ИНТЕРЕСНО ГЕРБ РОССИИ (файлы с расширением .nc)

@shuravisj60,данная УП была выложена в 2018 году, ровно на второй день после создания данного форума.
Я приношу свои извинения и закрываю данную тему (с ее удалением), потому что позднее были три года работы на ошибками, своими и чужими.
И данная УП сделана вообще без использования нормального и корректного постпроцессора.

Я рекомендую пробовать на вот ЭТОЙ МОДЕЛИ >>
тем не менее сработала в GRBL 2,47 часа
@shuravisj60,данная УП была выложена в 2018 году, ровно на второй день после создания данного форума.
Я приношу свои извинения и закрываю данную тему (с ее удалением), потому что позднее были три года работы на ошибками, своими и чужими.
И данная УП сделана вообще без использования нормального и корректного постпроцессора.

Я рекомендую пробовать на вот ЭТОЙ МОДЕЛИ >>
тем не менее получилось, не очень рельефно,но может дело во фрезе
попробую другую
Спасибо, хорошая работа
 
тем не менее сработала в GRBL 2,47 часа

тем не менее получилось, не очень рельефно,но может дело во фрезе
попробую другую
Спасибо, хорошая работа
на чистовой обработке фрезу обломило, афигеть
 
У меня не получилось. Запустил второй файл, а он не попал в черновую резку (смещение на 5мм(примерно) по оси Y вниз). Подозреваю, что все дело в том, что резал с SD карты, а окончание резки первого файла не возвращает фрезу в ноль. Видел сообщение с похожей проблемой и коментарием про пропуски шагов, но в пропуск как то не верю.
 
У меня не получилось. Запустил второй файл, а он не попал в черновую резку (смещение на 5мм(примерно) по оси Y вниз). Подозреваю, что все дело в том, что резал с SD карты, а окончание резки первого файла не возвращает фрезу в ноль. Видел сообщение с похожей проблемой и коментарием про пропуски шагов, но в пропуск как то не верю.
Так давайте сначала, вы после того как фрезу поменяли, ноль по z другой фрезы выставили? Фрезы обычно по высоте разные.
 
Так давайте сначала, вы после того как фрезу поменяли, ноль по z другой фрезы выставили? Фрезы обычно по высоте разные.

" ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО УП СОЗДАНА НА ДВА ПРОЦЕССА "ЧЕРНОВАЯ" И "ЧИСТОВАЯ"
(обе УП под одну фрезу, которая идет в комплекте со станком) ". Я не менял фрезу.
 
Запустил второй файл, а он не попал в черновую резку (смещение на 5мм(примерно) по оси Y вниз). Подозреваю, что все дело в том, что
Так, давайте с начала, если ВНИЗ, то это ось Зет. Если ось У, то это стол.
Подозрение наиболее вероятное, проверьте эту УП с компа (оффлайн контроллер необходимо отключить).
 
У меня только один вопрос:
А как быть с теми, у кого все получилось с этой УП? :)
 
Так, давайте с начала, если ВНИЗ, то это ось Зет. Если ось У, то это стол.
Подозрение наиболее вероятное, проверьте эту УП с компа (оффлайн контроллер необходимо отключить).
смещение по оси Y. по оси Z может тоже есть смещение, но не могу точно сказать. оффлайн контролером выставить фрезу в ту же точку не представляю как. по идее надо, чтоб файл завершался возвратом в исходную точку. или с оффлайна это не сделать.
 
" ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО УП СОЗДАНА НА ДВА ПРОЦЕССА "ЧЕРНОВАЯ" И "ЧИСТОВАЯ"
(обе УП под одну фрезу, которая идет в комплекте со станком) ". Я не менял фрезу.
Простите, я просто эту модель не делал, и тонкостей выбора фрез не знаю, хотя если честно, что то сомнительно что используется две программы для одной фрезы, смысла большого нет, можно всю модель в режиме черновой фрезы делать, тем более используя стоковый штихель, у которого шаг больше 0,1мм не выставить в любом варианте.
 
У меня только один вопрос:
А как быть с теми, у кого все получилось с этой УП? :)
пропуск шагов? не может быть дело в оффлайн контроллере? Визуально, по окончанию, фреза не в исходной точке была, но не уверен. Буду еще пробовать, точку отмечу.
 
По идее мне нужно давно переделать эту УП :(
Я каюсь, что она была сделана очень давно.
И с той поры и мы стали мудрее и "постпроцессор" несколько раз уже допиливался, и можно немного по другому реализовать все (к примеру возврат и начало чтобы производилось не с центра)
Но эта УП на столько была проста, что я не думал, что возникнут такие сложности
 
Простите, я просто эту модель не делал, и тонкостей выбора фрез не знаю, хотя если честно, что то сомнительно что используется две программы для одной фрезы, смысла большого нет, можно всю модель в режиме черновой фрезы делать, тем более используя стоковый штихель, у которого шаг больше 0,1мм не выставить в любом варианте.
это модель специально для новичков.
 
пропуск шагов? не может быть дело в оффлайн контроллере? Визуально, по окончанию, фреза не в исходной точке была, но не уверен. Буду еще пробовать, точку отмечу.
может я сделаю новый УП?
Я могу этапа (черновой и чистовой)
С учетом того, что они одной фрезой идут сделать ОДНИМ файлом.
 
По идее мне нужно давно переделать эту УП :(
Я каюсь, что она была сделана очень давно.
И с той поры и мы стали мудрее и "постпроцессор" несколько раз уже допиливался, и можно немного по другому реализовать все (к примеру возврат и начало чтобы производилось не с центра)
Но эта УП на столько была проста, что я не думал, что возникнут такие сложности
проблемы как таковой нет
может я сделаю новый УП?
Я могу этапа (черновой и чистовой)
С учетом того, что они одной фрезой идут сделать ОДНИМ файлом.
это было бы супер!!!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать