть "ширше"(с)
 
у меня вопрос от нуба, т.е. меня, а если в PRO, пластик заменить на металл?На алюминий например, стоит?
 
Junkhead, под 2-осевой кареткой имел ввиду "поворотный кулак" по связке Х-Z , для изменения реального угла захода фрезы.
В общем, у меня на одном станке стоит "каретка" на два мини-шпинделя под сугубо специализированные задачи.
А так считаю : верно, когда лазер -свой станок, фрезер-свой. Перестановки - мастурбацияи .
Когда занимаешься точной механикой от проектирования до изготовления - не позволяешь себе на все смотреть "ширше"(с)
Понятно. Для мелких заготовок вместо этого может сгодиться и 4-я ось в виде мотора с токарным патроном на стол, думаю, для дрыгостола это будет более актуально, чем нагрузка на хилую ось Х. Плюс будет возможность всякие тела вращения обрабатывать.
у меня вопрос от нуба, т.е. меня, а если в PRO, пластик заменить на металл?На алюминий например, стоит?
Я бы не стал заморачиваться, потому как если есть доступ к точной металлообработке лучше замутить свой станок "с блэкджеком и" всем остальным. А если нет, то проще купить сразу all-metal, ведь помимо боковин там еще и направляющие мощнее и профиль 40х40 вместо 40х20 у про.
 
Я бы не стал заморачиваться, потому как если есть доступ к точной металлообработке лучше замутить свой станок "с блэкджеком и" всем остальным. А если нет, то проще купить сразу all-metal, ведь помимо боковин там еще и направляющие мощнее и профиль 40х40 вместо 40х20 у про.

Не для моего ума, самому собирать) только если повторить) я только вливаюсь в ряды ЧПУ.
а так доступ есть, значит хуже не будет, если заменить)
 
Не для моего ума, самому собирать) только если повторить) я только вливаюсь в ряды ЧПУ.
а так доступ есть, значит хуже не будет, если заменить)
Все мы здесь занимаемся повторением давно изученных конструкций, с той лишь разницей, что хотим при возможности удешевить дорогие и хорошо сделанные станки, получив при этом сравнимое с дорогим оборудованием качество . Так что ходим по граблям изибретая изобретенное, я больше чем уверен, что каждый из нас, в каком то вопросе разбирается не больше чем вы в ЧПУ, так что все мы в чем то новички
 
Junkhead, с патроном есть, правда Proxxon, уже лет пять трудится:) Там - увы - и свои минусы и ограничения имеются навместе с плюсами...
А вот прелесть "маятникового" узла каретки, либо поворотного стола "эксцентрика" трудно переоценить...Как и возможность всегда пользоваться заходом фрезы по нормали - работаем ли мы с плоскостью, полуобъемом или объемом. Опять же широкая возможность с подрезками, доработками и прочими "детализациями". просто лениво иногда писать пять -шесть прог для одной детали...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать