ВОПРОС Две оси Z.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
9 947
Реакции
10 239
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Плата управления ANET 3D V1-5 это позволяет (есть 2 разъема для ШД оси Z).
1-jpg.jpg
Заинтересовала эта плата. Конкретно тем, что есть два выхода на ось Z. Есть идея, где нужно использовать два ШД на подъем-опускание. Вопрос вот в чем: какая прошивка используется в этой плате и можно ли перепрошить ее (если там другая прошивка) на ГРБЛ?
 
Решение
С СН340 уже знаком по "дятлу" 3.4, а что за АТмега? Лучше? Хуже?
Там младший атмеговский контроллер(ATmega16U2) выступает для основного (Uno R3 ATmega328P) в роли преобразователя интерфейса USB-UART(то, что обычно делают специализированные классический FT232 или китайский CH340). Для конечного пользователя плюсов нет, из минусов - сложнее диагностика и восстановление при неполадках, необходимость дополнительного драйвера-программы в операционке компьютера. Хотя для фаната микроконтроллеров открывается не паханное поле для фантазии по его применению(от анализа и контроля потока до выноса туда функции автономного контроллера) ;-)
Это для принтера Anet E12 Auto, как китайцы пишут. У него две вертикальные стойки.

19925
 
Я в курсе, именно из той темы и взял цитату. :)
Вопрос остаётся открытым.
 
Есть идея, где нужно использовать два ШД на подъем-опускание.
С этим прекрасно справляется cnc shield v3.0, перемычки ставим и вперёд, и стоит в 2 раза дешевле.Эту можно, но пины менять, тот ещё геморрой
cnc shield v3.0.png
 
Эту можно, но пины менять, тот ещё геморрой
Для меня это темный лес. Микросхему перепаять могу (советскую!), а пины не знаю что такое. :oops: в программировании не силен.
 
Для меня это темный лес.
Ну и нефиг лезть, я дал самый простой вариант, для меня проще некуда, и обсосано в интернете до каждой дорожки на плате, драйвера съёмные. 4 станка работало на них, я ни разу не пожалел, сейчас стоит вопрос под замену на лазернике cnc shield v3.0 на cnc shield v4.0, но это если с марлином не справлюсь на Root 3 Lite
 
да, на уно, да и в россии за такую цену можно найти, и не ждать
 
Драйверами 8825, говорили, что глючные, НО ни разу на MPCNC не заметил за 14 часов непрерывной работы. Я покупал, не смотрел на драйвера, запас всегда есть.
 
32 у нас нету.:( Только 16U2.
Все, спасибо за разъяснения, теперь спокоен, можно конструкцию разрабатывать. Электронику найти можно.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С СН340 уже знаком по "дятлу" 3.4, а что за АТмега? Лучше? Хуже?
Там младший атмеговский контроллер(ATmega16U2) выступает для основного (Uno R3 ATmega328P) в роли преобразователя интерфейса USB-UART(то, что обычно делают специализированные классический FT232 или китайский CH340). Для конечного пользователя плюсов нет, из минусов - сложнее диагностика и восстановление при неполадках, необходимость дополнительного драйвера-программы в операционке компьютера. Хотя для фаната микроконтроллеров открывается не паханное поле для фантазии по его применению(от анализа и контроля потока до выноса туда функции автономного контроллера) ;-)
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать