КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Капля в ней просто «висит» в металлическом пространстве
У самогонщиков подсмотрел внутрь подобных пустотелых масла накапать и герметиком сверху запечатать. Попробовал - реально попугаи показания поменялись:)
 
Решил попробовать технологию интарсии (инкрустации), с помощью станка разумеется. Вроде получается, в бук врезал берёзу, такскать "проба пера":
 

Вложения

  • IMG_20241018_172644.jpg
    IMG_20241018_172644.jpg
    139 KB · Просмотры: 32
Вот всё никак не сделаю, в аспаере есть вкладыш-выемка, пробовал простые фигуры лазером и шпон. На большее времени не хватило
Все намного проще чем я думал, в том же Аспере есть обработка V-carver, для матрицы выбираем сам вектор, а для пуансона (вкладыша) ещё и вектор построенный вокруг требуемого вектора отраженного зеркально. В настройке обработки можно включить и фрезу для выборки полигонов. Всего делов то, с выборкой полигонов получается 4 операции (УП). Лазером, наверное, будет мешать сажа на стыках.
 
Последнее редактирование:
Нет, шпон тонкий режет быстро, стыкуется отлично.
Но делал то я фрезой, бук 20мм и береза 6мм на них зеркальные выступы-впадины, склейка, срезание лишней березы. Лазера у меня нет и не надо. И так запахи переношу плохо да и домашние астматики.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать