Фрезы из китая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что это за фреза, судя по фото в коменте первом для фанеры хорошо подойдет?
Я правда немного запутался что там выбрать, то 3 размера (3.175x1x3) то 2 размера (3.175x15) хвостовик\диаметр\длинна режущей? А если только 2 размера то хвостовик и диаметр равны?
 
Еще концевая (благо выбирать тут нечего:)
На это еще смотрю, это же вроде кукуруза? а то написано концеввая просто.. и как тут выбирать из такого кол-ва всего одинакового на первый взгляд...не понятно...
это фреза типа "кукуруза", предназначена для обработки твердых и одновременно хрупких материалов, например текстолит, гетинакс, твердые породы дерева, первая без покрытия, вторая с покрытием.
Концевая (не могу определиться что тут брать)
Сначала определитесь, что хотите обрабатывать, вы же не для украшения фрезы покупаете ;)
Такого типа фрезы диаметром больше 3мм, 3018 станок вряд ли потянет
 
Сначала определитесь, что хотите обрабатывать, вы же не для украшения фрезы покупаете ;)
Такого типа фрезы диаметром больше 3мм, 3018 станок вряд ли потянет
Смотря какой станок, смотря сколько за проход и на какой подаче. У меня и 6-и мм фрезы тянет на подаче 2200 мм/мин с заглублением 3 мм
 
Смотря какой станок, смотря сколько за проход и на какой подаче. У меня и 6-и мм фрезы тянет на подаче 2200 мм/мин с заглублением 3 мм
Из вопросов человека и так понятно, что у него он стоковый, стоковый не потянет.

Разве что пенопласт пилить :)
 
Полистал поисковик, не нашёл что искал.
Если упустил, дайте ссылочку.
Прикупил фрезу коническая сферическая, проблема что я новичок и работать пытаюсь в артеаме.
Подскажите как забить инструмент этот.
Вот фото
 

Вложения

  • E4D415F5-7EBB-4CC6-B658-818C90703285.png
    E4D415F5-7EBB-4CC6-B658-818C90703285.png
    55.2 KB · Просмотры: 38
  • image.jpg
    image.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 56
Из вопросов человека и так понятно, что у него он стоковый, стоковый не потянет.

Разве что пенопласт пилить :)
Стоковый станок спокойно тянет и фрезу и 6 и 7 мм (7мм максимальная цанга под ER11). Всё дело в заглублении. Сам ровняю жертвенник (20мм фанера) 6-й с заглублением 0,1.
 
Стоковый станок спокойно тянет и фрезу и 6 и 7 мм (7мм максимальная цанга под ER11). Всё дело в заглублении. Сам ровняю жертвенник (20мм фанера) 6-й с заглублением 0,1.
Ну разве что заготовки ровнять, про сколько-нибудь серьезную обработку хотябы в половину диаметра фрезы такими большими диаметрами стоит забыть.
Деревяхи таким диаметром с большим заглублением не обработать
Для er11 есть цанги вплоть до 8мм
HTB1DjBTayrxK1RkHFCcq6AQCVXaI.jpg
Полистал поисковик, не нашёл что искал.
Если упустил, дайте ссылочку.
Прикупил фрезу коническая сферическая, проблема что я новичок и работать пытаюсь в артеаме.
Подскажите как забить инструмент этот.
Вот фото
Глубина за проход 0.3-0.4мм вместо 15 (если оставить, будет резать сразу на всю глубину), шаг, если это чистовая - уменьшить, чем меньше шаг, тем выше детализация, тем дольше будет обрабатываться, % подбирайте исходя из симуляции обработки, обычно 10% достаточно.
 
Полистал поисковик, не нашёл что искал.
Если упустил, дайте ссылочку.
Прикупил фрезу коническая сферическая, проблема что я новичок и работать пытаюсь в артеаме.
Подскажите как забить инструмент этот.
Вот фото
Угол не тот. Он около 5 градусов. Точнее указан у продавца. Глубина за проход не более 1 мм. Врезание можно 3 мм/ сек.
Остальное нормально.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
это фреза типа "кукуруза", предназначена для обработки твердых и одновременно хрупких материалов, например текстолит, гетинакс, твердые породы дерева, первая без покрытия, вторая с покрытием.

Сначала определитесь, что хотите обрабатывать, вы же не для украшения фрезы покупаете ;)
Такого типа фрезы диаметром больше 3мм, 3018 станок вряд ли потянет

Что я буду обрабатывать в плане материалов я определился, а вот какие конкретно вещи будут изготавливаться...откуда я знаю.
Так как заказ идет в среднем около месяца, постоянно что то дозаказывать очень не удобно, по это у хочется выбрать не дорогие наборы разных видов фрез разного размера, в этом и прошу помощь.
Подскажите, какие фрезы являются более универсальными для большинства операций начального уровня.
Как я понял сферические и кукурузу брать однозначно, что еще? Такие кукурузы можно заказывать? А вот аналогичный набор сферических не могу подобрать(
У меня уже мозг взрывается от более чем ста вкладок на али:)

P.S. Станок да, стоковый.
 
Что я буду обрабатывать в плане материалов я определился, а вот какие конкретно вещи будут изготавливаться...откуда я знаю.
Так как заказ идет в среднем около месяца, постоянно что то дозаказывать очень не удобно, по это у хочется выбрать не дорогие наборы разных видов фрез разного размера, в этом и прошу помощь.
Подскажите, какие фрезы являются более универсальными для большинства операций начального уровня.
Как я понял сферические и кукурузу брать однозначно, что еще? Такие кукурузы можно заказывать? А вот аналогичный набор сферических не могу подобрать(
У меня уже мозг взрывается от более чем ста вкладок на али:)

P.S. Станок да, стоковый.
Понятие "операция начального уровня" у всех разное. Тут уж сами думайте.
Что надо? Кукуруза, сферические, концевые, конические. Какие именно по диаметру - зависит от материала и задумок. В каждом конкретном случает требуется разный набор фрез. Поэтому я набрал если не всех, что есть на али до 6 мм, но половину точно.
 
Угол не тот. Он около 5 градусов. Точнее указан у продавца. Глубина за проход не более 1 мм. Врезание можно 3 мм/ сек.
Остальное нормально.
15мм делаю специально, что бы за один проход после черновой обработки прошёл.
угол я сам подстраивал,что бы длина режущей кромки совпала с длиной 15мм на фрезе.
Вот ссылка на эти фрезы, где там угол указан?
1 180,15 руб. -12% | 4 шт./лот R0.25 & 0,5 & 0,75 & 1,0 мм 4 мм хвостовик 50L HRC55 Вольфрам твердосплавные конические концевые фрезы и конусные фрезы с ЧПУ

 

Вложения

  • 4C58E58A-9EC4-4184-9134-C8C069455039.jpeg
    4C58E58A-9EC4-4184-9134-C8C069455039.jpeg
    111.5 KB · Просмотры: 66
15мм делаю специально, что бы за один проход после черновой обработки прошёл.
угол я сам подстраивал,что бы длина режущей кромки совпала с длиной 15мм на фрезе.
Ну раз вы всё знаете, зачем тогда спрашивать?
Вот ссылка на эти фрезы, где там угол указан?
1 180,15 руб. -12% | 4 шт./лот R0.25 & 0,5 & 0,75 & 1,0 мм 4 мм хвостовик 50L HRC55 Вольфрам твердосплавные конические концевые фрезы и конусные фрезы с ЧПУ

Эта ссылка мертвая.
 
Так как тут все зазнайки и принципиально помогают тем, что ищите сами, или льют в уши всякую примерную чепуху.
Китайские фрезы сферическая коническая Параметры ее и эти Углы, что никто не знает.
 

Вложения

  • EF4F1526-7D7E-41DA-B98B-C78CFE3E7247.png
    EF4F1526-7D7E-41DA-B98B-C78CFE3E7247.png
    225.8 KB · Просмотры: 64
Китайские фрезы сферическая коническая Параметры ее и эти Углы, что никто не знает
лично я выставляю параметры сферической фрезы ссылаясь на те данные, которые есть на странице продавца,
а также на практический опыт, который у меня как и многих не большой:)
Глядя на твою работу не понятно в чем проблема?
 
Так как тут все зазнайки и принципиально помогают тем, что ищите сами, или льют в уши всякую примерную чепуху.
А вы как хотите? Так?
- "Я буду сидеть, ничего не делать и ждать когда мне всё на блюдечке преподнесут. А если долго не несут, или не дай Бог заставляют самого напрячься и поискать, так обзову всех зазнайками."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать