ВОПРОС ЕСР 32

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanev

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
13
Адрес
Воронеж
Город
воронеж
Имя
Андрей
Нашел на алиэкспрессе контроллер на базе еср32.
Прошу знатоков подсказать, подойдет ли к нему снс шилд v3. для ардуино уно.

ССЫЛКА НА ПЛАТУ >>
 
Решение
Тех.поддержка amperkot.ru


В каком-то смысле, - форм фактор один и тот же так что CNC можно одеть на эту плату. Но вот есть ли прошивки для CNC сделанные под ESP32 это неизвестно. Если вы сами все пишите, то да, - совместимо. Либо нужно искать прошивки для CNC shield v3 + ESP32.


Так что, думаю, вопрос закрыт. Спасибо всем, кто старался помочь
Вряд ли... Во-первых и по количеству пинов не подходит, во-вторых, у ESP32 есть нюансы, которые нужно учитывать.
 
Вряд ли... Во-первых и по количеству пинов не подходит, во-вторых, у ESP32 есть нюансы, которые нужно учитывать.
Как раз количество пинов одинаковое. Обозначение разное. И значение их тоже не известно.
 
16 + 12 (шилд) = 14 + 18 (ESP32)?
V3-3D-A4988-CNC-Arduino.jpgHTB1XqMjdAxz61VjSZFtq6yDSVXaT.jpg
На стандартной UNO то же самое. Просто на шилде не все ноги используются. Другое дело программная совместимость. ESP32 вроде же тут в режиме эмуляции работает?
 

Вложения

  • изображение_2021-03-01_125732.png
    изображение_2021-03-01_125732.png
    401.1 KB · Просмотры: 2
Просто на шилде не все ноги используются
А, ну может быть, я не в курсе, шилда такого не имеется.
По-любому, нужно сперва сравнивать схемы, что и с чем будет соединено, но главное - прошивка под ESP32, где эта распиновка тоже будет соответствовать.
На Гитхабе есть проекты с ESP32 под 4 оси, там же и герберы выложены, для заказа платы.
 
Тех.поддержка amperkot.ru


В каком-то смысле, - форм фактор один и тот же так что CNC можно одеть на эту плату. Но вот есть ли прошивки для CNC сделанные под ESP32 это неизвестно. Если вы сами все пишите, то да, - совместимо. Либо нужно искать прошивки для CNC shield v3 + ESP32.


Так что, думаю, вопрос закрыт. Спасибо всем, кто старался помочь
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать