Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
За удержание подрлючение к EN+/- отвечают, у Вас они подключены, значит постоянного удержание будет только при $1=255 в настройках
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ток то настроили на драйверах? Параметры двигателей известны?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чего то мне кажется что не по порядку подключены провода?
Ваши сообщения автоматически объединены:

На контроллере красный чёрный красный, на драйвере красный красный чёрный, там вроде на обоих разъёмах одинаковая распиновка? не?
Ваши сообщения автоматически объединены:


https://cnc3018.ru/ewr-carta/nastoyka_drivers_sh_dvig/ Но у Вас должно переключением на драйвере настраиваться всё в соответствии с инструкцией выше
Ваши сообщения автоматически объединены:

4.3 Установка DIP-переключателей
Ваши сообщения автоматически объединены:

4.3 Установка DIP-переключателей

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну если это даташит на Ваш мотор был
 

Вложения

  • IMG_20220906_192345.jpg
    IMG_20220906_192345.jpg
    153.5 KB · Просмотры: 29
  • 1.jpg
    1.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 12
  • 2.jpg
    2.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 13
НО терзают смутные сомнения все ли верно подключил.
На драйвере горит красный диод в описании сказано. Если горит красный диод (Авария! Напряжение питания не соответствует параметрам драйвера или перегрузка по току.)
В свою очередь кода в Candle2.0.1 жмешь на кнопку перемещения красный диод тухнет вал шаговика вращается.
Так же шаговик можно прокрутить от руки, читал вроде он должен стоять на удержании. Его подключил по цветам как показано на рисунке

Что не так?
следует убрать провода из колодки ENA
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
exe,
следует убрать провода из колодки ENA
Вот это помогло. Красный светодиод потух. Вал шаговика на удержании.
Еще вопрос. "Ограничение тока удержания" SW4. Стоит включать или нет?
 
exe,

Вот это помогло. Красный светодиод потух. Вал шаговика на удержании.
Еще вопрос. "Ограничение тока удержания" SW4. Стоит включать или нет?
если включить будет полный ток удержания, при выключенном положении станет 50%, полный ставить смысла не вижу, будет сильнее греться шд.
 
Доброго всем дня. Подскажите как называется или где купить головку которая стоит на оси Z на данном видео?

 
как называется
Ну так и называется - тангенциальный нож (там виден дополнительные моторчик (по всей видимости с кривошипом) который обеспечивает поступательное движение ножа "вверх/вниз"). Ну и сам привод позиционирования угла.
Сам нож купить можно на Али, например тут (удовольствие весьма недешёвое). Но это чисто нож, без привода поворота.

P.S. Думаю, что эффект примерно такой же как и от ультразвукового скальпеля. Также нужен соответствующий софт, который умеет с этим работать.
 
Получается он обеспечивает только движение вверх и вниз? А нет он вращает. Тогда зачем доп моторчик
 
Ясно. Это пока очень сложно для меня. Буду под флюгерный нож делать
 
Получается он обеспечивает только движение вверх и вниз?
Именно так - в отличии от простого флюгерного ножа,который режет только "давлением" своего скошенного лезвия (примерно, как режут масло, сыр или многие овощи), данный нож режет возвратно-поступательными движениями (как, обычно, режут хлеб и мясо.. или пилят дерево). И для этого тангенциального ножа также нужен дополнительный поворотный механизм (который есть на видео со станком и приводится ремнём от рядом стоящего шаговика), который поворачивает лезвие ножа в нужное направление из-за остутствия "флюгерности" в данной конструкции.
 
Вот тут можно почитать про тангенциальный нож
ВОТ
Ну там и видно, что в отличии от флюгерного ножа точка реза находится на оси (а не смещена) потому "самоповорота" в направлении движения у него нет. Также внизу видна картинка про "осцилляцию" - амплитуду движения ножа
1662622542165.png
 
Всем хорошего понедельника!
Подскажите нужно дли делать опторазвязку при подключение индуктивных датчиков? если такая плата. И какой питание на датчики подать с платы 5? 12? 24? Датчик 10-36V.
 

Вложения

  • плата.jpg
    плата.jpg
    152.4 KB · Просмотры: 19
какой питание на датчики подать с платы 5? 12? 24?
Любой, кроме 5.
Ваши сообщения автоматически объединены:

чот читаю посты дядьки очередной нуб, и все сильнее ощущение, что он только прикидывается нубом... Шпиён чоли? Секреты выведывает? :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

нужно дли делать опторазвязку при подключение индуктивных датчиков? если такая плата
А что за квадратовые элементы над гребенкой лимитов? Мож там ужо организовано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать