CNC3018 Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Efenia, это зависит от продавана, но пока не нажал кнопку подвердить они по другому говорят
 
Efenia, это зависит от продавана, но пока не нажал кнопку подвердить они по другому говорят
Efenia, это зависит от продавана, но пока не нажал кнопку подвердить они по другому говорят
Продавцу в принципе все равно становится после того как деньги поступили на его счет со счетов али, дело только в отзывах о продавце,
Кстати с Днем Рождения....
 
Только что закончил сборку такого станка. В целом проблем не возникло, Все довольно (имхо) качественно сделано. На Ali казалось, основание из металлического профиля но на самом деле боковины основания и вертикальные стойки из карболита вроде. Тем не менее, не повезло с пластиком оси Z и держателем шпинделя - китайские сборщики раскололи держатель. Спор наверно не буду открывать и лучше получу 600р кашбека. Ищу 3d модели этих деталей но пока что-то не находится именно к стандартным комплектующим.
 

Вложения

  • My CNC3018pro.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 134
Только что закончил сборку такого станка. В целом проблем не возникло, Все довольно (имхо) качественно сделано. На Ali казалось, основание из металлического профиля но на самом деле боковины основания и вертикальные стойки из карболита вроде. Тем не менее, не повезло с пластиком оси Z и держателем шпинделя - китайские сборщики раскололи держатель. Спор наверно не буду открывать и лучше получу 600р кашбека. Ищу 3d модели этих деталей но пока что-то не находится именно к стандартным комплектующим.
Вот тут посмотрите

http://cnc3018.ru/forums/detali-dlja-remonta.41/
 
Да, спасибо, первый же пост вроде то, что нужно. Сейчас тревожит только одно - жесткость по Z боюсь недостаточна, если осторожно надавить на шпиндель он имеет видимый крен, хоть и небольшой. Мне кажется, это будет критично для гравировки плат (станок покупался в основном для этого).
 
Ну Вам уже отправили?
Я уже получил и собрал, сейчас трясу с продавца пластиковые детали или компенсацию, посмотрим получится ли 6000 вернуть или нет, спор будет не простым )
 
Да, спасибо, первый же пост вроде то, что нужно. Сейчас тревожит только одно - жесткость по Z боюсь недостаточна, если осторожно надавить на шпиндель он имеет видимый крен, хоть и небольшой. Мне кажется, это будет критично для гравировки плат (станок покупался в основном для этого).
По поводу жесткости, это к сожалению у Вас не беспредметные опасения.
Но там все складывается (валы, ось Z и т.д.)
Мы тут об этом как раз много говорим, а многие решают эти вопросы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
https://www.thingiverse.com/thing:2043613
Вот модель родного.
Люфт хоть и присутствует но не критичный, хотя это нужно пробовать, при неглубокой фрезеровке играет роль и то что голова вес имеет, она обычно этот люфт выбирает, а так соглашусь с вами не приятно очень.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я уже получил и собрал, сейчас трясу с продавца пластиковые детали или компенсацию, посмотрим получится ли 6000 вернуть или нет, спор будет не простым )
6000 не вернете, скорее всего продавец вам вышлет новые пластиковые детали, да и то если есть доказательства что все они сломаны,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только что закончил сборку такого станка. В целом проблем не возникло, Все довольно (имхо) качественно сделано. На Ali казалось, основание из металлического профиля но на самом деле боковины основания и вертикальные стойки из карболита вроде. Тем не менее, не повезло с пластиком оси Z и держателем шпинделя - китайские сборщики раскололи держатель. Спор наверно не буду открывать и лучше получу 600р кашбека. Ищу 3d модели этих деталей но пока что-то не находится именно к стандартным комплектующим.
значит так , спор вы открыли, фото слелали, теперь переходим к ремонту, ничего страшного в таком расколе нет, для ремонта потребуется клей моментальный,и струбцина, сверлить стягивать болтами и гайками не советую, эта деталь напечатана с низкой плотностью заливки, (по ощущениям не выше 25%) , поэтому продавливается на ура, так вот ремонт лучше делать с помощью клея, заливаете клей в щель как можно глубже, стягиваете струбциной, только без фанатизма , не забываем что пластик очень хорошо продавливается, но так чтобы трещина сошлась, ждем часа 4-6, хоть клей и моментальный , но внутри ему нужно дать время схватиться, да главное подшипник не вынимаем, иначе при запресовке, разорвет.
 
У меня сейчас тоже новый такой, с августа. До этого полгода был как у всех, алюминиевый. Как по мне, так он действительно более жесткий, За счет того, что боковины из профиля 40х20 и за счет того, что вертикальные боковины из жесткого пластика, крепятся на 6 болтов, они шире и достаточно толстые s=10,5мм, тоже про карболит слышал). И у моего, все части оси Z не печатаные, а нормально отлитые из достаточно жесткого пластика.
Со станком идет новая плата Woodpecker v 3.2. Прошилась на последний свежий grbl без танцев с бубном.3018new.jpg
 
Спор наверно не буду открывать и лучше получу 600р
Добрый день!
Была такая же история с кривыми китайскими сборщиками. 3 из 4 подшипников стола были с трещиной. Написал продавцу о сложившейся ситуации и прикрепил фотографии, но спор открывать не стал. Продавец сам отправил мне новые запчасти и прислал трек номер. Может Вам также стоит попробовать?
 
Может Вам также стоит попробовать?
Именно так и попробовал. Продавец сказал ждать. Долго ждал (неделю). Потом предупредил его, что защита заказа заканчивается и через 2 дня я открою спор, если он не предоставит трек. К этому моменту мы уже определились, что должно быть отправлено. Однако в ответ тишина. Открыл спор по факту "товар доставлен поврежденным", а не "претензии к качеству". Ali сразу же выступил с решением - возвращайте товар вернем все деньги". Я отклонил предложение и выступил со своим - верните 80% стоимости станка. Так продолжалось 3 дня. Вдруг продаван откликнулся и выдал трек, сказав что все отправил. Совесть победила и я спор закрыл. Сейчас посылка в пути. Надеюсь приедет не кирпич. Продаван искренне поблагодарил за закрытие спора.
Сейчас станок лежит без дела. Биения на валу двигла так и не побеждены. Новый двиг и прецизионные цанги с допуском 0,008мм в пути. Граверы HUHAO тоже в пути. Ждемс...
 
vladi, ждем от Вас финальной части по данному вопросу.
Чем все закончилось.
По правде рад за Вас, Вам реально повезло.
Меня с лазером послали и сказали отправляй обратно (давно это было)
Станок отправить мне было 7000 руб., которые мне не вернули бы. Я плюнул и купил новый лазер :)
Так что удачи Вам! :)
 
У меня сейчас тоже новый такой, с августа. До этого полгода был как у всех, алюминиевый. Как по мне, так он действительно более жесткий, За счет того, что боковины из профиля 40х20 и за счет того, что вертикальные боковины из жесткого пластика, крепятся на 6 болтов, они шире и достаточно толстые s=10,5мм, тоже про карболит слышал). И у моего, все части оси Z не печатаные, а нормально отлитые из достаточно жесткого пластика.
Со станком идет новая плата Woodpecker v 3.2. Прошилась на последний свежий grbl без танцев с бубном.3018new.jpg
А можешь сделать такую же фотку, только сместить каретку Х в середину, очень хочется посмотреть как организованна фиксация винта Х с противоположной двигателю стороны. Заранее спасибо, данные фотки не пропадут зря.
 
вертикальные боковины из жесткого пластика
ИМХО, пластик жесткий и очень хрупкий. на моем уже трещины пошли от отверстий. Думаю, конструкция из металла, пусть профиль и уже, все же гораздо жестче. Кроме того, такой станок проще модернизировать, например ужесточить Z - на нашем для этого нужно переделывать боковины под более широкие/длинные валы, а там - просто меняем направляющие и все. Вообще, геометрия примерно одинаковая, а в том металла больше.
все части оси Z не печатаные, а нормально отлитые из достаточно жесткого пластика
У меня тоже. Но каков бы ни был пластик,проблема в прогибании именно 10мм валов.Это хорошо заметно, если надавить аккуратно на двигло - первыми "сдаются" именно валы. И это при их скромной казалось бы длине...

На ТыТрубе масса роликов именно станков старой версии - не думаю, что это связано только с тем, что это первая версия...
 
пластик жесткий и очень хрупкий
Боковые стенки сделаны из какого-то акрила, плюс именно в том что он жесткий, минус в том что очень хорошо колется, про температурное сужение и расширение здесь писать не буду, не такие они существенные для нашего станка, хотя на морозе я бы не стал станок хранить, очень не любит этот пластик не столько морозов, сколько резких перепадов температур, нагруженные соединения могут легко дать трещину. Для изготовления кареток методом литья, используют в основном два вида пластика, это ABS и PET скорее всего ABS, если кому интересно, то может попробовать провести узким кусочком тряпочки смоченной ацетоном по каретке, если пластик начнет липнуть, то это ABS если нет то PET, материал нужно знать например для того что если вдруг захотите смолу со стола стереть (она легко стирается ацетоном, бензином, керосином) так вот если каретки из ABS то ацетоном стирать не советую пролитый ацетон может повредить каретку, а вот к бензин или керосин спокойно перенесет, Ремонтируется же на ура просто слеив их моментальным клеем, если внутри каретки стоит подшипник, то выпресовывать его не нужно, обратная впресовка может легко разорвать пластик. причем это склеить таким образом можно и акрил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать