ВОПРОС Фаски под 45 градусов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmx

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.09.2018
Сообщения
9
Реакции
11
Баллы
23
Город
Москва
Приветствую.
Кто-то делает фаски на толщину материала? Как, чем, сколько времени занимает?
Есть потребность, но специальной фрезы нет. Программно реализовать можно - но неприемлемо долго, возможно, что я что-то не так делаю.
Рассмотрю варианты и бесчпушного создания фасок. :)
 
Dimmx, я делаю кромочным фрезером. Фрезы в любом крупном строительном магазине за копейки (200-300 рублей). Сам фрезер там же.
 
Dimmx, я делаю кромочным фрезером. Фрезы в любом крупном строительном магазине за копейки (200-300 рублей). Сам фрезер там же.
Хотелось бы без покупки доп. оборудования.
Дедовские методы, ручной инструмент итд. Нужна альтернатива спец. фрезе.
 
Dimmx, кусочек деревяшки, вокруг шкурка и вперёд. При должной сноровке будет довольно аккуратно.
 
я делаю кромочным фрезером. Фрезы в любом крупном строительном магазине за копейки (200-300 рублей). Сам фрезер там же.
Не расскажите какой у Вас фрезер!
Просто вот прям вчера озадачился покупкой такого инструмента, нужно будет для одного мероприятия.
Думаю покупать сразу "МАКИТА" или можно сперва поработать и на чем то попроще...!
 
Андрей, фрезер такой: http://kaliningrad.220-volt.ru/catalog-181686/
Позиционируется как профессиональный, гарантия 5 лет при ежедневном использовании.

Макита всем хороша, в том числе и ценой, но у неё корпус из пластика.
 
Если работа разовая, то можно и интерсколом обойтись, если работать много, то тут и макиты маловато может быть, (иногда фаски снимаю на рейсмусе, сделав каркас чтобы деревяшка была под углом в 45 градусов ) если дерева много использовать нужно и одинаковый размер критичен), можно истолик под фрезер (купить, сделать самому) , а можно ручным рубанком обойтись, все зависит от обьема, из за одной планки, покупать даже фрезер смысла не имеет.
 
Nukuta, никит ты юморист, ет мы с области а онито все россияне, ты хоть ссылки давай российские а не областные
 
ParkanII, 220В автоматом выбирает - это федеральная сетка, у них много где есть пункты выдачи.
 
ParkanII, ну ну ну !!! :)
Кто тут сказал, что МЫ вот... а Вы вот неееет....? :)
Все нормально и уж поверьте, я никогда не разделял людей по такому признаку beer:vin:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне сейчас нужно сделать порядка 60-70 деталей (периметр детали примерно 1 метр)
Нужно скруглить на них все острые углы....
Покупать пока за ** *** рупий что то проф нет возможности, но и брать откровенное унылое дерьмо тоже не хотел бы.
Вот и задал вопрос!
 
Андрей, для такой работы я покупаю "одноразовый инструмент". (типа вот: http://kaliningrad.220-volt.ru/catalog-329473/) Или на авито ищу какой-нибудь шрот подешевле. На час-два работы хватит.
 
Андрей, да не ет у нас такой юмор а не разделение, просто я сомневаюсь что ты за фрезером в кён поедеш
 
ParkanII, ну ну ну !!! :)
Кто тут сказал, что МЫ вот... а Вы вот неееет....? :)
Все нормально и уж поверьте, я никогда не разделял людей по такому признаку beer:vin:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне сейчас нужно сделать порядка 60-70 деталей (периметр детали примерно 1 метр)
Нужно скруглить на них все острые углы....
Покупать пока за ** *** рупий что то проф нет возможности, но и брать откровенное унылое дерьмо тоже не хотел бы.
Вот и задал вопрос!
я не парился, когда по мелочи нужно было фрезеровать купил вот такой http://m.220-volt.ru/catalog-526624/
Куба 3 досок отфрезеровал в общей сложности и до сих порживой, есть еще большой фрезер со шпинделем 12мм но не удобный он, тяжелый, я его во фрезерный стол встроил, а маленьким пользуюсь частенько.
 
Вы как-то слишком масштабно-производственно подошли к вопросу) Не кубометры дерева. Всё-таки хоббийный станок.
Рубанком хорошо, но иногда детали могут быть и маленькие.
Абсолютно вручную тоже очевидное решение, но не быстрое и совсем не точное.
Фреза - нет.
Интерес вызывают какие-либо самодельные приспособы для этого и\или программные "секреты"
обработки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать