Фрезы из китая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы хотим просто помощи, потому что многого ещё не освоили, а понять все и сразу трудно. Сидят напыщенные всезнайки и место того что бы разжевать, начинают балладу о том как жизнь хороша, когда пьёшь чай не спеша, какие вокруг все наглые и ленивые.
 
Сидят напыщенные всезнайки и место того что бы разжевать, начинают балладу о
Если тебе нужна помощь и ты в таком стиле задаешь вопрос, то ХЗ кто тебе ответит...???
С уважением., Незнайка:))
 
lakerx, по поводу фрезы, за которую Вы имели интересоваться, я лично - например - ничего сказать не могу, не приобретал и не пользовался
 
а понять все и сразу трудно.
...и не нужно.
Начните с чего-нибудь, с одной фрезы, попробуйте её на разных режимах (без фанатизма), режимы уже на форуме есть, под всякие разные фрезы.
Согласен с дядькой extrimus, "мы будем ждать, пока нам в рот положат, но сами ничего делать не будем, потому как не умеем, не знаем..." Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет-причины. Поймите, мехобработка оч сложная технология. Даже обычным ножом, нужно уметь пользоваться. Люди годами, десятками лет изучают, совершенствуются, а вы хотите чтобы ВСЕ и СРАЗУ понятно было. При работе с разным инструментом, СТОЛЬКО нюансов, об этом книги пишут! Не требуйте от людей невозможного, на ВАШЕМ языке, вряд ли кто доходчиво об'яснит, чтобы вы поняли с первого раза.
 
Прикупил другой шпиндель на 500в и тестирую.
 

Вложения

  • AE1A69F0-0958-4F39-AA48-FCB1F158E0A7.jpeg
    AE1A69F0-0958-4F39-AA48-FCB1F158E0A7.jpeg
    73.7 KB · Просмотры: 68
Не кажется, но судя по фото иначе никак

Да, в штатное 3018 никак, но так как у автора это в корне неправильно - тонкими шпильками в пластик, кончик фрезы будет гулять на МИЛЛИМЕТРЫ, какие уж тут сотки, или даже десятки. А при ошибке по оси зет просто сломает пластиковую деталюху.
 
Дык вроде и не 3018 у него, а ещё меньше

Без разницы 3018 или 1610, крепление штатное одинаковое у всей линейки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У Вас шпиндель крепится через отверстия в торце? Не совсем удачное решение, мне кажется.
Шпиндель крепится на переходную втулку. На чем основывается вообще мнение удачно или нет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, в штатное 3018 никак, но так как у автора это в корне неправильно - тонкими шпильками в пластик, кончик фрезы будет гулять на МИЛЛИМЕТРЫ, какие уж тут сотки, или даже десятки. А при ошибке по оси зет просто сломает пластиковую деталюху.
А вы увидели на фото штатное? Даже шпильки? Фантазёр:) все из дюраля
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дык вроде и не 3018 у него, а ещё меньше
3018 у меня. Ось Z переделана на дюраль, поменяны подшипники Китай и направляющие на качественные
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вы как хотите? Так?
- "Я буду сидеть, ничего не делать и ждать когда мне всё на блюдечке преподнесут. А если долго не несут, или не дай Бог заставляют самого напрячься и поискать, так обзову всех зазнайками."
Конечно хочется чтобы нашёлся тот самый человек, который расскажет и объяснит. новички, которые напихали инфу отовсюду и которая противоречит разным источникам, просто запутались. За место помощи, посланы в поисковики и по незнанию ещё глубже закапываются в том, что им пока не осознать. Видимо люди сами были посланы, учились на ошибках и ведут себя так же.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не кажется, но судя по фото иначе никак
Да, было лень изготавливать новую ось z
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать