ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Вот Вы знаете, у меня давняя проблема с картой высот, в разных версиях Candel (1.1.7, 1.2.8, 1.2.12, и.т.д), карта совершенно разная. У меня остался кусочек совковского текстолита с оборонки, так там медь 40 мкм и при заглублении 45 мкм, всю медь снимает, но в разных Candel-ах по разному, где то снимает глубоко, а где то норму, а у Вас, я так понимаю китайпром и толщина меди не нормирована, может 18, а может 35. Тут на одной ветке показали как снимали 40 мкм при 35 мкм меди, но не гравёром, а конусной фрезой, результат отличный, так что программа здесь не поможет, только пробы, пробы, пробы.....
 
Китайцы скорее тоньше слой сделают, чем толще :) Это неоспоримый факт. В основном пользуюсь стеклотекстолитом фирмы SINOCCL
 
Спасибо, Юрию. Для двухсторонней платы нужно просто выделить все слои и автоматически разместить контрольные точки все сразу. Не смотря на то что по адресу "Инструменты --> "Параметры" --> "Утилиты" - может стоять любая белеберда.
Но вот сделал прорез в плате по апертуре. Фреза не ходила в прямом и обратном направлении, а фрезеровала указанную глубину. Затем на клиренсе переходила на начало и фрезеровала снова. Если таких прорезей много УП по времени сильно увеличится. К этому вопросу добавлен файл "Peremychka".
 

Вложения

  • PeremychkaNiZ.rar
    280 байт · Просмотры: 5
Спасибо, Юрию. Для двухсторонней платы нужно просто выделить все слои и автоматически разместить контрольные точки все сразу. Не смотря на то что по адресу "Инструменты --> "Параметры" --> "Утилиты" - может стоять любая белеберда.
Но вот сделал прорез в плате по апертуре. Фреза не ходила в прямом и обратном направлении, а фрезеровала указанную глубину. Затем на клиренсе переходила на начало и фрезеровала снова. Если таких прорезей много УП по времени сильно увеличится. К этому вопросу добавлен файл "Peremychka".
Зачем такие сложности, я фрезой диаметром 1мм за раз режу текстолит толщиной 2мм. И быстро и износ равномерный, а так только конец тупится и не переточить его.
 
Зачем такие сложности, я фрезой диаметром 1мм за раз режу текстолит толщиной 2мм. И быстро и износ равномерный, а так только конец тупится и не переточить его.
Но если релюшка с плоскими контактами, то фреза переходит от одного отверстия на указанную глубину к другой. И так пока не насквозь.
 

Вложения

  • drill drawing through slot holes.zip
    10.6 KB · Просмотры: 22
Я пока на 48 странице нахожусь и уже может быть есть решение. Файл из Спринтлаута шестого и версия программы во вложении.

Описание проблемы: Как только нажимаю на кнопку "сверловка" с этим файлом - программа закрывается.

Думал, что у программы испортился какой-нибудь файл, но открыл плату у которой сотни отверстий и там всё в порядке. И как только тут же, не закрывая эту сверловку открыл проблемную - программа выключилась.
Изначально плата была квадратная. Увеличил одну сторону на миллиметр - не помогло.
Отзеркалил в лауте - не помогло.
Добавил "левых" отверстий - не помогло.
Перезагрузил компьютер - не помогло.
Поменял путь до файла на иностранный - не помогло.
Отключил все улучшайзеры интерфейса - не помогло.

Если не нажимать кнопку "сверловка", то ничего подозрительного не происходит. Все отверстия отображаются нормально и на своих местах.

Что я делаю не так?
 

Вложения

  • 0001.JPG
    0001.JPG
    110.7 KB · Просмотры: 33
  • Filtr motora.rar
    284 байт · Просмотры: 7
Я пока на 48 странице нахожусь и уже может быть есть решение. Файл из Спринтлаута шестого и версия программы во вложении.

Описание проблемы: Как только нажимаю на кнопку "сверловка" с этим файлом - программа закрывается.

Думал, что у программы испортился какой-нибудь файл, но открыл плату у которой сотни отверстий и там всё в порядке. И как только тут же, не закрывая эту сверловку открыл проблемную - программа выключилась.
Изначально плата была квадратная. Увеличил одну сторону на миллиметр - не помогло.
Отзеркалил в лауте - не помогло.
Добавил "левых" отверстий - не помогло.
Перезагрузил компьютер - не помогло.
Поменял путь до файла на иностранный - не помогло.
Отключил все улучшайзеры интерфейса - не помогло.

Если не нажимать кнопку "сверловка", то ничего подозрительного не происходит. Все отверстия отображаются нормально и на своих местах.

Что я делаю не так?

Все открылось, даже УП сверловки создались.
26747
 
Ну вот... Явно же какой то пустяк.
Не знаю как ещё показать. Вот маловесящее видео того как это у меня происходит.
Во второй половине видно, что программа нормально функционирует. Не могу заставить обрабатываться именно этот файл.
 

Вложения

  • 001.rar
    2 MB · Просмотры: 6
Ну вот... Явно же какой то пустяк.
Не знаю как ещё показать. Вот маловесящее видео того как это у меня происходит.
Во второй половине видно, что программа нормально функционирует. Не могу заставить обрабатываться именно этот файл.

Странно, у себя ничего такого не наблюдал. Попробуйте запустить файл самой программы от имени администратора. Иногда помогает.
 
Попробовал от администратора. Результат тот же.
Главное, почему закрывается? Ладно бы большая плата, много обработки и тд. А тут мелочь пустяковая.
 
Попробовал от администратора. Результат тот же.
Главное, почему закрывается? Ладно бы большая плата, много обработки и тд. А тут мелочь пустяковая.

Вы попробуйте загрузить проект без сверловки. GGEasy прекрасно видит отверстия и без .drl файла. Как то у меня была похожая проблема. И разработчик X-Ray написал, что можно и таким путем делать отверстия. Попробовал и точно, получилось. В окне сверловка отверстия появились. Осталось выбрать только сверло.
 
Вы попробуйте загрузить проект без сверловки.

Прекрасно!
Сработало.
Только определились отверстия по размеру только 4 штуки. Остальные по размеру монтажных площадок. Однако, так как программа умеет выделять по выбору сверла все относящиеся отверстия, то нужный диаметр сверла идентифицируется без проблем.
Спасибо за совет!

Замечательная программа! Да же данное недоразумение помогла обойти. Я забыл что такое флаткам и куперкам.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать