ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Seeker, приятно общаться с понимающим человеком! Уважаю ваше стремление попробовать самому. Я свое мнение высказал, предупредил, а дальше вы сами думайте. Просто будет жалко потраченного времени.:)
ПС. Дядька тезка, я уже начинаю привыкать, даже забывать стал как слова правильно пишутся:oops:скоро винт с гайкой путать начну
 
Seeker, приятно общаться с понимающим человеком! Уважаю ваше стремление попробовать самому. Я свое мнение высказал, предупредил, а дальше вы сами думайте. Просто будет жалко потраченного времени.:)
ПС. Дядька тезка, я уже начинаю привыкать, даже забывать стал как слова правильно пишутся:oops:скоро винт с гайкой путать начну
Да ладно, дружище тёзка... Здесь на форуме рождается свой суржик. Главное, чтобы на пальцах мы все друг друга всё равно понимали, а наше железо выполняло всё, что мы от него требуем....:)
 
2. Какая длина линейных подшипников по этим осям ? ( планирую заменить на пластик типа вот ТАКИХ >> )
3. Какие купоны можно использовать при покупке ?
Речь идет о станках
ТАКОМ >>
или
ТАКОМ >>
или
ВОТ ТАКОМ
Я вот тоже стою перед выбором какой из металических станков лучше взять ,один из тех что указывал уважаемый mersedes или нашёл ещё ВОТ ТАКОЙ ЖЁЛТЫЙ ,уважаемые спецы подскажите пожалуйста что лучше ,спасибо.
 
Я вот тоже стою перед выбором какой из металических станков лучше взять ,один из тех что указывал уважаемый mersedes или нашёл ещё ВОТ ТАКОЙ ЖЁЛТЫЙ ,уважаемые спецы подскажите пожалуйста что лучше ,спасибо.
Без молотка, напильника, кувалды и такой-то матери все они в стоковом виде ушербные "пенорезки".
 
Я вот тоже стою перед выбором какой из металических станков лучше взять ,один из тех что указывал уважаемый mersedes или нашёл ещё ВОТ ТАКОЙ ЖЁЛТЫЙ ,уважаемые спецы подскажите пожалуйста что лучше ,спасибо.
Да берите что хотите, но как сказали выше, всё требует своей доработки.
Ну а так для сравнения

1604148692016.png
Сами то что думаете про конструкцию того и другого?
 
Будь он хоть зелёный в крапинку или полосочку, согласен с дядькой Alexf, без доработки только что-нить простенькое, сувениры, картинки...на небольших подачах, с малым заглублением. Для начала пойдет, для ознакомления, отработка навыков, режимов, принципа...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сами то что думаете про конструкцию того и другого?
Ну как же? Левый обычный, а справа ЖЕЛТЕНЬКИЙ!!! Совершенно другой....цвет. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересует в плане жёсткости конструкции в стоковом варианте,на левом вроде как стойки получше и крепление их на 6 винтах каждая.а не на 4-х, на правом увидел пока плюс что есть ручная регулировка по оси z.
 
У жёлтого есть только один плюс в сравнении с левым - конструкция Z для молотка, напильника, кувалды более подходящая.
 
Дмитрий я конечно понимаю ваш сорказм и может вы и крутой токарь с семью пятами во лбу ,а я начинающий хоть и не повозрасту любитель,но есть одно НО ,я просил здесь помоши и подсказки,а не просто поговорить.И думаю форумы как раз для этого и созданы или я попал не на тот форум???
 
viktor64, Как правильно заметил ЮрийВ, у жёлтого ось Z легко поддается переделке (установить рельсы, заменить держатель шпинделя. На своем использую два шпинделя 800вт 110вольт 52мм и бесщеточный 250вт 42мм). Ширина боковых стоек у желтого 100мм , расстояние между винтами крепления 80мм. Крепление боковых стоек на 4 винта. При желании добавить ещё 2 не сложно. Но у меня версия 4018. У 3018 ширина стоек возможно меньше.
 
У жёлтого есть только один плюс в сравнении с левым - конструкция Z для молотка, напильника, кувалды более подходящая.

Да всё так и есть. Каретка осей XZ более пригодна для доработки и более ремонтопригодна (на мой взгляд). А кроме того судя по пропорции диаметров ходового винта оси Z (8 мм) и диаметра вала, вал там установлен на 10 мм, а в левом всего 8 мм. А это уже маленький плюс к жёсткости оси Z.

[QUOTE
Ну как же? Левый обычный, а справа ЖЕЛТЕНЬКИЙ!!! Совершенно другой....цвет. :)
Дмитрий я конечно понимаю ваш сорказм и может вы и крутой токарь с семью пятами во лбу ,а я начинающий хоть и не повозрасту любитель,но есть одно НО ,я просил здесь помоши и подсказки,а не просто поговорить.И думаю форумы как раз для этого и созданы или я попал не на тот форум???
[/QUOTE]

Виктор, я хоть и не крутой токарь с семью пядями (а не пятами) во лбу, и стажа у меня нет никакого, но понимаю (образование мало мальски хоть какое то есть), что станок (тот что слева) несколько выигрывает в жёсткости основания (ось Y) и оси X, а у того что справа более выгодна ось Z (выше написал, и я бы себе такую поставил). А ещё у него неплохая комплектация (судя по описанию): шпиндель-мотор 300 или 500 Вт (на выбор), отдельный блок питания до 500 Вт, плата управления с 4-мя драйверами для шаговых двигателей. У левого комплектация несколько хуже в этом плане. Ну а в целом станки одинакового класса и типоразмера 3018.
Остальное за Вами. Смотрим цену и выбираем какой понравится. Ну а далее опробование, работа и куча вариантов для доработки :).
Удачи!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать