ВОПРОС CNC3018 Plus переделка на рельсы глупые вопросы много ,много ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sybereks

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Kakiningrad
Станок куплен год назад , не включался ни разу зато собрал много пыли . Ещё в процессе иногда были глупые мысли о покупке запчастей их покупка и в итоге отказ от них
Текующая база -
двигатели xy - nema 17 42bygh48h (так и останутся)
двигатель Z - nema 17 42bygh48h двухвальный плавно превращается в Nema23 57hs5630b4d8 тоже двухвальный по причине веса шпинделя (заказал жду)


Плата управления
Есть хз но Name с плющевого 3018
Но я подумал что плата Г и всё таки висла не один раз по этому купил Makerbase DLC 2.0

только она на 12в ( узнал обратив на это внимание только сегодня ) и драйвера на ней TMC2208 и все летит в большую коробку не нужных пока вещей . Заказал USB плату Mach3 на 5 каналов из за 5 входов на плате под датчики.

Следовательно под новую плату нужны драйвера так как гравер слабый то выбор пал на обычные TB6600 взял сразу 5 штук что бы не ломать голову и пока жду их

Драйвера куплены , но следом ещё одна проблема а это питание станка , шпиндель питается от 48в а станку нужно 24в

по этой причине куплен блок питания 24в 480w 20a так как амперы китайские и станок китайский то будем верить этим цифрам ( жду пока приедет).



И о великий шпиндель из за которого я год собираю станок .
Шпиндель сначала думал перекачует 775 не влез слишком мелкий под сток крепление , я заказал шпиндель коллекторный 400w спустя 90 дней он вернулся в китай не побывав в россии заказал ещё один пришел только бп с регулятором , потом случайно увидел шпиндель 500w безщеточный и купил его и очередные 80 дней и его нет заказал ещё один такой же у другого продавца и он приехал БП48в 12,5 и вес шпинделя с родным креплением 1550 грамм , родное крепление на базовую раму не подошло потому что движок не 52мм а 55мм , по этой причине распечатал переходную пластину на 3д принтере из абс пластика с заполнением 60% , и так как мне не перло с шпинделями заказал сразу у двух продавцов и походу дела у меня будет теперь 2 шпинделя .

Как только его прикрутил к станку стало ясно что ось Z и валы на второй оси не способны нормально жить с таким весом .

Что хочу купить послезавтра на черной пятнице .
Или список вопросов .
1 . Датчики концевые , кто что посоветует кнопочные не хочу ( те что на микриках).
2. Начать переделку оси Z
для нее думаю взять направляющие 150мм или 200 кто что скажет ?
Какой размер направляющих взять mgn9 или mgn 7 ?
Вал для ось Z 8 миллиметров , здесь нужна помощь я честно не понимаю что нужно взять что для центра нужно и что для низа вала нужно
https://aliexpress.ru/item/1005002821324499.html надо или нет
https://aliexpress.ru/item/33027801778.html такая вещь как я понимаю нужна для движения вала

вопрос про нижний упор ( подшипник ) что покупать ?

Муфта 8*8

3 Ось Y
направляющие MGN12 400mm и их отрезать
Вопрос на что крепить направляющие на какой профиль ? Валы что стоят сейчас я уберу и вместо них нужен профиль и туда уже крепить рельсы .
 
И ещё почему всё таки плата для MACH3 выгоднее чем для GRBL я пока не знаю что там стоит за проц , но думаю взломать его будет не проблема либо хотя бы просто выпаять и переставить на плату которую скомпаную я .
1. Система реализована на 24в
2. Оптронная развязка
3. Закажу завтра верcию лтп и можно будет сделать версию платы с встроенным ESP32 то есть версия Wi-fi благодаря этому плата везде кроме выходной части на драйвера будет под экраном . Количество помех спадёт под ноль по факту в сантиметре от платы можно будет варить .
4. Перевод платы на автономное питание с отдельным контроллером заряда . ( установка станка в гараже там скачет напруга и если моргнет свет то всё останется включенным будет послан сигнал паузы и нет запоротых заготовок или изделий)
5. Установка на плату EEPROM памяти типа 93с56 что бы избежать потери настроек той же вафли и прочего .
6. Возможность напилинга как хочется особенно с LTP версией


микрухи если место есть дремлем с алмазным диском снести проще, руку ток набить.. до состояния что остануться медные дорожки с чутком олова.. станком думаю геммора больше будет, только если их(плат) тыщщи постоянно.
фрезой боюсь отрывать пятаки будет.. лапы микрух часто из железа...
Я так лет пять на прошлой работе делал с шим контроллерами рука набита на чпу в этом проблем нет самая малая подача и область и всё реально очень удобно . кроме того снимаю не до самой платы а до середины чипа как раз до места где выходят ноги
 
stm32 там стоит(у меня на станке эта-же плата BL-USBmach2.1, как у Вас в ссылке). смысла ковырять никакого, у меня зверинец с грбл, мача и марлина2 на одном станке одновременно, грбл ваши задачи перекрывает на раз, безглючен и удобен. Мач только для 4 оси и скриптов, типа центроискания отверстий, глюков много и корявый какойто.. да и плата грбл небольшая, на станке висеть может, дохлый ноут рядом поставите и никаких глюков не будет по помехам. под мач с драйверами шкаф ваять надо...
 
В основном требование к станку это срезание приварившихся микросхем в следствии КЗ так как выпаять такие не реально , вздувается плата текстолит расслаивается . Ну и иногда грызть аллюминий для своих приборов которые тоже приходится изобретать и заваривать в алюминий и заполнять компаундом что бы усложнить их копирование и взлом
Рекомендую ncstudio, никаких танцев с бубном, простая и быстро настраиваемая, ничего взламывать не придется, поставил и забыл, а мач3 это мрак.
 
ncstudio это наверно хорошо, но по слухам ценник не божеский а появившеяся китайская подделка не радует безглючностью...
 
ncstudio это наверно хорошо, но по слухам ценник не божеский а появившеяся китайская подделка не радует безглючностью...
отлично нцстудия иработает, глюков 0, больше 6 лет использую, клон разумеется за 1700+руб
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А можно коротко описать плюсы и минусы каждой программы. Поставил Арткам 2012 + Grbl с форума, станочек заработал.
 
УПОРНЫЕ это, конечно, хорошо, колись, как впендюривать собираешься.
С одной стороны упор в ШД.
Если в корпусе ШД большое отверстие то сначала на вал насаживаем шайбу, далее подшипник.
Прижимаем муфтой и затягиваем на валу.
С другой танец от конструкции станка.
К примеру мне по Z нужен только упор сверху.
На 90% готов противовес. С ним будет постоянный преднотяг вверх (антизазорную в ведро).
 
Какие именно из этих?
Сначала заказал
F5-12M 5 x 12 x 4mm
F8-19M 8 x 19 x 7mm
Потом подумал вдруг с ∅ 5 x 12 на вал ШД не налезут, возится с ними за эти деньги?
Добил ещё F6-14M 6 x 14 x 5mm.
 
... Alexf, о каких глюках речь? ...

крайний раз читал, что если комп имеет доступ к инету, пытается обновиться и слетает лицензия, и вроде как только переставлять начисто...
мне не катит из-за того что не прицепиш к ноуту, вроде как нужно плату в PCI-слот вставлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать