ПОЛЕЗНО Флюс-диверсант и оловоотсосы.

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 005
Реакции
3 994
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
С год назад купил в вообщем-то неплохом магазине Steren вот этот флюс.
flux steren.jpg
Попробовал - на первый взгляд работает отлично, даже не надо плату шкурить. Ладно, для дальнейшей проверки спаял простую схему, попробовал - не работает. Начал разбираться, для чего нанес этот флюс на диэлектрическую поверхность, дал подсохнуть, померил сопротивление на расстоянии нескольких мм - получил около 10ком. Вот такой флюс-диверсант...
 
померил сопротивление на расстоянии нескольких мм - получил около 10ком. Вот такой флюс-диверсант...
Активный, надо пллагать. Кастрюльки только паять...:) Интересно, что станет с платой через месяц...:eek:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С год назад купил в вообщем-то неплохом магазине Steren вот этот флюс.
Эээ, так он, вроде бы, не как флюс для пайки(pasta para soldar), а как очиститель места пайки (limpiador para soldar) позиционируется. Или ошибаюсь? ?
Увидеть бы способ употребления на бутылочке.;-)
 

Вложения

  • __limpiador.png
    __limpiador.png
    65.8 KB · Просмотры: 22
Эээ, так он, вроде бы, не как флюс для пайки(pasta para soldar), а как очиститель места пайки (limpiador para soldar) позиционируется. Или ошибаюсь?
Так хрен редьки не слаще, его тоже потом очищать надо.
 
Спасибо, посмотрел, не совсем то, подобный, с одноразовым отсосом, у меня есть. А этот, вроде бы, с электрической помпой, т.е. пока кнопку держишь - сосет (пардон, если кто не так понял :):)). Но это предположение, а как в реалиях - хотелось бы знать.
 
Спасибо, посмотрел, не совсем то, подобный, с одноразовым отсосом, у меня есть. А этот, вроде бы, с электрической помпой, т.е. пока кнопку держишь - сосет (пардон, если кто не так понял :):)). Но это предположение, а как в реалиях - хотелось бы знать.
А в реалиях не все так радужно, сила всасывания зависит от мощности помпы, одноразовый сразу заглатил порцию (чем мощнее возвратная пружина тем быстрее и качественнее отчистит) а с электро помпой растянет это действие на неопределенное время, зависящее только от мощности воздушной помпы, а она далеко не мощная.
 
Ну да, был типа такого, не понравился от слова совсем
Спасибо. А то я было вдохновился, думал, что прилично сосет, собирался заказать...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать