ЕСТЬ РЕШЕНИЕ DIY рама станка CNC3040 (3020) - апгрейд для ленивых.


А... Ну тоды и подключать не обязательно - синей изолентой примотать и будет гуд.

оффтоп

Лучше красной: легче будет спрятать в помидорах.

оффтоп
 

сейчас придет тезка и покрасит весь оффтоп в красный! С предупреждениями.:)

оффтоп
 
дело не в этом, вот 4-x канальный и еще с цифровой кодировкой . Но смысл на расстояние 50-60см?.
Конечно никакого смысла. Это была шутка в ответ на шутку.
1631474466489.png Вот тут даже смайлик есть. :D
 
Конечно никакого смысла. Это была шутка в ответ на шутку.
1631474466489.png Вот тут даже смайлик есть. :D
в любой шутке доля правды .
Если есть люди которые счтитают что экранированный провод или вытая пара решенные проблемы , то для них вполне подойтет . приемник ближе к пинам и изоляция пудет лучше оптрона (не шутка).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дык, индуктивные это и есть...
Аналогичные у меня сейчас на станке стоят, такие (FOTEK) И с повторяемостью всё норм.

HTB1WRSmawmTBuNjy1Xbq6yMrVXau.gif
Я затарился omron нормально замкнутыми (вроде бы так обозначаются
TL-Q5MC2-Z). Всё таки низкоимпедансные цепи меньше цепляют наводок. Но до этого не было на 3018 никаких датчиков. Так что срисовал опыт (фирму производителя) у уважаемого exe. :)

Здорово Цитата Ответить
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если есть люди которые счтитают что экранированный провод
Правильному заземлению учат, есть спец. учебники. Просто экранированный провод может и навредить даже, а не решить проблему. Смотря как его подключить ( см. ранее).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про шланги всяческие я и забыл :)
Экранировать провода не планировал, ибо развязано будет оптронами.
Попались такие индуктивные датчики, самые мелкие, какие видел и с разной рабочей плоскостью , с торца или сверху.
Hb7d2f96823a84fc19ecea42c15590f1bU.png
Олег, а какой шпиндель, частотник на 1000 Гц?
 
Олег, а какой шпиндель, частотник на 1000 Гц?
Частотник такой, он несколько покомпактнее, чем "серые".
24000-ER11.jpg
Шпиндель хотел воздушный "восьмисотник", но получилось так, что едет на 1.5 кВт диаметром 65мм. По стоимости и диаметру они одинаковые, "полторашник" на 2 см длиннее. Сперва хотел отменить заказ, но потом подумалось, что инвертером можно лишнюю мощу и прищемить.
 
Частотник такой, он несколько покомпактнее, чем "серые".
24000-ER11.jpg
Шпиндель хотел воздушный "восьмисотник", но получилось так, что едет на 1.5 кВт диаметром 65мм. По стоимости и диаметру они одинаковые, "полторашник" на 2 см длиннее. Сперва хотел отменить заказ, но потом подумалось, что инвертером можно лишнюю мощу и прищемить.
едет на 1.5 кВт диаметром 65мм
Неужели воздушник?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что-то у меня идиосинкразия на шланги-насосы :)
Зря. Шпиндель с водяным охлаждением меньше вибрирует. А еще, если уж такая идиосинкразия на насос - так его, как оказалось, можно и не подключать. Я со своим шпинделем на 1.5кв как-то проделал следующий эксперимент: отключил охлаждение и с полчаса ковырял 6мм фрезой по твердому дереву. Так мотор ни на градус не нагрелся...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сперва хотел отменить заказ, но потом подумалось, что инвертером можно лишнюю мощу и прищемить.
Не стоит щемить. По моему опыту, 1.5кв - самое то, даже иногда бывает маловато, хотя я с ним только по дереву работаю. Однажды попытался выровнять дубовую поверхность фрезой на 12мм на небольшую глубину - не потянул, болезный...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать