ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

Попробовал двухзаходные фрезы 0,2мм 45° (брал тут - https://ru.aliexpress.com/item/32624734849.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7a7f33edLwD1uB Брал разных типоразмеров - 0.5 30° , 0.2 45°, 0.3 30°) Понравились. Заусенцев фактически нет. Ввиду конструктивного исполнения скорость подачи выдерживает выше чем стоковые. На фото - просто собрал стружку пылесосом, без затирки шкуркой (леды затирки - до фрезеровки).
2019-09-25_223310.jpg
ПыСы понимаю что для микродорожек не годится, наверное (не пробовал). Но для силовых - вполне кмк. По идее 0,5 30° для полигонов пойдёт на ура.
2019-09-25_223636.jpg
 
ПыСы понимаю что для микродорожек не годится, наверное (не пробовал).
А почему не годится? При малом угле и в размере 0,1 - 0,2 должно хорошо пойти..
Я на них тоже обратил внимание, заказал 2001, 2002, 2003, уже на подходе.. как придут - отпишусь по результатам.
 
Да, интересно узнать, есть ли в природе 2001. Сколько не заказывал, тоньше 2002 не присылают. В худшем случае даже заменяют на 2003 с диаметром режущей части аж 0.35 мм....
У меня такое ощущение, что россияне не могут точно измерить пришедшие фрезы, поэтому и нет отрицательных и предупредительных отзывов. Хотя могу и ошибаться, и только мне присылают не те диаметры...:)
Или большинство обрабатывают полученными фрезами не платы и в таких случаях любые мелкие фрезы пойдут..:(
 
У меня такое ощущение, что россияне не могут точно измерить пришедшие фрезы, поэтому и нет отрицательных и предупредительных отзывов. Хотя могу и ошибаться, и только мне присылают не те диаметры...:)
Ну в том числе и для этого заказал сразу три типоразмера :)
Интересно же, придут - засуну под микроскоп, сравню кончики..
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    20.4 KB · Просмотры: 484
Ну в том числе и для этого заказал сразу три типоразмера
Зажимаем кулачки за успех, ага....:)
А это моя попытка заказа....(ниже)
2001.jpg
 
Зажимаем кулачки за успех, ага....:)
А это моя попытка заказа....(ниже)
2001.jpg
Пробовал такие же фрезы, результат хороший. Но
фреза2.jpg эти всё равно понравились больше и по чистоте реза и в плане возможности увеличения подачи.
 
Вот никогда бы не подумал, что в теме плат всяких таких нюансов - аки блох на Шарикове
 
Пробовал такие же фрезы, результат хороший. Но
фреза2.jpg эти всё равно понравились больше и по чистоте реза и в плане возможности увеличения подачи.
В следующий заказ фрез планирую включить и эти. Увеличение подачи для меня важно. Жаль, что угол 60 гр.
 
Данный фрезы намного лучше стоковых. Заказал 2 фрезы на пробу на 0,1 и на 0,2.
1569476953956.png
Как то они резко подорожали.
На вид они отличаются:
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • 20190926_085459.jpg
    20190926_085459.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 342
  • 20190926_084432.jpg
    20190926_084432.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 323
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На вид они отличаются:
Да уж...Однако!
По сути они как бы и совсем разные:)
Я для некоторых - не радиодельных - целей пользуюсь фольгированными текстолитами-гетинаксами, "рисую" пирамидальной граверной битойбита.jpg
 
Да уж...Однако!
По сути они как бы и совсем разные:)
Я для некоторых - не радиодельных - целей пользуюсь фольгированными текстолитами-гетинаксами, "рисую" пирамидальной граверной битой

Хотелось бы увидеть резельтат:))
 
В следующий заказ фрез планирую включить и эти. Увеличение подачи для меня важно. Жаль, что угол 60 гр.
60 градусов не так уж и плохо, зато фреза выдерживает большие нагрузки, чем с более острым углом. Заглубление ведь небольшое - 0,035 - 0,05 мм толщина фольги в большинстве случаев. Штатные граверы 15 - 20 градусов при небольшом превышении подачи обламываются махом (из 3- х упаковок штук 5 целых осталось, пока экспериментировал:)). На глаз с со спиральной 60 градусной фрезой результат хороший. Настрою микроскоп, смогу сделать макросъемку.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать