ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это костыль. А вообще все остальные мои проги всё хранят в реестре.
Реестр ещё тот гемор. Чем больше в нём всякого, тем дольше загрузка и больше отклик.
Но это не главное. Когда систему заколбасит, восстанавливаешь из образа а там замшелые настройки в реестре.
За прошедшее время настроил, было так славно а теперь вон г.... Пилить заново? Это время, а ещё и забыл куда и что насовал.
Для минимизации потерь я выношу на панель TC рядом с кнопкой запуска программы, кнопки сохранения и восстановления настроек из реестра.
Но беда в том что клинит именно тогда, когда ты по не объяснимой причине длительное время ни чего не сохранял. Бутерброд проклятый.
Так что самый огонёк когда у софтинки все файлы рядышком.
И лучше уж в профиль чем в реестр.
Заголосит свежее обновление что у тебя версия винды мамонт как ты сам.
Поставил нужную. запустил батники. настройки на месте. Кури бамбук.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Что-то в новом релизе с герберами пошло не так...
У меня в 0.8.1. открывается не корректно. В 0.8.0.4 - все норм.
0.8.1.0:33020
0.8.0.433021
гербер прилагаю. Попробуйте у себя.
 

Вложения

  • 1_низ.rar
    2.7 KB · Просмотры: 9
  • Спасибо
Реакции: Yuri
Что-то в новом релизе с герберами пошло не так...
У меня в 0.8.1. открывается не корректно. В 0.8.0.4 - все норм.
0.8.1.0:
0.8.0.4
гербер прилагаю. Попробуйте у себя.
на вашем гербере есть такое
на моем нет,
я не пользуюсь заливкой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда вопрос к X-Ray.
я не пользуюсь заливкой
Но я то пользуюсь....
Это первый гербер что под руку пополся для сравнения версий. Вот и подумал - баг это или что-то у меня не так.
 
Что-то в новом релизе с герберами пошло не так...
У меня в 0.8.1. открывается не корректно. В 0.8.0.4 - все норм.
0.8.1.0:
0.8.0.4
гербер прилагаю. Попробуйте у себя.
Файлов в папке тестов прибыло ?????
 
Подскажите пожалуйста, а можно ли "инвертировать"? Т.е. "вырезать дорожки". Требуется для засветки фоторезиста.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, а можно ли "инвертировать"? Т.е. "вырезать дорожки". Требуется для засветки фоторезиста.
Карман или Карман растровый - Размещение Внутри.
3303933040
 
  • Здорово
Реакции: BDDW

И как это получилось? Был не прав, каюсь, готов загладить свою вину.... Пока, правда, не знаю, где накосячил.:(

Поздравляю с приобретением!.. (У меня старенький FX-8320 и 32 ГБ старенькой озу получилиcь при переходе на W_64)...

:)

оффтоп
 

И как это получилось? Был не прав, каюсь, готов загладить свою вину.... Пока, правда, не знаю, где накосячил.:(
Поздравляю с приобретением!.. (У меня старенький FX-8320 и 32 ГБ старенькой озу получилиcь при переходе на W_64)...
:)

оффтоп

У меня был на i5 8го поколения пока не сгорел. Сидел на i3 1го от сестры, это было мучение.
Но теперь в 12 потоков пушка. Пересборка всего проекта 1:30 вместо прежних 20-30 минут.

оффтоп
 

Вложения

  • Screenshot_20220114_040356.png
    Screenshot_20220114_040356.png
    468.8 KB · Просмотры: 49
В настройках аппроксимации дуг накосячил.
 
В настройках аппроксимации дуг накосячил.
Циклы бы в жкод добавить...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать