САМОДЕЛКА Где взять информацию по созданию ЧПУ-станка по обработке металла?

Спасибо! Заказал.
Как я понял, выход конвертора цепляем на вход VI инвертора? (Analog Voltage Frequency Reference Input, 0-10V)


Тоже заказано.


Отлично, спасибо!


Фото трубки высылаю. в описании на Али было написано Product material: pure polyurethane
Вроде надпись на трубке соответствует описанию. Но это ж китайцы, у них всё проверять нужно.


Теплоноситель выбрал недорогой, Теплоноситель систем отопления APIS ТЕПЛОСФЕРА-30 канистра 5 кг, Основа: этиленгликоль
Как думаете, пойдет?


Безусловно! Всё настрою по инструкции (то, что пойму :) ).
трубка полеуретановая, растворители :
  • ароматические углеводороды – ксилол, толуол;​
  • эстеры (сложные эфиры) – бутилацетат, этилацетат и др.;​
  • кетоны – ацетон, метилэтилкетон, циклогексанон и т. д. ​

Вот их в составе охлаждающей жидкости быть не должно, можете набрать про растворители для полеуренана в поисковике, там все расписано более подробно. Я бы наверное посоветовал СОЖ (вода+масло+фери) как практика показывает с ними работают даже пластиковые помпа и все виды трубок нормально, но менять приходится переодически ибо вода и масло со временем начинают расслаиваться, да и "протухает" СОЖ не редко, короче чем чаще перемешивается - тем дольше живет, но коррозии практически никакой даже на чугуне не наблюдается, можно антифриз (разный, для отопления, для автомобиля, смотрите что дешевле) гонять, то-же вроде нормально его и помпы и трубки держат, масло синтетическое гонять можно но увы с ним не каждая помпа справляется, слишком плотное, дистиллированную воду то же можно, но как то стремно, вода не плохой окислитель и без смазывающих добавок легко может окислять металлические поверхности, а вот ржавчина точно шпинделю противопоказана. ​
 
Всё настрою по инструкции (то, что пойму :) ).
Относительно критичные настройки для запуска - частота, мощность, ампераж и кол-во пар полюсов. Можно сравнить пункты настроек (возможно совпадают) и выставить по аналогии применительно к вашему шпинделю.
Screenshot.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать