МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

Вот в корректоре как выглядит:34008
Ваши сообщения автоматически объединены:

bobr25, Проверьте установку Pyton. Между этими версиями небольшая разница... Жалко, перестал поддерживаться... :-(.
 

Нужно ноут менять... :cool:

оффтоп
Гле бы ещё денег взять
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот в корректоре как выглядит:34008
Ваши сообщения автоматически объединены:

bobr25, Проверьте установку Pyton. Между этими версиями небольшая разница... Жалко, перестал поддерживаться... :-(.
Я питон 1 раз чудом поставил в.2.7 кажись. Другие просто не устанавливаются. И танцевать с бубном больше желания нет.
 
Выбираете нужный инструмент и делаете УП
Программа сильно прибавила в функционале по сравнению со старенькой 8,5. Это радует. :) Немного посопротивлялась при установке, но установилась и вроде работает. Начал разбираться…
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня тоже постоянно вылетала из-за ошибки какой-то dll библиотеки. Откатился 8.991 и все в порядке.Была
Была там проблема, связанная с переходом с Legacy на Open GL. Но поддержка Legacy осталась, для ее подключения при появлении заставки надо нажать и удерживать какую-то клавишу, alt или ctrl, точно не помню. Или заменить в current_defaults.FlatConfig "global_graphic_engine": "3D" на "global_graphic_engine": "2D"
 
Была там проблема, связанная с переходом с Legacy на Open GL. Но поддержка Legacy осталась, для ее подключения при появлении заставки надо нажать и удерживать какую-то клавишу, alt или ctrl, точно не помню. Или заменить в current_defaults.FlatConfig "global_graphic_engine": "3D" на "global_graphic_engine": "2D"
Благодарю, вернулся к последней версии. Кстати, нашел еще один регулярный источник падения программы. Заполнил базу данных инструментов и сохранил ее. При следующем обращении к ней, с попыткой добавить инструмент, удалить какой-либо или отредактировать, все падает. Более того, при работе с программой при попытке добавить инструмент на этапе создания job, он добавляется, но не с теми параметрами, что заданы в базе инструментов. Например произвольно заменяется тип фрезы с V на С1, переменная iso заменяется на path и т.д.
Еще возник вопрос сообществу. Как можно во Flatcam (или другой программе) сделать проект для изготовления макета лицевой панели, т.е. вырезать из листа текстолита (или пластика) прямоугольник заданных размеров с круглыми и прямоугольными отверстиями произвольных размеров.
 
Еще возник вопрос сообществу. Как можно во Flatcam (или другой программе) сделать проект для изготовления макета лицевой панели, т.е. вырезать из листа текстолита (или пластика) прямоугольник заданных размеров с круглыми и прямоугольными отверстиями произвольных размеров.
Сначала нужен гербер файл. А потом уже обработать в флаткам. Так что прект лицпанели можешь сделать в спринте. А потом уже флаткам. Там две команды основных в командной строке. Инт и кат, работать внутри контура, и снаружи контура. Я так и режу проемы и отверстия.
 
Как можно во Flatcam (или другой программе) сделать проект для изготовления макета лицевой панели, т.е. вырезать из листа текстолита (или пластика) прямоугольник заданных размеров с круглыми и прямоугольными отверстиями произвольных размеров.
Это лучше сделать в Aspire. А чтобы flatcam не хулиганил (есть там неприятные ньюансы) - лучше его заменить на GGEasy.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Еще возник вопрос сообществу. Как можно во Flatcam (или другой программе) сделать проект для изготовления макета лицевой панели, т.е. вырезать из листа текстолита (или пластика) прямоугольник заданных размеров с круглыми и прямоугольными отверстиями произвольных размеров.
Если нужна привязка отверстий к плате, то как выше написали, используете спринт для рисования и flatcam для получения траекторий.
(я так крышку для светодиодного "прожектора" делал)
Если же надо произвольно отверстий наделать, то тут вариантов масса: начиная с миллиметровки и блокнота, используя CAD программы и даже Online.
(Как пример Easel)(там можно и нарисовать и G-код сделать)(с фезами там проблема, но по началу можно проскочить)
 
Флаткамовцы еще есть. Или уже перебежали? Не разобрался с багом. При фрезеровке дорожек, почему то съедает 0,1мм от стороны дорожки. Пятаки фрезерует в размер. Вот сижу и гадаю в чем причина.
 
При фрезеровке дорожек, почему то съедает 0,1мм от стороны дорожки. Пятаки фрезерует в размер. Вот сижу и гадаю в чем причина.
А размер инструмента с учетом погружения указан? Если рамер 0, так и должно быть, траектория будет совпадать с контуром дорожки. Если размер инструмента не равен 0, траектория должна отстоять от контура на радиус инструмента.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать