ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

перебирал из 20 шт всего 3 были не просаженны)
Не у каждого такой ресурс чтоб из 20ти шт. Наехал на продавца, доказал что дерьмовые, тот выслал 4 шт.
Я понимаю что не та ценовая категория.
Но впечатление такое, что он проходя мимо помойки зачерпнул и выслал.
 
Не у каждого такой ресурс чтоб из 20ти шт. Наехал на продавца, доказал что дерьмовые, тот выслал 4 шт.
Я понимаю что не та ценовая категория.
Но впечатление такое, что он проходя мимо помойки зачерпнул и выслал.
Ну выслал он вам ещё 4шт, из той же полу бракованной партии, шанс на то что попадется хоть один не просажанный, не очень большой, так можно и год подшипники перезаказывать и доказывать что продавец брак подсунул, он вернет вам деньги, закажете у другого такого же продавца, и все начнется сначала.
 
Ну выслал он вам ещё 4шт, из той же полу бракованной партии, шанс на то что попадется хоть один не просажанный, не очень большой, так можно и год подшипники перезаказывать и доказывать что продавец брак подсунул, он вернет вам деньги, закажете у другого такого же продавца, и все начнется сначала.
Совершенно верно. Хотел отредактировать и сказать что придется справляться с тем что есть, а не крутить рулетку.
Не успел отправить, проблемы с провайдером.
 
Совершенно верно. Хотел отредактировать и сказать что придется справляться с тем что есть, а не крутить рулетку.
Не успел отправить, проблемы с провайдером.
Ну есть ещё вариант, заменить эти подшипники на латунно-графитовые втулки, они практически все даже на просаженных валах ходят туго, и их нужно притирать к валу, но хоть одной проблемой меньше будет.
 
Ну есть ещё вариант, заменить эти подшипники на латунно-графитовые втулки, они практически все даже на просаженных валах ходят туго, и их нужно притирать к валу, но хоть одной проблемой меньше будет.
У них цена не по карману. Да и валы зараза бугристые.
Втулки из капрона на принтере возможное решение, но он пока в пыли.
 
Вставлю и свои пять копеек в тему о вибрации каретки...
Первоначально отбалансировал крыльчатку надфилем, вибрации не было, а со временем появилась и очень уж громко даже на холостом ходу. Хотя люфта оси Z вроде нет. Уже тоже думал на подшипники, а оказалось из-за того, что закрывал станок кожухом, в крыльчатку набились опилки - сейчас почистил и стало как и раньше. Видимо опилки дисбаланс давали. Если кто как и я коробом закрывает чтобы пыль не летела - рекомендую крыльчатку проверить - снаружи опилки особо незаметно, но если сбоку заглянуть их там может быть много

IMG_20200902_222913.jpg
 
Немного не в тему, но всё же спрошу. Разобрал плоттер от НР, бандура метра полтора, кажется 1100 номер. Из полезного - блок питания, куча моторов и вал. Длинный. И диаметр у него 14 мм. Перекопал у китайцев предложения подшипников, там нужен разрезной, есть все, кроме 14. Это как ? 10-12-13.....16 и далее... скажите, они бывают в природе ? Просто вал фирмячий, жаба давит выбрасывать, и сделать из него колышек под помидор тоже не совсем вариант. Кто видел нужный размер ? Help !
 
Немного не в тему, но всё же спрошу. Разобрал плоттер от НР, бандура метра полтора, кажется 1100 номер. Из полезного - блок питания, куча моторов и вал. Длинный. И диаметр у него 14 мм. Перекопал у китайцев предложения подшипников, там нужен разрезной, есть все, кроме 14. Это как ? 10-12-13.....16 и далее... скажите, они бывают в природе ? Просто вал фирмячий, жаба давит выбрасывать, и сделать из него колышек под помидор тоже не совсем вариант. Кто видел нужный размер ? Help !
Разрезной самому сделать не проблема.

Напечатали мне вот таких штук под разрезные подшипники:
17331

Далее действовал вот по такому принципу.



--------------------------------------------------------------

Вот этот вариант тоже заслуживает внимания:



---------------------------------------------------------------

Можно заменить шарики на больший диаметр. Замерить свои, и на али взять на десятку больше.

 
Идея. Геморройная, но идея. По поводу шариков... Если не сыщется более лёгких вариантов, то... Или на помидоры. :mad:
Знакомых с 3D принтером нет. Можно соорудить на обычных втулках, без разреза, латуньку не проблема пройти развёрткой, но боюсь будут забиваться стружкой имеющиеся отверстия. Или не будут ? :eek::(
 
Идея. Геморройная, но идея. По поводу шариков... Если не сыщется более лёгких вариантов, то... Или на помидоры. :mad:
Знакомых с 3D принтером нет. Можно соорудить на обычных втулках, без разреза, латуньку не проблема пройти развёрткой, но боюсь будут забиваться стружкой имеющиеся отверстия. Или не будут ? :eek::(
Латунные втулки не забиваются стружкой, я себе делал на втулках, заменил все подшипники на втулки, использовал как покупные латунно-графитовые, так и самодельные, главное фаску снять на внутренних гранях отверстий , иначе втулку закусывать начинает, разрезную втулку то же не сложно сделать, но она не должна быть толстой, иначе вы ее не стянете, пластиковые напечатанные держатели втулок не годятся, они не выдерживают нагрузки что бы сдавить втулку даже с 1мм толщины стенки, втулка либо не сжимается, либо весь держатель деформируется. Пробовал разные пластики, один и тот же результат на всех напечатанных держателях.
 
Для каких целей? Для поиграться/обучения сойдет, для серьезных дел нет, имхо.
 
Для каких целей? Для поиграться/обучения сойдет, для серьезных дел нет, имхо.
Я продолжающий, для себя, совсем ерунду неохота брать. Вот такой лучше же? Вроде как металлический весь.Только непонятно почему у них гдето доставка платная где то нет, видимо в стоимость станка заложено.
 
Я продолжающий, для себя, совсем ерунду неохота брать. Вот такой лучше же? Вроде как металлический весь..


Все те же болячки с низкой жесткостью - висячие валы и ущербная конструкция рамы, все те же проблемы с люфтами, разница от к модели к модели принципиально отсутствует.

это по сути конструктор макета станка для обучения, если нужен станок, чтобы поставил, включил и работай забыв про глюки и проблемы, это не про него, собственно тут целый форум посвящен его болячкам :)

вам станок вообще нужен для каких целей? что обрабатывать собираетесь, в каких обьемах? что хотите от станка?
 
Все те же болячки с низкой жесткостью - висячие валы и ущербная конструкция рамы, все те же проблемы с люфтами, разница от к модели к модели принципиально отсутствует.

это по сути конструктор макета станка для обучения, если нужен станок, чтобы поставил, включил и работай забыв про глюки и проблемы, это не про него, собственно тут целый форум посвящен его болячкам :)

вам станок вообще нужен для каких целей? что обрабатывать собираетесь, в каких обьемах? что хотите от станка?
Вы с какой целью интересуетесь, если не секрет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать