МОЯ РАБОТА Фрезы под 90 градусов и v-curve в aspire

OllyCat

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
130
Реакции
237
Баллы
63
Возраст
51
Город
Санкт-Петербург
Имя
Олег
Пришли новые фрезы 90 градусов, которые специально заказывал для гравировки в aspire. :) Попробовал на первом, что попало под руку: рейка и линейка. ;) Ну а рисунок - хотим с сыном на его пистолет сделать, который он на "трудах" вырезал из деревяшки сам. :rolleyes: За одно проверил насколько маленькое изображение можно сделать на нашем станке: рейка - 15 мм, линейка - 20 мм. Картинку оттрассировал сначала в inkscape, перегнав в svg, а svg уже загрузил в aspire для создания g-кода.

IMG_20200330_205054.jpg

IMG_20200330_211719.jpg
 
Буквы выпуклые, а динозавр впуклый:)
 
Буквы выпуклые, а динозавр впуклый:)
Да я особо не парился с тем что там впукло-выпуклое должно быть. ?

А что за фрезы и где покупали?
Как обычно, али. Китайцы оправились, теперь вроде нормально шлют. :) Брал вот такие. 3836.
 
А ещё на оргстекле попробовал. Прикольно вышло по моему. :)

IMG_20200331_152127.jpg
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 28
Я опять с критикой, только не обижайся, пожалуйста... А люфтики надо подобрать. А смотрится неплохо. Дашь УП? Попробую на своём.
Пф! Какие обиды?! :D Разумная и вменяемая критика - всегда приветствуется! Ругать, переход на личности и прочая херня - приветствуется только баном. ?

По делу: это не люфты. Я начал обрезать новой фрезой, неопробованной. Она завязла в налипшем оргстекле, которое пошло плавится. :( В результате срочно была остановлена УП, фреза заменена на другую, а УП менять было лень. Вот и вылезли эти косяки. Но так как это было просто на пробу - то, конечно же, не стал ничего переделывать. ;) "И так сойдёт!" (с)

и-так-сойдет-png-3.png
 
Да я и гляжу, вроде как подплавлено, маленько. Я пока люфты не подобрал, такая фигня случалась, только гравировал пирамидкой 60'. Чище обработка .
 
Да я и гляжу, вроде как подплавлено, маленько. Я пока люфты не подобрал, такая фигня случалась, только гравировал пирамидкой 60'. Чище обработка .
Я думаю чище не из-за угла было. Думаю дело в подаче: я довольно большую сделал, что бы не плавилось. Вы на какое подаче гравировали?

И ещё вопрос: обрезали какой фрезой? А то я сегодня понял, что у меня с этим проблема, надо пробовать какой лучше резать, что бы не плавилось. :(
 
Подача 60-80 мм/мин. С увлажнением капельным. 4000 об/мин. Обрезаю всегда однозаходной спиральной концевой. Режим тот же.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать