Фиксация заготовки при фрезеровке

спаибо) у меня из фанеры жертвенный стол, на него кладу заготовку, креплю болтами..., сначала указываю круги, а после прямоугольник.... просто после вырезания круга, круг подскакивает и фреза собственно портит мне заготовку, пробовал двусторонний скотч, наматывается на фрезу.... что посоветуете как отдельно фиксировать круги и прямоугольник? и что такое китт-паста?
Можно ставить на 2 сторонний скотч, но не дорезать заготовку на 0.1мм, тогда ничего не намотает
 
просто после вырезания круга, круг подскакивает и фреза собственно портит мне заготовку
Можно настроить наличие перемычек (Арткам) или мостиков (Аспайр), тогда ничего не вылетит.
Потом их вручную нужно удалить...
 
спаибо) у меня из фанеры жертвенный стол, на него кладу заготовку, креплю болтами..., сначала указываю круги, а после прямоугольник.... просто после вырезания круга, круг подскакивает и фреза собственно портит мне заготовку, пробовал двусторонний скотч, наматывается на фрезу.... что посоветуете как отдельно фиксировать круги и прямоугольник? и что такое китт-паста?
Чтоб не подскакивал круг после вырезания, делайте перемычки при создании УП.
 
называются "мостики"
 
Для работы с деревом , если нужно что бы никакие прижимы по краям не мешали, например если эти края тоже идут под обработку, то я приклеиваю заготовку через бумагу (обычно газету) к большему по размеру куску фанеры, мдф или ламината, а его уже можно крепить хоть прижимами, хоть саморезами или болтами. Клею любым ПВА или даже клеящим канцелярским карандашом если обе поверхности идеально ровное и обеспечивают хорошее прилегание. Бумага держит очень хорошо, но слабее чем клей или дерево и после работы можно отделить заготовку поддев аккуратно острой стамеской например. Отрывается легче чем двухсторонний скотч, но после нужно вышлифовать или сострогать слой бумаги с клеем. Возможно способ применим и к другим материаллам
Проклейке через бумагу меня научил токарь по дереву, этот прием применяется когда нужно получить половинки или четвертинки балясин или других изделий, чтобы не пилить точеную деталь , а аккуратно разделить заранее склеенную через бумагу заготовку.
 
Справа, в панели обработки. Скрин не могу дать, с мобильного пишу
 
Двухсторонний скотч. К родной люмяшке прилипает, так что оторвать потом намучаешься. И эта трудность есть огромный минус этого способа.
Причем люмяшка? Жертвенный стол был озвучен, а с него чем угодно можно снимать без труда.
 
отверстия с резьбой в столе дальше фанера 10 с мебельными гайками и 4мм фанерка жертвенная на пва приклеена, а теперь уже выровненная и с разметкой. обратите внимание что жертвенник больше стола, это позволит использовать всю площадь 29 на 18см. 20 мебельных гаек с низу, решето не делал так как оно безсмысленно. некоторые и по 50 гаек умудряются забивать
 

Вложения

  • DSCN2993.JPG
    DSCN2993.JPG
    103.1 KB · Просмотры: 421
Двухсторонний скотч. К родной люмяшке прилипает, так что оторвать потом намучаешься. И эта трудность есть огромный минус этого способа.
а еще он на кукурузину(фрезу) хорошо наматывается, вот там точно не отодрать?
 
Причем люмяшка? Жертвенный стол был озвучен, а с него чем угодно можно снимать без труда.
При том, что родную люмяшку можно использовать как жертвенный стол.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать