МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
31397
Пирамидка 60° 0.3 мм. Минут 40. Дорожки 0.4 мм. 35 мкм. Dip Trace. FlatCAM. Кукуруза 1.5 мм. Без обработки. Станок самоделка.
Я к чему. Достаточно правильно пользоваться софтом и железом - всё получится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1638015401566.png
Пирамидка 60° 0.3 мм. Минут 40. Дорожки 0.4 мм. 35 мкм. Dip Trace. FlatCAM. Кукуруза 1.5 мм. Без обработки. Станок самоделка.
Я к чему. Достаточно правильно пользоваться софтом и железом - всё получится.
Знакомая плата, делал такую в период увлечения Мегами. По сравнению с STM и PIC, хилые они, фьюзы часто слетают. А лечить приходится этим доктором. Вот сейчас делаю тахометр-термометр для 3018, для простоты и унификации - на Мега 328. Так в процессе настройки фьюзы трижды слетали, приходилось лечить...
Думаю, что если бы не ушлые ребята из Ардуино, сделвшие C по удобству пользования сравнимым с Бейсиком, популярность Мег была бы существенно ниже...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Народ совсем из головы вылетело. Как указать сверловку в 2 приема. Сверло прошло 2мм поднялось потом еще 2мм и так например 2 раза.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Адмииин. А у нас что ледниковый период???? Блиин ток счас заметил что аватарчика снегом накрыло. Не, так то я сегодня на объекте откопался (чем круче джип, тем дальше идти за трактором). но аватарчик то теплолюбивый.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Народ совсем из головы вылетело. Как указать сверловку в 2 приема. Сверло прошло 2мм поднялось потом еще 2мм и так например 2 раза.

Пройдет за два раза: 0.7 мм и 0.5 мм с подъемом на 2 мм.

32062
 
В настройках базы инструмента "мультипроход" есть, но он не работает. Да и сама база не работает.
 
Хочу спросить, получится ли в FlatCAM вот такие отверстия фрезеровать в контактных площадках. Если нет, то в какой программе это можно будет сделать?
33984
 
Да, но командной строкой. И соответственно модель правильно приготовить.
 
  • Спасибо
Реакции: msng
На крайний случай в Sprint отдельным слоем сделать.
 
@msng,Это обыкновенные пазы. Flatcam покажет отдельной строкой в списке отверстий. Выбираете нужный инструмент и делаете УП.
 
  • Спасибо
Реакции: msng
Флаткам делает пазы только в командной строке. Фрезеровка отверстий да, без проблем. А вот паз отдельной командой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
bobr25,34005 , далее выбор фрезы...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот результат:34006
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нагляднее:34007
 
  • Спасибо
Реакции: msng
У меня 8.991. на моем ноуте .994 не работает
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать