CNC3018 Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TARAKAN

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
SPB
Появилась новая, усиленная версия станка. Смущают детали из толстого, листового ПВХ. Такая компоновка корпуса действительно повысит жесткость конструкции?
 

Вложения

  • cnc-3018-pro-grbl-kumanda-er11-diy-mini-cnc-makinesi-3-eksen-pcb-freze-makinesi-ahsap-router-l...jpg
    cnc-3018-pro-grbl-kumanda-er11-diy-mini-cnc-makinesi-3-eksen-pcb-freze-makinesi-ahsap-router-l...jpg
    52.8 KB · Просмотры: 269
Да, думаю значительно повысит жёсткость станочка, уже заказал такой, прийдет более подробно отпишусь.
 
Появилась новая, усиленная версия станка. Смущают детали из толстого, листового ПВХ. Такая компоновка корпуса действительно повысит жесткость конструкции?
Если и повысит то незначительно, в принципе и профильный станок имел не плохую жесткость, здесь же пошли по принципу удешевления, лист акрила необходимый для станка стоит в производстве гораздо дешевле алюминиевого профиля, а рассказ о лучшей жесткости это только ход маркетологов..
 
Efenia, полностью соглашусь, потому что в тех местах где было слабое место в начальной версии (валы, ось Z и т.п.) так и осталось, а смена профиля просто визуально как бы приближает к "серьезному" варианту портальника, но по сути как говорят в народе - те же яйки, только с боку... ;)
 
Тоже ожидаю. Заказал еже буду ставить для жесткости 3 ось X (по которым ездит головка). Как буду ставить описал тут: http://cnc3018.ru/threads/postavit-3-ju-os-x.312/#post-3938
Все необходимые запчасти заказал.
Единственное, померьте ширину задней стенки головки, к которой буду прикручивать SC10LUU, у нее дырки для крепления на шинине 46мм.
 
Да, думаю значительно повысит жёсткость станочка, уже заказал такой, прийдет более подробно отпишусь.
А с чем собираетесь сравнивать жёсткость, у вас есть алюминиевая версия станка?
 
Круто.:) Когда приедет станочек?
 
Очень жду от Вас сравнительного описания.
Я тут знакомым тоже буду заказывать для детей такой станок скорее всего.
На вид мне показалось он будет значительно проще в сборке, ну и потом я все таки думаю снять полный обзор от распаковки, до сборки и настройки...
 
Круто.:) Когда приедет станочек?
Продавец оказался подлецом, заказал доставку с РФ, через 4 дня написал что в РФ их нет, будут 7го ноября. Думаю в 15х числах получу
Ваши сообщения автоматически объединены:

Очень жду от Вас сравнительного описания.
Я тут знакомым тоже буду заказывать для детей такой станок скорее всего.
На вид мне показалось он будет значительно проще в сборке, ну и потом я все таки думаю снять полный обзор от распаковки, до сборки и настройки...
Да,для деток это хорошо. Жаль в моем детстве таких станочков не было:(
 
  • Здорово
Реакции: Cube
А в моем были, аж с 11 лет, правда не такие маленькие и без ЧПУ, но я часто после уроков зависал в кабинете труда, постоянно что-то точил, сверлил, фрезеровал, учителю нравилось что я к этому не равнодушен, вот разрешал станкам пользоваться.
 
Продавец оказался подлецом, заказал доставку с РФ, через 4 дня написал что в РФ их нет, будут 7го ноября. Думаю в 15х числах получу
И в моем случае по странным стечениям обстоятельств не оказалось в России хотя доступна покупка и в течении всего времени обращал внимание на то что продавец не убирал доставку из России хотя по факту их не было, ждал больше месяца но я еще на китайские праздники нарвался)
 
И в моем случае по странным стечениям обстоятельств не оказалось в России хотя доступна покупка и в течении всего времени обращал внимание на то что продавец не убирал доставку из России хотя по факту их не было, ждал больше месяца но я еще на китайские праздники нарвался)
Ну Вам уже отправили?
 
В
И в моем случае по странным стечениям обстоятельств не оказалось в России хотя доступна покупка и в течении всего времени обращал внимание на то что продавец не убирал доставку из России хотя по факту их не было, ждал больше месяца но я еще на китайские праздники нарвался)
Вы в праве были требовать с продавца компенсации или возврата денег. Второе вряд-ли прокатило-бы но в качестве компенсации вам могли бы и наборчик фрез добавить, я когда первый 3д принтер свой покупал получил лишний кг прутка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать