фрезер новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pred161

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.08.2019
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
23
Город
шахты
Имя
Александр
День добрый Уважаемые форумчане !
новичок я и на Вашем ресурсе и в чпу.. вот собрал себе станочек ( из того что было ). отрабатывает движение по всем осям правильно и без нареканий !
управляется grbl. собрать то собрал - а вот как уп для него писать для меня еще темный лес... шарил и ютуб и другие ресурсы, но не очень то помогает.
Прошу помощи - точнее совета - какие программы использовать новичку? а то везде всё как то замудренно описано...
 

Вложения

  • frezer.jpg
    frezer.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 158
День добрый Уважаемые форумчане !
новичок я и на Вашем ресурсе и в чпу.. вот собрал себе станочек ( из того что было ). отрабатывает движение по всем осям правильно и без нареканий !
управляется grbl. собрать то собрал - а вот как уп для него писать для меня еще темный лес... шарил и ютуб и другие ресурсы, но не очень то помогает.
Прошу помощи - точнее совета - какие программы использовать новичку? а то везде всё как то замудренно описано...
Во первых нужно разделить создание УП на 3 раздела (если планируется 3д фрезеровка
1) создание 3д модели, программы разные типа SolidWorks, Компас 3Д , автокад и т.д.
2) программа для перевода 3д модели в G-code типа Artcam (в нем можно и 3д модель делать, то слишком мудрено во всяком случае для меня), Vectric Аspire, и т.д.
3) программа управления станком GRBL Control, Candle, bCNC, cncjs, LinuxCNC и т.д.
Чем вам удобнее будет работать, точнее что вам будет понятнее, из этих программ я сказать затрудняюсь, не зная вашу начальную базу знаний, и не зная связки с чем станок работать будет. Посмотрите Видео на ютубе, по каждой программе уроков хоть пруд пруди, что вам понятнее будет, тем и пользуйтесь.
 
Vectric Аspire подружелюбнее в плане первых шагов в этом деле )
 
Aspire попроще, имхо...
Но, опять же, функционал бедноват, по сравнению с арткамом.
 
Aspire попроще, имхо...
Но, опять же, функционал бедноват, по сравнению с арткамом.
Не могу согласиться. Это кому как. Но на счет функционала полностью согласен.
 
Aspire попроще, имхо...
Но, опять же, функционал бедноват, по сравнению с арткамом.
да что там сложного то? Я например с аспирином вообще не дружу, две недели его ковырял, но так ничего путного и не получил, в арткаме мне хватило одного видео и двух часов, и первую картинку отправил на фрезеровку, причем даже удачную
 
да что там сложного то? Я например с аспирином вообще не дружу, две недели его ковырял, но так ничего путного и не получил, в арткаме мне хватило одного видео и двух часов, и первую картинку отправил на фрезеровку, причем даже удачную
Аналогично. Мучаюсь с аспиром со дня покупки станка, с марта. Научился только импортировать в него. Дальше толку ноль.
 
Воспользоваться поиском!!!! https://cnc3018.ru/search/17168/?q=какие+фрезы&o=date
Добрый вечер!
Подскажите какие фрезы выбрать для новичка
 
Добрый вечер!
Подскажите какие фрезы выбрать для новичка
смотря что хотите фрезеровать, но наборчик кукуруз, всегда пригодится, ищется на али просто, так и введите "фреза кукуруза 3,175" и на вас столько предложений высипится, что только выбирай, разницы в выборе магазина почти нет, походу они все с одного завода эти фрезы продают, можно и на Российских сайтах поискать, но у наших брать дороже, зато доставка быстрее.нормальный набор из 10 разных кукуруз стоит от 600 до 1000 рублей, в зависимости от доставки, хотите быстро платите больше.
 
Efenia, Володя!
И еще раз триста сказать надо?
Я не к тебе с претензией и понимаю, что ты на фоне меня сейчас добрый и отзывчивый :)
Но ты имей ввиду, что это уже больше похоже как на издевательство...
"Мне какую машину купить? Мерседес или зеленую?"

Поддержал бы для приличия ! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать