ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Не для моего ума, самому собирать) только если повторить) я только вливаюсь в ряды ЧПУ.
а так доступ есть, значит хуже не будет, если заменить)
Да то, что заменить можно, думаю, никто спорить не будет. Вопрос только в целесообразности. Ну и в зависимости от того, как сделать, может выйти и хуже..

Junkhead, с патроном есть, правда Proxxon, уже лет пять трудится:) Там - увы - и свои минусы и ограничения имеются навместе с плюсами...
А вот прелесть "маятникового" узла каретки, либо поворотного стола "эксцентрика" трудно переоценить...Как и возможность всегда пользоваться заходом фрезы по нормали - работаем ли мы с плоскостью, полуобъемом или объемом. Опять же широкая возможность с подрезками, доработками и прочими "детализациями". просто лениво иногда писать пять -шесть прог для одной детали...
Ну я максимум вот до патрона планирую добраться и то когда времени будет свободного побольше, если будет вообще...
Ну и все эти плюшки довольно сложно в маленьком бюджете качественно реализовать... А так все это занятно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Junkhead, мне важен технологичный и непрерывный процесс. На перенастройке одного станка под разные операции я терял и время, и расходники и материал - и таки нэрви"(
 
Двухосевой - это когда и лазер и шпиндель на своих направляющих и винтах сидят? Думал так делать в случае уменьшения рабочей области 3018 вдвое примерно, с установкой доп опоры посередине направляющих Х и У - там как раз каретка получалась шириной сантиметров 14 что ли - Хватит на два шпинделя и кронштейн для пылесоса. Ну я не лазер хотел а второй мотор, для сверловки например, чтобы инструмент не менять. Но это надо вторую ось прикручивать, а это либо брать другую плату управления типа arduino mega+ramps 1.4 либо ставить 4pdt тумблер и переключать руками контакты с одного движка на другой, то же для концевиков и шпинделя, ну такое себе, короче. :D Ну и если не ставить даже доп. опору, все равно рабочая область сократится сантиметров на 6+ по Х.
оно вам это нужно? Сделайте отдельный лазерный станок, или купите, по стоимости покупной не на много дороже самодельного будет, я хотел поначалу то же скрестить лазер с cnc, или 3д принтером (второй больше для этих целей подходит) но немного подумав сделал отдельныйP_20190510_172254.jpg
 
оно вам это нужно? Сделайте отдельный лазерный станок, или купите, по стоимости покупной не на много дороже самодельного будет, я хотел поначалу то же скрестить лазер с cnc, или 3д принтером (второй больше для этих целей подходит) но немного подумав сделал отдельныйP_20190510_172254.jpg
Вы ответили либо не мне, либо не учли контекст. Мне лично лазер вообще не нужен, ничего скрещивать я не собираюсь, тем более принтер со станком. Тут речь шла про 4-ю ось в виде оси вращения с мотором и токарным патроном, либо в каком-то ином виде. И речь шла про добавления на каретку второго отдельного инструмента.
 
Вы ответили либо не мне, либо не учли контекст. Мне лично лазер вообще не нужен, ничего скрещивать я не собираюсь, тем более принтер со станком. Тут речь шла про 4-ю ось в виде оси вращения с мотором и токарным патроном, либо в каком-то ином виде. И речь шла про добавления на каретку второго отдельного инструмента.
Извините если так, у самого лежит токарный патрон 80мм, давно хочу повесить его на нема23, засада пока только в том, что планшайбу выточить пока не из чего, да и как это дело реализовать на ГРБЛ плате. Про лазер: мне он то-же не особо то и нужен был, валялся просто 2 года плата управления и сама лазерная башка на 2,5Вт, решил сделать станочек, ну что-бы вместе все валялось, точнее висело на стене.
 
Через разъем У...Реверансы начинаются потом - с моделями и УП...
нет в том то все и дело, что не хочется задействовать ось у на вращение, в продаже видел платы, именно грбл с 4мя драйверами (два отдельных драйвера на ось У, именно отдельных драйвера а не спараллеленных разьема) вот возможно получилось бы использовать такую плату разорвав вход на второй драйвер, но я не видел , что грбл вообще поддерживает 4ю ось, возможно стоит прозондировать связку рампс и мега, (все руки не дойдут исследовать марлин, на предмет выбора 4х осей) в общем ищу пока материал на планшайбу под патрон, и пытаюсь посостовлять прошивку для марлина.
 
походу, здесь как и на всех форумах. тема топика про одно, пока дочитаешь вообще уже не помнишь зачем сюда зашел. а потом на новичков ругаетесь, что они поиск не юзают. давайте тут все-таки обсуждать данную модификацию CNC 3018 PRO-METAL
 
походу, здесь как и на всех форумах. тема топика про одно, пока дочитаешь вообще уже не помнишь зачем сюда зашел. а потом на новичков ругаетесь, что они поиск не юзают. давайте тут все-таки обсуждать данную модификацию CNC 3018 PRO-METAL
давайте обсуждать, только скажу сразу, если я нашел бы такой когда брал свой 3018, купил бы не читая ничего, но вот прошел год эксплуатации и модернизации моего 3018, то сейчас бы я серию 3018 с разными индексами брать бы вообще не стал бы, взял бы сразу портальник 3040 и дешевле бы было и меньше гимарою с модернизациями.
 
Пообщался немного с продавцом на тему, что такого станка не существует, что это фейк. В ответ продавец мне прислал вот такие фотографии:

CNC 3018pro MAX.jpg

Это съемки в лайтбоксе.
Станок, кстати, сейчас называется CNC-3018 Pro MAX.
 
подниму темку. И все-таки кто-то уже купил такой? я на грани покупки... не хотелось бы разочароваться.
 
Я тоже присматривать к нему. Учитывая ценник и то, что вижу глазами на картинках, есть надежда, что можно брать.
 
подниму темку. И все-таки кто-то уже купил такой? я на грани покупки... не хотелось бы разочароваться.
я брал все 3018
в том числе и метал
мне очень понравилась эта модель
она очень интересная
качественная мне понравилась
 
я брал все 3018
в том числе и метал
мне очень понравилась эта модель
она очень интересная
качественная мне понравилась
Если не трудно, не могли бы Вы в этой теме написать небольшой обзор (можно и большой :) ) с фотографиями по этому станку. Я думаю, многим было бы интересно посмотреть на него, так сказать, "из первых рук". Можно с примерами работ, ну и Вашими личными впечатлениями.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать