ВОПРОС Движение станка до упора...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fedyuk2018

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Город
maykop
Здравствуйте, можно узнать, будет ли станок останавливаться при достижении края, просто у меня на заводской прошивке упирается и мотор начинает хрустеть

Боюсь, что так долго он не проработает
 
нет нужно концевики ставить, это у всех так
 
fedyuk2018, будет, если у Вас установлены микрики (концевики) на пределах.
Тема по этому вопросу тут>>
 
Здравствуйте, можно узнать, будет ли станок останавливаться при достижении края, просто у меня на заводской прошивке упирается и мотор начинает хрустеть

Боюсь, что так долго он не проработает
Все зависит от тока удержания (на драйвере есть сопротивление которым регулируется ток удержания (измеряется напряжение на удержании) если ток выставлен высокий (движки при работе греются) то двигатель потребляя максимум по току (именно это происходит при невозможности вращения) очень быстро выведут драйвера из строя, при слабом токе идет резкий скачек потребляемого тока что тоже для драйвера не хорошо, и тоже со временем выведет драйвер из строя, хотя и гораздо через большее время, драйвер А4988 имеет не очень надежную защиту от перегрева, поэтому треск двигателя, для него крайне не желателен, да и в станке все предусмотрено для установки концевиков, а уж при их установке точно двигатель трещать не будет. при выходе ими ограниченными
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать