ПОЛЕЗНО Где взять фрезы?

Я когда тестил, и искал лучшую фрезу для меня(по дереву), мой выбор пал в итоге на однозаходние, их рез идёт на много мягче,меньше вибраций, чистый рез достаточно.
Кукуруза сильно вибрирует что за собой тянет много нюансов.
Хотя многим по душе кукурузы.

Вот эти фрезы отличные, острые как лезвие
Кукуруза вполне себе сгодится на начальном уровне, при их то стоимости их и сломать не жалко, да и универсальность у них неплохая, обрабатывал ими от фанеры до металла (с металлом типа пластелин 3 (СТ3) хоть и хреновенько но справляется хотя и тупится то же быстро, с алюминием сложнее, быстро забивается, но при хоть какой то подаче СОЖ все же обработать алюмишку может), так что до определения задач возложенных на станок, вполне универсальные фрезы, но задачи бывают разные, и их лучше решать уже фрезами именно под обрабатываемый материал заточенными, так к примеру фанеру по мне так лучше компрессионными фрезами резать (меньше сколов на наружной поверхности) но жесткости стоковых станков типа 3018 недостаточно что бы работать с такими фрезами, у фрез по стали и алюминию разный угол заточки режущей кромки, даже при внешнем сходстве обрабатывать металл они будут по разному.
 
Доброго дня форумчане! Где купить фрезу на али? Чего-то ничего не выходит по запросу, да и вообще с последним обновлением али стал уже не тот (давно уже). Нужна фреза 3д r0,1. На cnc bit она есть, но ценник в 1,5к:eek: чего-то останавливает (ну если не найдется - придется заказать). Может где видели...
 
Доброго дня форумчане! Где купить фрезу на али? Чего-то ничего не выходит по запросу, да и вообще с последним обновлением али стал уже не тот (давно уже). Нужна фреза 3д r0,1. На cnc bit она есть, но ценник в 1,5к:eek: чего-то останавливает (ну если не найдется - придется заказать). Может где видели...
Вообще меньше 0.25 это редкость.
А так полно.
 
Шо-то из предложенного списка радиусом 0,1 я не нашел?
Да, там нету.
Видимо такой маленький размер очень трудоёмок в изготовлении.
Я меньше 0.25 не видел.
А зачем такая? Сломается на раз.
 
Да, там нету.
Видимо такой маленький размер очень трудоёмок в изготовлении.
Я меньше 0.25 не видел.
А зачем такая? Сломается на раз.
Да я гравером подвески делал, но у гравера большой угол, и быстро тупится... Решил попилить славянский оберег, а при фрезе 0,25 прорези не прорезает (извините за тавтологию), а с 0,1 все нормально, внизу расчет с 0,1 в сравнении 0,25.

сл_оберег.jpgсл_оберег2.jpg
 
Р0.1 именно на СНСБит брал, ценник не помню, давно дело было.
 
Последнее редактирование:
Как ссылки обрезать без потерь?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это r1 и r0,25, а мне нужно r0,1
В рекомендациях попадались, но искать надо по разным местам.
 
Да я гравером подвески делал, но у гравера большой угол, и быстро тупится... Решил попилить славянский оберег, а при фрезе 0,25 прорези не прорезает (извините за тавтологию), а с 0,1 все нормально, внизу расчет с 0,1 в сравнении 0,25.

сл_оберег.jpgсл_оберег2.jpg
А такое https://ozon.ru/t/76dJZk0 не подходит? Если поискать , то можно и с меньшим углом найти, меня на мелочевке очень штихели выручали. Не морковка конечно, но если нужно , то и ими можно. Как вариант : можно и параметры фрезы 0,1 использовать для установленной фрезы 0,2-0,25 (но на мелочи это нужно посмотреть , что получится в результате).
 
А такое https://ozon.ru/t/76dJZk0 не подходит? Если поискать , то можно и с меньшим углом найти, меня на мелочевке очень штихели выручали. Не морковка конечно, но если нужно , то и ими можно. Как вариант : можно и параметры фрезы 0,1 использовать для установленной фрезы 0,2-0,25 (но на мелочи это нужно посмотреть , что получится в результате).
Попробовать можно, конечно, костыльный вариант с параметром 0,1 для 0,25 фрезы, посмотрим что получится. Граверы минимальный угол 10°, но рабочая длинна маленькая и кончик плоский, а так у меня 0,1 есть пирамидка 20°.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать