ВОПРОС CNC3018 Plus переделка на рельсы глупые вопросы много ,много ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sybereks

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Kakiningrad
Станок куплен год назад , не включался ни разу зато собрал много пыли . Ещё в процессе иногда были глупые мысли о покупке запчастей их покупка и в итоге отказ от них
Текующая база -
двигатели xy - nema 17 42bygh48h (так и останутся)
двигатель Z - nema 17 42bygh48h двухвальный плавно превращается в Nema23 57hs5630b4d8 тоже двухвальный по причине веса шпинделя (заказал жду)


Плата управления
Есть хз но Name с плющевого 3018
Но я подумал что плата Г и всё таки висла не один раз по этому купил Makerbase DLC 2.0

только она на 12в ( узнал обратив на это внимание только сегодня ) и драйвера на ней TMC2208 и все летит в большую коробку не нужных пока вещей . Заказал USB плату Mach3 на 5 каналов из за 5 входов на плате под датчики.

Следовательно под новую плату нужны драйвера так как гравер слабый то выбор пал на обычные TB6600 взял сразу 5 штук что бы не ломать голову и пока жду их

Драйвера куплены , но следом ещё одна проблема а это питание станка , шпиндель питается от 48в а станку нужно 24в

по этой причине куплен блок питания 24в 480w 20a так как амперы китайские и станок китайский то будем верить этим цифрам ( жду пока приедет).



И о великий шпиндель из за которого я год собираю станок .
Шпиндель сначала думал перекачует 775 не влез слишком мелкий под сток крепление , я заказал шпиндель коллекторный 400w спустя 90 дней он вернулся в китай не побывав в россии заказал ещё один пришел только бп с регулятором , потом случайно увидел шпиндель 500w безщеточный и купил его и очередные 80 дней и его нет заказал ещё один такой же у другого продавца и он приехал БП48в 12,5 и вес шпинделя с родным креплением 1550 грамм , родное крепление на базовую раму не подошло потому что движок не 52мм а 55мм , по этой причине распечатал переходную пластину на 3д принтере из абс пластика с заполнением 60% , и так как мне не перло с шпинделями заказал сразу у двух продавцов и походу дела у меня будет теперь 2 шпинделя .

Как только его прикрутил к станку стало ясно что ось Z и валы на второй оси не способны нормально жить с таким весом .

Что хочу купить послезавтра на черной пятнице .
Или список вопросов .
1 . Датчики концевые , кто что посоветует кнопочные не хочу ( те что на микриках).
2. Начать переделку оси Z
для нее думаю взять направляющие 150мм или 200 кто что скажет ?
Какой размер направляющих взять mgn9 или mgn 7 ?
Вал для ось Z 8 миллиметров , здесь нужна помощь я честно не понимаю что нужно взять что для центра нужно и что для низа вала нужно
https://aliexpress.ru/item/1005002821324499.html надо или нет
https://aliexpress.ru/item/33027801778.html такая вещь как я понимаю нужна для движения вала

вопрос про нижний упор ( подшипник ) что покупать ?

Муфта 8*8

3 Ось Y
направляющие MGN12 400mm и их отрезать
Вопрос на что крепить направляющие на какой профиль ? Валы что стоят сейчас я уберу и вместо них нужен профиль и туда уже крепить рельсы .
 
крайний раз читал, что если комп имеет доступ к инету, пытается обновиться и слетает лицензия, и вроде как только переставлять начисто...
мне не катит из-за того что не прицепиш к ноуту, вроде как нужно плату в PCI-слот вставлять.
Бред :)
Лицензия там аппаратная и зашита в плату, а сама программа nc studio бесплатная и фунций обновления по интернету вообще не имеет и работает только со своими платами.
 
тогда дико извиняюсь, просто буквально неделю назад поглядывал форумы на тему, не сделали ли "китайцы" недорогой вариант вариант платы ncstudio под USB, там был такой коммент, запомнился..
 
Сначала заказал
F5-12M 5 x 12 x 4mm
F8-19M 8 x 19 x 7mm
Потом подумал вдруг с ∅ 5 x 12 на вал ШД не налезут, возится с ними за эти деньги?
Добил ещё F6-14M 6 x 14 x 5mm.
А зачем на вал ШД? Эти подшипники нужны, чтоб упирался нижний конец ходового винта по оси Z. Именно чтоб упирался, а не налезал на винт.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

А зачем на вал ШД? Эти подшипники нужны, чтоб упирался нижний конец ходового винта по оси Z. Именно чтоб упирался, а не налезал на винт.
Вы пропустили моё сообщение выше. В моей конструкции не нужен нижний упорный.
В ином случае нужно ставить два.
На вал, а как иначе он будет упираться в корпус ШД?
 
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вы пропустили моё сообщение выше. В моей конструкции не нужен нижний упорный.
В ином случае нужно ставить два.
На вал, а как иначе он будет упираться в корпус ШД?
?????????????????

А зачем его упирать в корпус ШД? Это что-то новое.
 
?????????????????

А зачем его упирать в корпус ШД? Это что-то новое.
Нет не новое. Вопрос о том что вал ШД гуляет, здесь поднимался.
demyuri писал что подкладывал шайбы для ликвидации этой бяки.

 
Нет не новое. Вопрос о том что вал ШД гуляет, здесь поднимался.
demyuri писал что подкладывал шайбы для ликвидации этой бяки.
Наветы! На Зет я точно ничего не подкладывал. Напомните, пожалуйста, в какой теме это было?
 
Нет не новое. Вопрос о том что вал ШД гуляет, здесь поднимался.
demyuri писал что подкладывал шайбы для ликвидации этой бяки.
Вал ШД гуляет. Такова конструкция самого ШД. Шайбы для ликвидации этой бяки - это я понимаю.
Не понимаю, зачем нужно чтоб упорный подшипник упирался в корпус ШД. Или вы таким образом хотите компенсировать осевой люфт вала?
 
Наветы! На Зет я точно ничего не подкладывал. Напомните, пожалуйста, в какой теме это было?
Я тоже. Вся Z у меня висит на ШД через жесткую муфту, и без всяких упоров снизу.
 
Вал ШД гуляет. Такова конструкция самого ШД. Шайбы для ликвидации этой бяки - это я понимаю.
Не понимаю, зачем нужно чтоб упорный подшипник упирался в корпус ШД. Или вы таким образом хотите компенсировать осевой люфт вала?
Делал два заказа 17HS19-2004S1.
В одном случае давишь на вал вроде на месте. В другом уходит в корпус на 1.5 мм(на глаз).
Т8 упирается в муфту, она в упорный подшипник, тот в корпус ШД.
Убираем люфт вала ШД, разгружаем его подшипники.
 
Наверное Вы и
Т8 упирается в муфту, она в упорный подшипник, тот в корпус ШД.
Убираем люфт вала ШД, разгружаем его подшипники.

Наверное Вы имели ввиду Т8 с одной стороны в опорный подшипник, а с другой - заход в муфту?
 
Так там производителем сделано, я ШД не дорабатывал.
Извиняюсь. Отложилось что из старожил и demyuri.
 
Т8 упирается в муфту, она в упорный подшипник, тот в корпус ШД.
Убираем люфт вала ШД, разгружаем его подшипники.
Как вариант можно использовать. Выставить зазоры проблематично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать