ПОМОГИТЕ Фреза углубляется к правой стороне рисунка. Помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmbari

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
Almaty
Область
Almaty
Имя
Dima
Добрый день. Я купил недавно станок себе, мне очень понравилось. Но столкнулся с проблемой:
Доска (Фанера 8мм) ровная , рисунок (Текст) выставляю в ArtCam со стандартными настройками 2D выборка - 1.5мм фреза по дереву и пластику - Наклонное врезание (ВЫКЛ) - Конечная глубина 1мм , начальная глубина 0,1 - припуск и конечный припуск 0. После отправляю в Candle, выставляю все по центру Z,Y обнуляю и нажимаю Отправить. На выходе я получаю Текст который с права на лево углубляется сильнее. Допустим слово ТЕКСТ первая буква углубленна на 1мм а последующие с углублением все сильнее и сильнее, в конечной букве я получаю большое углубление фрезы. Что это может быть? Я может что то не так делаю? В основном станок брал что бы работать с текстом. Но может я что то не то нажал или сделал. Станок собрал хорошо, все прикрутил надежно, никакого люфта нет.
 
Станок собрал хорошо, все прикрутил надежно, никакого люфта нет.
А геометрия? Ось Х параллельна поверхности стола? Углы 90° везде выдержаны? Стол абсолютно ровный, без прогибов-горбов?
 
Добрый день. Я купил недавно станок себе, мне очень понравилось. Но столкнулся с проблемой:
Доска (Фанера 8мм) ровная , рисунок (Текст) выставляю в ArtCam со стандартными настройками 2D выборка - 1.5мм фреза по дереву и пластику - Наклонное врезание (ВЫКЛ) - Конечная глубина 1мм , начальная глубина 0,1 - припуск и конечный припуск 0. После отправляю в Candle, выставляю все по центру Z,Y обнуляю и нажимаю Отправить. На выходе я получаю Текст который с права на лево углубляется сильнее. Допустим слово ТЕКСТ первая буква углубленна на 1мм а последующие с углублением все сильнее и сильнее, в конечной букве я получаю большое углубление фрезы. Что это может быть? Я может что то не так делаю? В основном станок брал что бы работать с текстом. Но может я что то не то нажал или сделал. Станок собрал хорошо, все прикрутил надежно, никакого люфта нет.
Стол наклонен. Надо либо выравнивать жертвенник, или работать с картой высот.
 
Ко всему что сказали выше:

Фанера может быть не достаточно ровной, вы ее на глаз мерили или чем-нибудь более точным
 
Ко всему что сказали выше:

Фанера может быть не достаточно ровной, вы ее на глаз мерили или чем-нибудь более точным
Это легко проверить перевернув заготовку на 180. А самая скрытая причина ;
- жетскость Z
- ток удержание Z
- использование фрезы стружка вниз ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать