ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что в блокноте правите??
Добавляет комментарий: "X-Ray, спасибо за отличную программу!"

X-Ray, вопрос. При переводе программы с Qt5 на Qt6 использовались ли какие-нибудь новые функции Qt6, которых нет в Qt5?
 
Добавляет комментарий: "X-Ray, спасибо за отличную программу!"

X-Ray, вопрос. При переводе программы с Qt5 на Qt6 использовались ли какие-нибудь новые функции Qt6, которых нет в Qt5?

Самая главная, новая и для меня плохая функция Qt6, что его не поддерживает W7. Что такого полезного есть в таком переходе на Qt6 для пользователя приложениями, кроме как использовать (переходить на) современные ОС (на радость Microsoft)?

оффтоп
 
Самая главная, новая и для меня плохая функция Qt6, что его не поддерживает W7. Что такого полезного есть в таком переходе на Qt6 для пользователя приложениями, кроме как использовать (переходить на) современные ОС (на радость Microsoft)?
Для того это все и задумано, чтобы десять раз продать одно и то же, но под разными соусами, принципиально и Windows меняется в основном интерфейсом, новшеств негусто, но совместимость увы, как по софту так и по железу (просто нет драйверов на старое). Остается менять не только софт, но и хард (железки).
 
Добавляет комментарий: "X-Ray, спасибо за отличную программу!"

X-Ray, вопрос. При переводе программы с Qt5 на Qt6 использовались ли какие-нибудь новые функции Qt6, которых нет в Qt5?
Нет. Просто проверял скорость отрисовки QGraphicsScene и QGraphicsView. Особой разницы не заметил. Но местами 6ой немного удобнее, лаконичнее и проще.

"современные" ОС (на радость Microsoft)?

оффтоп
Лучше Альта ничего нет.
 
Нет. Просто проверял скорость отрисовки QGraphicsScene и QGraphicsView. Особой разницы не заметил. Но местами 6ой немного удобнее, лаконичнее и проще.
Было бы неплохо собрать последнюю версию GGEasy на базе Qt5. На радость юзерам Вин 7, которых немало...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Было бы неплохо собрать последнюю версию GGEasy на базе Qt5. На радость юзерам Вин 7, которых немало...
Так, вроде бы, самые свежие версии и так на Qt5.
Кстати, вчера X-Ray разместил в тестах версию 0.9.0β - 13.05.23 не только на Qt5, но ещё и для W32... (Отверстия работают)
Тестим на радостях...:)
Вроде бы, появилась фишка по нарезанию резьбы (это круто - если так, то теперь конкуренты GGEasy обзавидуются), но как с ней работать, пока не научился...
 
Она пока сама не умеет, как фрезы доедут, так сразу и научится.
А как импортировать инструменты из старой в новую версию? Копирование tools.json в основную дир. не сработало :( .
 
Она пока сама не умеет, как фрезы доедут, так сразу и научится.
А где заказывал фрезы? Если ссылка понравится по цене ( в районе 800 р) и продавец надежный, то могут появиться ещё желающие такие же приобрести...:)
 
А где заказывал фрезы? Если ссылка понравится по цене ( в районе 800 р) и продавец надежный, то могут появиться ещё желающие такие же приобрести...:)
Контора заказывала, не знаю что и где. В районе 2К скорее всего.
 
Контора заказывала, не знаю что и где.
У меня пока вот эти на примете...
Фрезы_резьбовые.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как импортировать инструменты из старой в новую версию? Копирование tools.json в основную дир. не сработало :( .
У меня автоматом переносится из предыдущей версии. Разве нет?
 
У меня пока вот эти на примете...
Фрезы_резьбовые.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:
Действительно нужны? Это же для промышленного производства. А для любителей метчик/плашка проще и намного дешевле.
У меня автоматом переносится из предыдущей версии. Разве нет?
Пробовал 2 версии: Qt5.15_msvc_r_x64_β4 и Qt5.15_msvc_r_x64. Не переносятся :( .
 
Действительно нужны? Это же для промышленного производства. А для любителей метчик/плашка проще и намного дешевле.

Пробовал 2 версии: Qt5.15_msvc_r_x64_β4 и Qt5.15_msvc_r_x64. Не переносятся :( .
ToolConverter.exe в
положил, перетащите на него старую, проверять не на чем, у себя и проверите.
 
А для любителей метчик/плашка проще и намного дешевле.
Для глухих отверстий само то.
Это же для промышленного производства.
Точнее, это для станков с CNC. А так как они теперь есть и в быту, то вместе с ними в быту появляются и все сопутствующие инструменты.
ToolConverter.exe в

положил, перетащите на него старую, проверять не на чем, у себя и проверите.
ToolConverter.exe размещать там же, как и на Яндекс Диске, как я понял.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать