ВОПРОС Фрезеро-гравировальный станок 1530 на 3050мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

11Иван11

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Иван
Высота просвета портала 200мм (опц.400мм)
Ход шпинделя по оси Z 250мм (опц.450мм)
Шаговые приводы 400вт, 12000мм/мин.
Рабочие ускорения 600-800мм/с2
Редуктор ременной 1:5
Обороты шпинделя 20к
Датчик определения вылета инструмента, авто выравнивание портала, авто прогрев шпинделя
Тип передачи : ШВП 25мм и рейка косозубая

Взял себе такой станок, пока что не пробовал, жду доставку.
Хочется узнать у кого может есть такой, что делали, какие есть минусы, а какие плюсы, как ведет себя в работе, какие рабочие подачи, черновые и чистовые.
Что можно добавить в него, что новенькое поставить и тд.
Буду рад любой информации, надеюсь есть те, у кого такой есть)
 

Вложения

  • 1_1024x757.jpg
    1_1024x757.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 30
посмотрел фото этой модели станка. Вызвало недоумение как сделана система смазки. Там что реально там надо ручками масло по системе прогонять? Насчет зубчатых реек надо постоянно держать в голове, что это расходник и как правило крепежные отверстия на преобретаемых вновь рейках, либо не совпадут с вашими, либо их вообще в них не будет, как и может не оказаться реек с нужным вам модулем зуба и типаразмера. Хорошо если производитель оборудования торгует отдельно комплектующими. Так же смазанные рейки это отличный пылесборник и надо тщательно за ними следить. На своем портальнике плазменной резки по этой причине их не смазываем, предпочитаем менять каждые 2-3 года. Опять же производитель почему то не озадачился гофрозащитой судя по фото.
 
Большой дядька...таких "3018" ещё не видел.
У меня токарный и то меньше (по площади).
 
Хочется узнать у кого может есть такой, что делали, какие есть минусы, а какие плюсы, как ведет себя в работе...
Видать не малых денежек стоит. Удивляюсь я. Чего вы не изучили всю его подноготную до покупки? Ну как так можно?
...какие рабочие подачи, черновые и чистовые.
А букваря разве в комплекте нет?
 
Купить что-то не проблема, особенно в наше время. А вот КАК это использовать и куда применить, это немного другое. Тут у ТС и загвоздка небольшая возникла. :)
 
Вы форумом ошиблись, вам на чипмейкер или цнцклуб
Вообще странно покупать станок за лям и задавать такие вопросы, их нужно было задавать до покупки, а не после.

От мультикамов доки http://mir-cnc.narod.ru/multicam.htm ну и на оффсайте в разделе поддержка есть документация
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ребят, все так накинулись сразу) Понятное дело что я все изучил, прочитал документы, карточки и тд. Но на своем личном опыте хочу сказать одно, что могут написать что угодно!) Мне было больше интересно узнать информацию о нем именно от человека, у которого такой станок уже есть.
В паспорте могут писать что все супер, все класс, а на деле спустя пару месяцев вылазят разные косячки, о которых в документах явно не будут писать.
Да, станок дорогой, но думаю от стоит своих денег.
Система смазки там автоматические, за исключением реек, да.. Их надо смазывать ручками, через пистолет в специальные отверстия) У нас стоит подобный станок, другой марки только, там так же ручками через пистолет) По этому меня это не удивило
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы форумом ошиблись, вам на чипмейкер или цнцклуб
Вообще странно покупать станок за лям и задавать такие вопросы, их нужно было задавать до покупки, а не после.

От мультикамов доки http://mir-cnc.narod.ru/multicam.htm ну и на оффсайте в разделе поддержка есть документация
Это МультикаТ, а не мультикам, есть огромная разница) Не буду кидать ссылки, посмотрите сами в поисковике если будет интересно)
 
Ребят, все так накинулись сразу)
11Иван11, никто не накидывался. Просто на этом форуме, немного другие масштабы. В основном хоббийные, промышленных раз-два и обчелся.
Это мы от зависти зубы скалим (я точно). :)
 
Все начинается с интереса и хобби) А в дальнейшем может выйти все в промышленное производство под вашим ИП :)
Так что думаю теме промышленного производства и разбор таких тем, как более дорогие станки имеет место быть)
 
думаю теме промышленного производства и разбор таких тем, как более дорогие станки имеет место быть)
Может именно в этом великая сермяжная правда.(с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать