МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

А там дальше M0 стоит.
Соответственно надо дать команду продолжить.

Кандель не понимает команду м6
Вот представленный Candle уже понимает.
Это контроллер не понимает.
 
Жму паузу, типа меняю инструмент, дальше опять ок, но после этого запускается шпиндель и все.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надо ещё раз паузу нажать.
Если не поможет, то в консоли набрать ~ и нажать отправить.

дальше опять ок, но после этого запускается шпиндель и все.
Вот я бы нашёл где этот кусок кода храниться, который появляется в окошке на втором снимке и отредактировал бы его.
В том смысле, что почистил бы.
 
попробуй длительный тач "отправить", отправить с ....(нужной тебе строки- там кажись 31 было)
 
Ну с джи-кодом потихоньку разберусь, просто хотелось бы, чтобы работало, как планировалось. Галок на смену инструмента не ставил вроде, с кендолом тоже ещё разобраться нужно, я пару раз только его запускал после покупки станка... В комплектной версии карты высот не было, скачал последнюю с инета, а там даже кнопки некоторые не подписаны...
 
Ну с джи-кодом потихоньку разберусь, просто хотелось бы, чтобы работало, как планировалось. Галок на смену инструмента не ставил вроде, с кендолом тоже ещё разобраться нужно, я пару раз только его запускал после покупки станка... В комплектной версии карты высот не было, скачал последнюю с инета, а там даже кнопки некоторые не подписаны...
Я работаю в версии 1.1.8, другую ноут просто не тянет (open GL не той у него системы). На счет галок- посмотри внимательно. И там же внимательно с высотой инструмента, а то упрется Z в концевик потом опять "домой стукаться" а нулевую координату не записал. Так что перед началом работы "стукнулся домой", выставил 0, записал координаты и только потом начал работу. Ну, пока шишки не набьешь- сразу не запомнишь :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    273.7 KB · Просмотры: 118
Ну с джи-кодом потихоньку разберусь, просто хотелось бы, чтобы работало, как планировалось.
И возьмите за правило, просматривать полученный G-код в блокноте.
Хотя-бы основные места, начало, конец, ту же смену инструмента.
И если что-то вас не устраивает, можно отредактировать.
 
Я в nc corrector предварительно запускал, проверял. Все нормально было. Ну да ладно, все и сразу не получится, буду потихоньку... Просто времени особо нет, а хочется...
 
Просто нужно по максимуму использовать NC Corrector.
И отредактировать g-код можно, и посмотреть какой строке, какая траектория фрезы соответствует, увидеть визуализацию, ошибки по высоте или в глубину (включить нужную проекцию), измерить расстояния, чтобы сверить с проектом или тем, что вырезает станок, наложить несколько g-кодов, чтобы увидеть разницу или сравнить смещение и ещё много чего можно сделать, используя только одну программу, причём оперативно.
 

По-русски... :D (y)

оффтоп
 
Граверы закончились, решил попробовать сверлом. Сверло карбидное d 1mm, проходов 4, подача 180-200мм/мин. Глубина 40мкм.
 

Вложения

  • IMG_20211114_124750.jpg
    IMG_20211114_124750.jpg
    410.7 KB · Просмотры: 117
Форумчане, а чем все таки лучше фрезеровать плату гравером или фрезой?
 
Форумчане, а чем все таки лучше фрезеровать плату гравером или фрезой?
Встречный вопрос - так гравировать или фрезеровать нужно плату?
Гравировать лучше гравером, а фрезеровать - фрезой.
Какую операцию Вы подразумеваете под словами фрезеровать плату?
 
Первые проходы (изоляция между дорожками) делаешь гравером 0.2-0.3мм и 45-60°, 3-4 прохода, потом широкую выборку изоляции и полигоны снимаешь фрезой 0.5-0.8-1.0мм. обрезку по контуру делаешь кукурузой.
Для плат с высоким требованием к изоляции (вч конструкции, радио, музыка, и т.д.) наносить защитную маску. Для простой изоляции в магазине покупаешь лак яхтный и покрывает этим лаком. Фсеее.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать