Fusion 360 как эспортировать GERBER ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alien2005

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
167
Реакции
61
Баллы
98
Город
Краснодар
Имя
Илья
возникла необходимость научиться делать трафареты для реболлинга BGA чипов, т.к. черчу я на Fusion 360 (но до этого момента делал я это исключительно для печати на 3D принтере) то и трафарет сделал на ней.
А вот как полученный результат экспортировать в Gerber файл для последующей обработки в G2G например, я вот что то никак в ум не возьму. Можете подсказать кто этим CADом получить этот результат?
 

Вложения

  • 465546645.JPG
    465546645.JPG
    547.8 KB · Просмотры: 13
Решение
там какая-то хитрая система регистрации, типа "я студент, вот мой студенческий". и тогда все работает. пока работает... тут на форуме проскакивала тема как регаться.

мне понравилось через нее фрезеровать. только постпроцессор там надо правильно настроить. (про это тоже было на форуме)

Про регистрацию не помню, но вроде ничего сложнее регистрации на форуме. Хотя функционал у бесплатной конечно не полный. :( Generative design, Simulation и Multiaxis (>3) не доступны.
Постпроцессор насколько помню использую встроенный Grbl/grbl.
возникла необходимость научиться делать трафареты для реболлинга BGA чипов

Если не секрет, неужели есть возможность сделать дешевле восточных братьев или не нашли среди их разнообразия нужный?

оффтоп
 
Если не секрет, неужели есть возможность сделать дешевле восточных братьев или не нашли среди их разнообразия нужный?
есть чипы на которые во первых, трафареты вообще не купишь, или купишь за очень дорого, во вторых, когда тебе что то новое вот сейчас приносят, тебе надо отреболить чип, и ты не готов ждать месяц пока придет посылка с алиэкспресса, вот зачем
 
А если немного подлиннее - из Fusion в DXF файл, из DXF файла любая программа работы с печатными платами прочитает.
 
А можно поинтересоваться процессом изготовления трафарета?
Какая роль Gerber файла? (никогда не сталкивался)
P.S.: Fusion например позволяет .nc получить для фрезеровки в Candle...
 
Fusion например позволяет .nc получить для фрезеровки в Candle
у меня нету такого функционала :(
 
Autodesk Fusion 360, бесплатная для личного пользования версия?
там какая-то хитрая система регистрации, типа "я студент, вот мой студенческий". и тогда все работает. пока работает... тут на форуме проскакивала тема как регаться.

мне понравилось через нее фрезеровать. только постпроцессор там надо правильно настроить. (про это тоже было на форуме)
 
там какая-то хитрая система регистрации, типа "я студент, вот мой студенческий". и тогда все работает. пока работает... тут на форуме проскакивала тема как регаться.

мне понравилось через нее фрезеровать. только постпроцессор там надо правильно настроить. (про это тоже было на форуме)

Про регистрацию не помню, но вроде ничего сложнее регистрации на форуме. Хотя функционал у бесплатной конечно не полный. :( Generative design, Simulation и Multiaxis (>3) не доступны.
Постпроцессор насколько помню использую встроенный Grbl/grbl.
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать