КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

 
Если камера сетевая, то вполне возможно, что придется с кюар-кодами, через приложение в смартфоне.
На худой конец можно и виртуальную машину поставить на винде, но это с тормозами. Я камеры не люблю, может надоели. Я с лупой больше!
 
Вот что мне спец по видеонаблюдению с работы написал...

1a.JPG
 
Вот что мне спец по видеонаблюдению с работы написал...

1a.JPG
Печально, видать придется только с телефона.
Но что самое странное, из гугл плэя ни одна из установленных прог и на смартфоне не кажет.
Работает только та которая по QR коду с камерой пришла.
Но на планшетах и она не пашет. Правда планшеты не свежие, со стареньким андроидом
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если камера сетевая, то вполне возможно, что придется с кюар-кодами, через приложение в смартфоне.
На худой конец можно и виртуальную машину поставить на винде, но это с тормозами. Я камеры не люблю, может надоели. Я с лупой больше!
Не, виртуалкой заморачиваться не буду однозначно.
 
на Я-маркете брал эндоскоп. подключается ко всему.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как на компе запустить "гляделку"?
У этой камеры своё собственное приложение под смарт или что то типа ICSee, не?
По вопросу:
1. Вариант с браузером можно приспособить, но там из-за некоего, типа плагина, актив-х ждут танцы с бубном. И не одним:). Но может сработать.
2. Вариант с эмулятором андроида(BlueStacks или MEmu) скорее сработает, чем нет. Но эмулятор, он и везде эмулятор:)
3. Чисто для винды есть еще CMS плавно переходящая в VMS. Сброд из разных камер именно через эти проги объединяем. Настройки камер возможны, как через IP, так и по протоколам, используемым прогами, типа вышеупомянутой ICSee. Для одной камеры, канеш, вроде как избыточно, но и проги не сильно великие. Должно пойтить:)
 
У этой камеры своё собственное приложение под смарт или что то типа ICSee, не?
По вопросу:
1. Вариант с браузером можно приспособить, но там из-за некоего, типа плагина, актив-х ждут танцы с бубном. И не одним:). Но может сработать.
2. Вариант с эмулятором андроида(BlueStacks или MEmu) скорее сработает, чем нет. Но эмулятор, он и везде эмулятор:)
3. Чисто для винды есть еще CMS плавно переходящая в VMS. Сброд из разных камер именно через эти проги объединяем. Настройки камер возможны, как через IP, так и по протоколам, используемым прогами, типа вышеупомянутой ICSee. Для одной камеры, канеш, вроде как избыточно, но и проги не сильно великие. Должно пойтить:)
Используют VLC media player с положительным результатом. Поробовал я, вылетают ошибки и, видимо, по моей вине, в этом деле я по наитию двигаюсь, знаний-то нет. Но может случится и так, что эту камеру (прошивка) не выйдет связать с какой-либо другой прогой. Именно эта камера не хочет работать с андроидовскими прогами для неё именно предназначенными из гугл плэй, только с той, что по QR коду рекомендуется.
 
Но может случится и так, что эту камеру (прошивка) не выйдет связать с какой-либо другой прогой
Может и случиться, а может и нет:) На эмуляторы то, думаю, встанет и родная прога. Но CMS/VMS тоже вполне может сработать. Пока не было провальных попыток, хотя камер много разных подключали. Там даже регистраторы для аналоговых камер объединяли с IP камерами. В этих прогах и настройки камеры скорее всего будут доступны.
VMS - это наследница CMS, но еще сыроватая на мой взгляд.. Скачай, попробуй. Ежли чо помогу, чем смогу. Так то там поиск камер есть по разным протоколам и вручную IPшку можно прописать. В локалке, думаю получится. Во внешку - хз, как у тебя построето. Надо порты пробрасывать и статический внешний IP по хорошему.
Кароч, пробувать нада:)
 
Может и случиться, а может и нет:) На эмуляторы то, думаю, встанет и родная прога. Но CMS/VMS тоже вполне может сработать. Пока не было провальных попыток, хотя камер много разных подключали. Там даже регистраторы для аналоговых камер объединяли с IP камерами. В этих прогах и настройки камеры скорее всего будут доступны.
VMS - это наследница CMS, но еще сыроватая на мой взгляд.. Скачай, попробуй. Ежли чо помогу, чем смогу. Так то там поиск камер есть по разным протоколам и вручную IPшку можно прописать. В локалке, думаю получится. Во внешку - хз, как у тебя построето. Надо порты пробрасывать и статический внешний IP по хорошему.
Кароч, пробувать нада:)
Спасиб, попробую.:)
 
Мож знает кто, как на компе запустить "гляделку"

У меня стоит вот такая прога. Кроме стационарных камер, подключенных к ресиверу видеонаблюдения, показывает и все WiFi камеры. Их только нужно прописать отдельно по IP адресу каждую камеру. Единственное неудобство, если отрубился свет, WiFi роутер после перезагрузки присваивает эти IP адреса камерам по новой и приходится их в программе прописывать по новой.
 
У меня стоит вот такая прога. Кроме стационарных камер, подключенных к ресиверу видеонаблюдения, показывает и все WiFi камеры. Их только нужно прописать отдельно по IP адресу каждую камеру. Единственное неудобство, если отрубился свет, WiFi роутер после перезагрузки присваивает эти IP адреса камерам по новой и приходится их в программе прописывать по новой.
В роутере можно привязать камеры по MAC адресам. Тогда IP меняться не будут.
 
У меня стоит вот такая прога. Кроме стационарных камер, подключенных к ресиверу видеонаблюдения, показывает и все WiFi камеры. Их только нужно прописать отдельно по IP адресу каждую камеру. Единственное неудобство, если отрубился свет, WiFi роутер после перезагрузки присваивает эти IP адреса камерам по новой и приходится их в программе прописывать по новой.
И эх-х-х... И СМС я пробовал...
Эта, так называемая китайская дешевка, созданная по последним пискам братских программистов, отвечает только на свою андроидовскую прогу, лишь с помощью которой сей девайс можно обратить в точку доступа.
Ничто другое с ней эдакого сделать не может. И лишь в виндовских прогах я залочиваю эту не хорошую камеру, она прекращает к себе доступ везде!.
Не исключено, что я делаю что-то не так. Хотя, по найденным гугл откликам об этом девайсе, так оно и есть, причем старые подобные камеры такой капризностью не отличались.
Плюнул я на это дело, пущай её смартфон кажет.
Однако, всем спасибо за советы и неравнодушие. beer
 
И эх-х-х... И СМС я пробовал...
Эта, так называемая китайская дешевка, созданная по последним пискам братских программистов, отвечает только на свою андроидовскую прогу, лишь с помощью которой сей девайс можно обратить в точку доступа.
Ничто другое с ней эдакого сделать не может. И лишь в виндовских прогах я залочиваю эту не хорошую камеру, она прекращает к себе доступ везде!.
Не исключено, что я делаю что-то не так. Хотя, по найденным гугл откликам об этом девайсе, так оно и есть, причем старые подобные камеры такой капризностью не отличались.
Плюнул я на это дело, пущай её смартфон кажет.
Однако, всем спасибо за советы и неравнодушие. beer
Просто эта камера работает через свое китайское облако. Единственное поискать на 4pda кастомную прошивку под неё. Может и получится сделать из неё обычную IP камеру. Там как правило мини прошивка на linux.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать