Фокус лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wdcgu

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
419
Реакции
258
Баллы
138
Город
Симферополь
Имя
Александо
Плата
3.2
Прошивка
Гбрл 1.1
Сразу напишу у меня лазер слабый 500мw, Вопрос кто как фокус выставляет ,китайцы пишут нужно 3см , я ставлю примерно 8-9 на таком фокусе получилось на алюминии выгравировать надпись , думаю прикупить по мощнее для резки фанеры 3мм, или вот задумываюсь может 1мм фрезой режет быстрее чем лазером , где то читал что под фрезу 1мм пазы сходятся четко без щелей,моделей пазлов накачал, а лазер не прорезает ,может фокус не так выставляю , и фраза 1мм ещё в пути
 
Резал лазером 5,5 вт (по шильдику, реальная мощность на совести китайцев) фанеру 4 мм (первую попавшуюся). Первый проход около 1 - 1,5 мм в глубину. А дальше глубина реза уменьшается из-за расфокусировки лазера. Есть смысл писать УП с опусканием оси Z с каждым проходом и локальный наддув в помощь. Лазер с линзой фокусировки.
 
Alsan, Либо просто фокусировать на стол, и при толщине материала в 3-4 мм
мы не много потеряете в фокусе непосредственно на материале
 
Alsan, разница только в том что о фрезы пилы куча а от лазера дыма и почерневшие края
 
С 500мвт забудьте про резку фанеры. У меня 5.5в режет за пять проходов со скоростью 150. Расстояние от стола 3 см.
 
С 500мвт забудьте про резку фанеры. У меня 5.5в режет за пять проходов со скоростью 150. Расстояние от стола 3 см.
За пять проходов со скоростью 200 можно и фрезой пройти 1мм ,
 
Фрезой 2мм однозаходной 3 мм фанеру я резал за 2 прохода.
 
Подскажите как правильно определить фокусное расстояние лазера?

линза 50.8
 
Подскажите как правильно определить фокусное расстояние лазера?

линза 50.8
Визуально. Сначала линзу фокусировки в среднее положение. Потом поднимая/опуская лазер добиваемся самой маленькой точки. Прожигаем линию смотрим на ее толщину. Крутим линзу фокусировки. Снова прожигаем линию и смотрим на толщину. Сравниваем, делаем выводы и корректируем в нужную сторону. Как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать