ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Я пока на 48 странице нахожусь и уже может быть есть решение. Файл из Спринтлаута шестого и версия программы во вложении.
А попробуйте установить не тестовую январскую версию, а мартовский релиз:
26881
Не забывая о:
26882
 
А попробуйте установить не тестовую январскую версию, а мартовский релиз:
Перекинул из папки x64_Qt5.12.10 файлы и пока программа перестала запускаться.
С работы приду всё удалю и попробую заново всё инсталлировать.
Когда скачал яндексдисковую папку, то этот файл не хотел устанавливаться и ругался, что установлена другая версия продукта. Я сравнил и та что установлена оказалась новее.
 
Заработало!
Спасибо!
 

Вложения

  • 0002.JPG
    0002.JPG
    267.7 KB · Просмотры: 33
Когда скачал яндексдисковую папку, то этот файл не хотел устанавливаться и ругался, что установлена другая версия продукта. Я сравнил и та что установлена оказалась новее.
На яндекс-диске - только тестовые версии и пакеты Visual C++ для Visual Studio на конкретную календарную дату.

Релизы GGEasy и ссылки на самые свежие пакеты Visual C++ для Visual Studio находятся на github-е.
Архив релиза распаковывается (он самодостаточен) и туда копируется только База инструментов из прошлой Вашей версии tools.*. Только после этого GGEasy можно запускать и продолжать работать со всеми ранее созданными инструментами.
(Судя по Вашему скрину (меню не картинками, а словами), Вы сделали по другому.)
 
Изначально (месяц назад) как раз и устанавливал с Гитхаба. Потом уже яндекс-диска.
А сегодня не стал этого делать ибо увидел - "released this on 22 Feb"

Архив релиза распаковывается (он самодостаточен) и туда копируется только База инструментов из прошлой Вашей версии tools.*
И тогда и сейчас не понимаю, что конкретно из этого качать?
В первый раз скачал всё. Какие то файлы не определялись вообще и только с помощью поисковика понял, что это для другой операционной системы.
Чтоб ничего не пропустилось - скидал всё в кучу. Ну завелось и работало. Интерфейс был с иконками вместо слов.

туда копируется только База инструментов из прошлой Вашей версии tools.*
Похоже это единственное, что я правильно сделал :)
 

Вложения

  • 0003.JPG
    0003.JPG
    166.5 KB · Просмотры: 32
Чтоб ничего не пропустилось - скидал всё в кучу.
Что должно быть в основной папке GGEasy после первого успешного запуска (возможно, будет дополнительно старый файл tools.*, но он уже не важен):
26896
 
Надеюсь сейчас всё правильно сделал?

Что же тогда в тех других архивах?
 

Вложения

  • 0004.JPG
    0004.JPG
    275.3 KB · Просмотры: 22
  • 0005.JPG
    0005.JPG
    105.1 KB · Просмотры: 50
Надеюсь сейчас всё правильно сделал?

Что же тогда в тех других архивах?

Да, все правильно. X-Ray что то давно не выкладывает тестовые релизы. Видимо готовит нам всем хороший СЮРПРАЙЗ! ;) Будем ждать, но только когда?

А другие архивы содержат релиз для линукса и открытые коды для людей, кто знает языки программирования. Я так понимаю.
 
Видимо готовит нам всем хороший СЮРПРАЙЗ!
Каждый ожидает свой сюрприз. :) Я, к примеру, - возможность нарезания резьбы и возможность движения вниз фрез по спирали, а не только ступенями, оптимизацию по времени фрезеровки внешних контуров в раскладке, когда расстояние между платами равно диаметру фрезы, эллипс в геометрических фигурах и ... в общем аппетиты ещё те!!! :)
 
Вопрос разработчику. Помогите разобраться, пропала дорожка, на фото выделено. Апертура есть, а дорожка пропала. Это Gerber неправильный или что-то еще?
 

Вложения

  • Апертура_есть.png
    Апертура_есть.png
    76.1 KB · Просмотры: 39
  • Дорожки_нет.png
    Дорожки_нет.png
    97.5 KB · Просмотры: 38

Вложения

  • Bottom.zip
    30.7 KB · Просмотры: 6
Это Gerber неправильный или что-то еще?
В новейшей на данный момент версии GGEasy Ваш gerber не потерял данную дорожку.
26940

Не потерялась она и в просмотрщике gerber-ов, НО!!!!!
26941
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать