ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Приветствую всех!
Кто то ставил, работал с новой версией G2G v0.9.0β? Что в ней нового и что изменено? Интересно услышать отзывы.
 
Приветствую всех!
Кто то ставил, работал с новой версией G2G v0.9.0β? Что в ней нового и что изменено? Интересно услышать отзывы.
Сверловка не работает от слова вообще. В остальном нареканий не нашел.
 
Да уж, это печально. Значит пока эту версию нет смысла использовать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
:):):):):) её там наверно нет. сверлится по excellon ака drl или по герберам пробовали?
Да есть она, однако. Но не дает выбрать сверла и другие инструменты. И гербера загружены и drl.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    37 KB · Просмотры: 48
Подскажите пожалуйста что с программой или со мной. вчера делал эту же плату этим же гравером но всё было без вопросов, расстояния между дорожками 0.2 мм, стёр файлы думал не понадобится, попросили начал делать а тут вот такое.
Вчём я тут не прав. и не первый раз это уже, раньше просто как то не горело так и неполучается не делаю. А тут и надо так и главное же вчера всё нормально проходило.
перезагружать комп пробовал, не помогает
 

Вложения

  • 2023-05-11_20-05-18.png
    2023-05-11_20-05-18.png
    52.7 KB · Просмотры: 41
Подскажите пожалуйста что с программой или со мной. вчера делал эту же плату этим же гравером но всё было без вопросов, расстояния между дорожками 0.2 мм, стёр файлы думал не понадобится, попросили начал делать а тут вот такое.
Вчём я тут не прав. и не первый раз это уже, раньше просто как то не горело так и неполучается не делаю. А тут и надо так и главное же вчера всё нормально проходило.
перезагружать комп пробовал, не помогает
Попробовать выбрать гравер 0,1 на 10 градусов. Что скажет?
 
тоже пробовал, всёкрасиво, а вырезает очень тонкие дорожки гравер то по факту 0,17
 
Значит вы слишком глубоко фрезеруете. От этого тоже зависит.
на картинке видно что глубина стоит на уровень меди который задан 0.05
я тоже смотрю что на это похоже пересмотрел даже код но там везде команда по оси Z 0.05
поэтому получается что это какой то глюк программы
а как его лечить не понял
А зазоры точно 0.2?
Ваши сообщения автоматически объединены:

НА ВТОРОЙ КАРТИНКЕ ИЗМЕРЕНО ДРУГИМ СПОСОБОМ ПОКАЗЫВАЕТ В НИЖНЕМ ПРАВОМ УГЛУ
 

Вложения

  • 2023-05-12_20-15-08.png
    2023-05-12_20-15-08.png
    36.5 KB · Просмотры: 25
  • 2023-05-12_20-16-48.png
    2023-05-12_20-16-48.png
    43.7 KB · Просмотры: 21
поэтому получается что это какой то глюк программы
а как его лечить не понял
Попробуйте поставить более раннюю версию GGEasy, например 0.8.0.2.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать